Павел Орлов

Совки, я с вас худею. Понимаете прекрасно, что СССР был убожищем неимоверным, но продолжаете защищать. Зачем?

Скажите честно, там прошла моя молодость, я со своей Людой (Машей, Светой, Наташей) знакомился. С эриктильной функцией был порядок) ) Только не заливайте о комфорте, умоляю. Было бы у вас в то время Эхо Москвы, вы бы столько "хорошего" узнали бы о своем "самом справедливом государстве рабочих и крестьян"...валерьянкой бы отпаивали.

Анастасия Мамаева

да, тебе бы не понравилось - пидоров то тогда в дурках держали....;)

Валера Коробов

Дурик. Ты паришь мозг передёргивая. Тебе всего лишь достоверные факты в ответ дают.
Что-то производилось, что-то не производилось. Теория дефицита вообще странноватая. Если в СССР ничего не было, то откуда всё появилось сразу во всех регионах страны практически моментально сразу же после гайдаровской либерализации цен? Ведь по всей стране за одну ночь столько продуктов не развезёшь.

А по совокупности социального обеспечения СССР был и вовсе самой передовой страной в мире. Штатам и по сей день такую нагрузку не потянуть… Вылетели бы в трубу. А мы ещё и оборону на должной высоте держали. Не в шуточку против нас ядерные бомбардировки планировали. Эт-те не сраный чеченец, которого построить сегодня не могут.

Владислава

Пиши честно, что ты долбоёб. И не лезь больше тутда, в чём ни хрена не смыслишь.

Панфилов Сергей

Китай тоже был убожищем, у той страны СССР был большой потенциал. Как обычно дураки у власти всё испоганили.

Андрей Михеев

раз ты вспоминаешь значит не зря всё было !!!

Галина Ким

Купи 2 презерватива. Один надень себе на голову, чтобы все видели, кто ты такой, а второй отдай своему папе, чтобы он больше таких дебилов не производил.

Иван Елисеев

Благодаря таким как вы, превратили Великую страну в убожество, в страну третьего мира. Но, пока живы люди, родившиеся в СССР, вы спокойно спать не будете, это точно. Всему этому бардаку придёт логический конец.
А вы всё же прислушайтесь к совету Старого Змея.

Ди
Димас

Я из тех, кто полгода ещё пожили в СССР, но, хотя я ничего не помню, по рассказам знакомых, родственников, друзей, волей-неволей я хочу туда. Как выше сказали, на каком уровне был наш спорт, не было всякой этой химии в колбасе (да, пусть покупали её на праздники и мало, но она была натуральная) , тогда за ветерана труда можно было кватриру получить, а сейчас, отработав 40 лет на заводе-шиш с маслом, а не то, что квартира или звание ветерана труда. Не было всей этой пропаганды насилия, был порядок (а ну, попробуй поставить машину на тротуар, газон или загородить переход! ) А как же фильмы! Замечательные советские фильмы, которые стали легендой! "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Иван Васильевич меняет профессию", "Кавказская пленница", "Карнавальная ночь", "Королева бензоколонки", "Полосатый рейс"...да можно весь день перечислять! А сейчас? Разве это кино? Я современные российские фильмы и не смотрю, потому что это бред какой-то. Производство... наши заводы работали как часы! Сельское хозяйство! Образование какое было! Бесплатное!!!! А что сейчас? Кому не повезло - от 60 000 в год за обучение на очном...

Наталья Алексейцева

Третий раз напоминаю:
Наличие в постах слов типа "поцреот", "Рашка", "совок", "коммуняшки", "эта страна" позволяют мгновенно выявлять в авторах пидарасов, гадящих в ответах и в мирах на MAIL.RU

Если ты о СССР знаешь только из своего племенного радио "Эхо мацы"... то это не значит, что ты вообще что-то знаешь!. Ознакомься с документами и не меньше верь очевидцам, жившим в то время!. .
Ты не можешь об СССР знать больше их!

Митяй Струнец

в совке много было хорошего (квартиры давали ща никому почти не дают) поэтому и защищают а на дерьмо внимания не обращали и не обратят из за промытых мозгов

Оксана @@@@@

Рудик, ты до сих пор боишься. Подпишись настоящим, своим, именем.

Екатерина С

а для меня самое лучшее время это 90-е там прошло мое детство и мне там было хорошо и распрекрасно

Денис Малинин

ты оказывается проститутка по призванию

Олег Слуцкий

Эко на тебя "эхо.. . " влияет.. . слава всевышнему что тогда его не слышали...

Александр Новиков

В СССР нас (детей) наши родители могли отправить на лето в санаторий или лагерь пионерский или на турбазу бесплатно; в СССР родителям дали квартиру, на зарплату родителей мы семья 4 человека жили достойно и с лечением и обучением проблем не было. Социальные проблемы решались быстро и преступности такой не было и многих нынешних гадостей в таком масштабе не наблюдалось. Хочу назад в детство и в СССР.

Кристина Казанова

Во-первых, большинство и не верит в то, что жизнь в СССР была убогой. Совершенно искренне забыли все плохое и помнят только хорошее. А хорошее тоже было.
Во-вторых, даже те, кто память не потерял, не могут с таким фактом смириться. Признать свою жизнь убогой и бессмысленной - трудно.

Марго

ностальгия съедает...

Настасья Ищенко

так как поддерживался спорт в то время, я больше ниразу и подобного не видела

Jasur Umarov

а мы его прошли и получше знаем чем ты отрыжка аборта 90-х и не только эхо Москвы но и БИ би СИ не слушали
по ночам укрывшись одеялом как твои родители ловя жадными ртами шишку роскошной жизни запада

Дмитрий Пивоваров

какой комфорт? зато был дешевый шнапс-водка!

Ол
Ольга

держу пари, что во времена ссср о тебе даже не мечтали, а твоя мама была еще личинкой человека младшего школьного возраста, юный тролль.