Анжела Муратова

Какие города вам нравятся, дышащие стариной или новые, молодые?

Ответы
Ke
Keeper

Те, которые можно назвать городами, то есть с метро, трамваями, оперой, опереттой, киностудиями, небоскрёбами, слонами и бегемотами в зоопарке, редакциями толстых литературных журналов и крематориями. В России городов, отвечающих абсолютно всем этим параметрам, только два - Москва и Свердловск. А так даже Ленинград не дотягивает...

Анжела Муратова

Мегаполис... город это город

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Старые города часто навевают тоску . . . хороши на картинках в тур. агитках . . . А новые скучны как картонные коробки . . . Уж лучше нечто среднее, старинный центр, современные окраины, грамотное сочетание . . . ну, как то так.

Леонид Емельянов

В старинных городах есть стиль той эпохи и старый добрый уют, даже без современного комфорта. А новые дома, (города), чаще выглядят, "как выскачившие прыщики на лице подростка")

Андрей Григорьев

Да всякие нравятся, и Золотое Кольцо, и сравнительно молодые сибирские, Мурманск нравится, совсем молодой Обнинск. Вот Москва-сити и подобные как-то не для меня. Чужой я в них

Анжела Муратова

Не огромные мегаполисы значит

Андрей Григорьев

Ну тот же Новосибирск маленьким не назвать. И Питер, а он мне тоже нравится. Я имею в виду странного вида башни, непонятно из чего и для кого налепленные. Может, я этого просто не понимаю. Старый стал)

Анжела Муратова

Это не от возраста зависит

Ал
Алиса*

Старинные... с маленькими изогнутыми улочками, разноцветными невысокими домиками, жмущимися друг к другу.. они уютные.. такие как Таллин..

Анжела Муратова

Не была, Прибалтика ещё не освоена

Алекс Венцель

Не нравятся те города где дымят трубы заводов и постоянный грохот транспорта...А особенно раздражает обилие автомашин во дворах...

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

И те и эти, есть в каждом своя диковинка!!! Взять к примеру Питер и Тобольск... В каждом свои неповторимые черты...

Анжела Муратова

Согласна

Ragner Torkinsson

Дышащие стариной! Как пример- центр Таганрога меня восхитил. Не даром там снимают часто исторические фильмы)

Анжела Муратова

Не была. Все не объедешь, но интересно

Ragner Torkinsson

Ну главное вы поняли суть моего ответа - старина душевна

Анжела Муратова

Согласна

Светлана Спицына

Люблю пройтись по старым улочкам, где остались ещё деревянные дома, там особенная атмосфера, дух другой

Анжела Муратова

Вы романтик)

Светлана Спицына

Чутка есть)

Ирина

Уважаемая Анжела, города не могут нравится по принципу создания. Они или нравятся или нет. Это ж не вино.

Сергей Богатов

Скорее,стариной.Новые интересны,но ненадолго.Как пел Антонов-"А мне милей не шумные,милей одноэтажные".

Сергей Богатов

Это так.Есть даже некоторые наблюдения,которые систематизированы,даже небольшие книги написаны по этой теме.О воплощении в жизнь мечты,посредством того,что человек очень этого хочет.Волей случая,не прикладывая к этому никаких видимых усилий.

Анжела Муратова

)) все же лузпр ложить усилия для ускорения процесса

Анжела Муратова

Лучше приложить

Сергей Богатов

Самое интересное,не всегда усилия результативны.

Анжела Муратова

Бывает

Кларис

У старых городов есть своя энергетика и их восприятие разное. А у новых все выдувается и они неживые.

__
____________

Города похожи на людей. У каждого города своё неповторимое "лицо" и атмосфера. Своя история и душа..

Татьяна Черненкова

Мне нравятся старинные города , с необычной, красивой архитектурой, со старинными улочками ...👍

Анжела Муратова

О да…

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мой город относительно молодой, но стоит на месте древнего Неаполя Скифского III в. д.н.э.

Анжела Муратова

)) таких мест везде много

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну относительно

Анжела Муратова

Когда начинаешь интересоваться оказывается именно так

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тут вопрос весьма спорный, я не о том, что "каждый кулик своё болото хвалит", а по факту

Анжела Муратова

Я о том же. У нас молодой город. Рядом деревни , которые старше Екатеринбурга. Когда начала интаресоваться историей здешних мест, оказалось, что у нас тоже есть стоянка древнего человека, причём не простая, а с загадкой. По мимо этого ещё есть шахты и шурфы по добыче хрусталя, изумрудов и шеелита. И ещё много интересного.

Татьяна Черненкова

Мне очень нравятся старинные города с их старыии постройками, улочками...классно )

Константин

Старые города, старые районы, они живые, дышат историей, тихие, уютные, красивые.

Анжела Муратова

Насыщенные жизнью

Константин

Именно Жизнью.)))

Саша Груздов

Старые. Это шедевры, экзотика? А современные коробка на коробку тяп ляп и готово

Андрей Будняев

сам живу в древнем,да и все в республике города древние.Одному вообще 2,5 тыс.лет

Анжела Муратова

Какому?

Андрей Будняев

Самарканду.

Викентий Ви

В городе в котором я живу сочитается всё , и старое и новое, мне здесь уютно...