Markissss

Вопрос такой: Вот допустим обращение к молодому человеку, "Парень подойди пожалуйста сюда, можно тебя на минутку" получается в единственном числе.. на "ты" так сказать) А вот допустим обрашение к девушке.. Будет более коректным "подойтете" "можно вас" а не на ты.. так?

Ответы
Ольгея

Мне кажется, что в любом случае к незнакомым парню или девушке нужно обращаться на вы.не всем приятно панибратство.

Markissss

А вот допустим если девушка ровестница, делательно на ты тр как сформулировать?

Ольгея

если незнакомы, то на вы. я обращаюсь на вы ко всем незнакомцам независимо от пола и возраста. я считаю это правильным. или же спрашиваю уместно ли в данной ситуации обращаться на ты.

Markissss

Благодарю) просто не представляю кае ращгрваривать с человеком 18 лет на вы))))

Ольгея

попробуйте, может понравиться 😊

Markissss

А вдруг)

Ольгея

все бывает

Оля Юрковская

почему и парню можно на Вы. "Молодой человек, можно вас на минутку")

Markissss

А как к девушке не ты?

Оля Юрковская

Тыкать к незнакомым вообще некультурно! К девушке "Девушка можно Вас на минутку".

Тссс...

Скажите, молодой человек, не могли бы вы подойти сюда....

Markissss

Значит в любом случае на вы? Даже если ровестник?

Тссс...

В жизни я со всеми на вы

Markissss

А вот как обратиться к девушке что бы подошла ты и что бы на ты? Как будет правильно

Тссс...

Привет иди сюда

Markissss

Аа ну впринципе я так и предпологал, спасибо)

Женщина Любимая🐠🐒

Ага))) и она скажет куда идти вам))))

Markissss

Ахах, в этом и дело, ради этого и пршу подойти, если скажет куда идти, значит не судьба

Любовь Великодченко

Какой догадливый... Ошибок только много в тексте.

Markissss

А как на ты, допустим я с ней в одном универе но не знаю как по имени

Любовь Великодченко

"Послушай, задержись, пожалуйста, на минутку, мне нужно сказать тебе что-то"

Markissss

Ааа спасибо, впринципе вариантов много)

Любовь Великодченко

Вот, вот, много. Главное, что проявил уважение.

Markissss

Да, видимо мне надо больше общаться надо, что бы дикцию развивать

Rima Kravcenko

полагаю обид здесь не должно быть

Женщина Любимая🐠🐒

Да!! однозначно!!!

Markissss

А как обраться на ты если не знаю по имени?)))

Женщина Любимая🐠🐒

Тем более! На вы, потом познакомиться и по обоюдному согласию перейти на ты. Так делают нормальные воспитанные люди

Markissss

Ааа спасибо, а то дикий))))

Женщина Любимая🐠🐒

Пожалуйста, чуть что -обращайтесь😉

Markissss

Спасибо, а вы тут часто ?

Женщина Любимая🐠🐒

Бывает зависаю)

*** Брюлечка ***

чё??

Markissss

Как позвать девкшку в единственном числе, что бы подошла, если не знаешь имени.

*** Брюлечка ***

используй прилагательное) эй, милая и красивая, ласковая и нежная, слегка небрежная)

Markissss

Ахпхах спасибо, сразу видно нет пооблем с общением))