На
Надюфка

Как вы относитесь к языковым патрулям ?

Ответы
Ли
Лиза

Только цивилизованные страны могут позволять своим гражданам общаться на том языке, на котором говорит большая часть населения. В некоторых из них до 10 государственных языков. И никого это не оскорбляет.Но Казахстан не из их числа. Медленно, но верно двигается в сторону националистической Украины.

Ли
Лиза

А если бы вы были правы, то по вашему, 30℅ русскоговорящих не имеют права говорить на своем родном языке? И это не притеснение и не национализм? 😂😂😂😂😂

На
Надюфка

Почему , закон о языках 6 статья позволяет это

Ли
Лиза

Ну ну

На
Надюфка

А вот 4 статья гласит о языке обращения, вы можете получить информацию на языке обращения... Мне кажется что это правильно

Ли
Лиза

Правильно. Вот только не всегда законы соблюдаются

Хронит Бронхический

Поменьше фейков и постоновок в и-нете смотри, это может у вас в кz, да в "бандерштадте" такое, в России, это только экзамен, на получение рабочей визы и вида на жительство...p.s. фейковые "видосики", из тик-тока, можешь даже не присылать, их давно разоблачили

На
Надюфка

Кто ?

Хронит Бронхический

Если нужны паспортные данные - обратись в "паспортный стол"...или по-гугли

На
Надюфка

Я про фейковые разоблачение, кто их разоблачил ?

Хронит Бронхический

Если с первого раза не доходит...читай выше

Сервисный Центр 99

казахи у других придурков подглядели, вам дали письменность, религии у вас не было, чуркам молились, историю вам подобрали, а вы пиндосовских баек наслушавшись решили Русских обидеть кусать руку дающую

Сервисный Центр 99

По казахски можно только пердеть

На
Надюфка

Продеманстрируй

Сервисный Центр 99

исполняй у тебя талант

На
Надюфка

Так ты даже незнаешь , а просто пизданул

Сервисный Центр 99

на своем языке запела тварь продажная

Владимир Фомичев

Если хочешь что бы тебя поняли , то говори на русском ,это просто и доходчиво . Если есть желание изьясняться на своём родном , то никто не запрещает , не поймут и пошлют куда подальше .

Niherasebeblia

да никак. было такое в Подмандатной Палестине. волонтеры следили,чтобы старшее поколение в общественных местах не разговаривали на идише. мера полностью неэффективная!

Павел Пахин

Замечательно !! Как кто ляпнул , слово матерное , при детях ..так его палками , палками по опе ))

Лоуренс Аравийский

А было бы неплохо, если бы они учили правильно говорить.
Для начала хотелось бы посмотреть Закон, которым эти патрули определены, их права

На
Надюфка

Это общественники, им закон не запрещает.

Лоуренс Аравийский

То есть, они никто? И даже не учат говорить?
А на какого они нужны?

На
Надюфка

Общественное движение.. вооружились законом о языках и бегают по городу

Лоуренс Аравийский

А какая статья закона у них на языке?
Я понимаю, что у общественников нет никаких прав.

Zаиц Харофый

В России б не помешали. Что б не одной вывески на английском не было. И ни одной фразы в разговоре. Кэш, спитч, треш, флуд, булинг

Zаиц Харофый

И тд

На
Надюфка

Так в России штрафы ввели за незнание языка

Zаиц Харофый

Этого мало

На
Надюфка

Я тоже думаю , гос язык должен быть на первом месте

Zаиц Харофый

Его надо охранять!!!!

На
Надюфка

Да , язык это основа культуры и идентичности

Alexandr Kolomytsev

Когда мне говорят, " говори по казахски". Я отвечаю так. "Иди нахуй, не пробовал сначала научить, а потом требовать?"😀😀😀

На
Надюфка

А как же 4 статья ? Плюс штраф за маты

Alexandr Kolomytsev

Да пофиг. Пусть докажут что я матерился.

На
Надюфка

Сейчас это легко доказывается

Alexandr Kolomytsev

Докажут, если я это сделаю не осторожно. 🤣🤣🤣🤣

На
Надюфка

Соседку недавно оштрафовали, тоже так же возмущалась

Alexandr Kolomytsev

Значит где-то допустила ошибку

Алекс Венцель

Крайне отрицательно, а вот к патрулям которые борются с матом на улицах отношусь положительно...

Мила

Поддерживаю!

Лукас Шакал

Ну ходило пару долбоебов, теперь сидят с штрафами и на карандаше у ментов.

На
Надюфка

Про Казахстан?

Лукас Шакал

Ага, а снег про Астану.

На
Надюфка

Там не предусматривается 174 статья , там рассматривается только 4 статья , штраф им не могут впаять

Лукас Шакал

Читай новости внимательно

На
Надюфка

Читала , там другие статьи применили .

维克多

Это в Казахстане? Уехал оттуда в 90-е и не жалею, сходите с ума, как хотите!

На
Надюфка

Чё уехал , у нас тут не скучно

维克多

Скучно станет, в цирк схожу.

Роберт

Сила порождает не только одну покорность, но и обязательно - ненависть.

Тимербулатов Рамис

У нас их нет ,мы же не дикие казахи😁,хотя служил с казахами ,дружили

На
Надюфка

Языки похожи .. татарский мягче произносится

Тимербулатов Рамис

Я мишяр ,от татарского тоже отличается малость🙂

На
Надюфка

Тюркоязычным легко между собой обьщатся

Тимербулатов Рамис

Ну я думаю и говорю больше на русском

На
Надюфка

Я тоже

Zloy Kot

хз что это.. я тв не смотрю.. видимо что то связанное с лизанием жопы?

Roman K

плохо к языкам отношусь. Считаю должен быть один - английский

На
Надюфка

😂

Ди
Дикая

Если этот патруль знает больше трёх языков , то с уважением...

Зять Не Хрен Взять..

в России не таких патрулей..это только у вас..в Казахстане..

На
Надюфка

Да ? А штрафы за плохое знание русского языка?

Зять Не Хрен Взять..

кого и где оштрафовали ?..))что то ты пиZдишь Надюфка....🤭в России более 100 народов и национальностей..и никому и нигде НЕ запрещено говорить на родном языке..а русский, как язык межнационального общения..

На
Надюфка

Видео скинуть , это в новостях РФ озвучили

Зять Не Хрен Взять..

скинь..

Катюшка Липатова

это кто такие? которые ненавидят, когда допускают ошибки?

Магистр Околовсяческих Наук

С подозрением...они ведь не сдают экзамен на знание языка

Константин Сибирчи

Вам, блядям казахским, давно надо вырезание делать...

На
Надюфка

Ой , что за претензии?

Константин Сибирчи

Казахстан - предатели - продались пиндосам.

На
Надюфка

За сколько ? Есть официальный документ?

Константин Сибирчи

Ваш президент поддержал санкции против России, договаривается с США о проведение учений совместно с Нато... и говорите документы вам показать... Ещё и языкове патрули вводите. Предатели. Забыли , что русские для выз сделали...