Парамонов Иван

А что вы чувствуете, когда СССР называют "совком"?

Знаю, что некоторые возмущаются. А мне вот нравится это название - привычно так, попросту... так, собственно, мы в нём и жили. И пусть сколько угодно доказывают мне, что там было столько всего хорошего - и даже в космос-то мы первые полетели - зато плохого там было - тошно вспоминать...

Алексей Моргунов

Не достреляло эту мразь демократическую в своё время ВЧК-ОГПУ-НКВД...

Дмитрий Гужва

радость, что я оттуда уехала

Shain Khasiev

может фарсовщики, гомики и спекулянты так и называли, их пасло КГБ, так это жаргон отребья . В печочницу гадили в детстве, так и продолжают, и сейчас

Анна Елизарова

Меня вполне устраивает это название. Да, я из Совка, и очень рада, что для того, чтобы с ним проститься не пришлось уезжать из моей любимой России.

Алик Алыев

Да все нормально. Совок и совок. Это тип ментальности такой тип той системы блата воровства и понятий на фоне гордых демонстраций счастливого народа...

Валерий Кан

А я ни чего не чувствую. Мне и там было хорошо и здесь не плохо. Хваит ныть - давайте жить!!!!

Валерия Аникеева

Песни Талькова вспоминаются сразу) ) именно он ввёл это словечко в обиход. Особо рьяным коммунякам конечно наверное обидно что их обозвали детским пескокопательным инструментом но лично я ничего оскорбительного в этом не вижу. Ну совок и совок))))

Анна Лысова

Самое плохое---что ничего же не изменилось. Все те люди, которые хаяли СССР остались. С ними никогда ничего не произойдёт. А во время Войны они благополучно жили в Алма-ате...

Екатерина

Оскорбляюсь... как украинцы на Урганта...)))

Асем

Люди в дет. саде злоупотребляли игрой совком.

Дмитрий Мартынов

Сразу вспоминаю умных людей, которые могли объединить народ, построить всем миром огромное государство. а затем спросить, хотят ли они дальше жить в стране сообща с братскими народами и они дураки разбежались, а вся мощь осталась в России. Но я тут не причём.

Елена

Совок нормальное название.

Аленка Руденок

совок это был трудяга чувак это был тунеядец котрый жили за счет совка и котрый продлжает жить сегодня за счет совка)

Ольга Синельщикова

Нормально.... америку звали и зовут империя зла... что они думают по этому поводу?...