Вовчик

как литература помогла вашему собственному духовному развитию?

Ви
Виктория

духовное развитие происходит, когда решаешь для себя вопросы, которые поставила перед тобой жизнь, неудовлетворенность внутренним и внешнем миром. возникает потребность в знаниях. где же их взять, если не в общении с людьми и не в книгах?. . искала себя в религии - прочла много религиозной литературы, что положительно сказалось на моем отношении к жизни, а также, что немаловажно, на моем характере. захотелось красоты и эмоций - перешла на поэзию. в литературе я искала интеллектуальности. читала сложные для восприятия книги. благодаря этому, имеется более или менее широкая эрудиция и умение думать.. . итак, министерство образования предупреждает: чтение приводит к формированию личности)

Кс
Ксения

Я читаю на иностранных языках, следственно литература обогатила мой словарный запас. (я теперь знаю, как по-китайски будет пельмени, чага, каминная полочка и шприц для подкожных вкалываний)

Роман

Белых пантелеев