Юрий Монгирдас

Ночью думы муторней- плотники не мешкают. Не успеть к заутренней- больно рано вешают. А ты об этом не жалей, не жалей! Что тебе отсрочка? На верёвочке твоей, нет ни узелочка..

Ответы
Геннадий Синчуков

Мне тоже В. Высоцкий нравиться 🙂
Как во смутной волости,
Лютой, злой губернии
Выпадали молодцу
Все шипы да тернии.
Он обиды зачерпнул,
Полные пригоршни.
Ну, а горя, что хлебнул,
Не бывает горше.

Пей отраву, хоть залейся,
Благо денег не берут.
Сколь веревочка ни вейся,
Все равно совьешься в кнут!

Гонит неудачников по миру с котомкою.
Жизнь течет меж пальчиков
Паутинкой тонкою,
А которых повело, повлекло
По лихой дороге,
Тех ветрами сволокло
Прямиком в остроги.

Тут на милость не надейся -
Стиснуть зубы, да терпеть.
Сколь веревочка ни вейся,
Все равно совьешься в плеть!
Все равно совьешься в плеть.

Ох, лихая сторона,
Сколь в тебе ни рыскаю,
Лобным местом ты красна
Да веревкой склизкою!
А повешенным сам дьявол-сатана
Голы пятки лижет.
Эх, досада, мать честна,
Ни пожить, ни выжить!

Ты не вой, не плачь, а смейся.
Слез-то нынче не простят.
Сколь веревочка ни вейся,
Все равно укоротят!
Все равно укоротят.

Ночью думы муторней.
Плотники не мешкают.
Не успеть к заутренней -
Больно рано вешают.
Ты об этом не жалей, не жалей:
Что тебе отсрочка!
На веревочке твоей
Нет ни узелочка.

Лучше ляг да обогрейся:
Я, мол, казни не просплю.
Сколь веревочка ни вейся,
А совьешься ты в петлю!
А совьешься ты в петлю.

Геннадий Синчуков

))) Следующий вопрос от детей)))) Следующий вопрос ребёнка, Толик, 3 класс. "Господи! А, другие страны ты обслуживаешь?"

Геннадий Синчуков

Я когда читал вопросы, смеялся до слёз. Даже не знаю, то ли от восхищения, то ли от грусти, что дети стали осознавать бардак в стране.

Юрий Монгирдас

)))А я, когда впервые всё это прочувствовал- вскрыл себе вены- мне тогда 4 года было

Геннадий Синчуков

Ну, это ты уж слишком впечатлителен.

Наташа Сотникова

УЗЕЛОК ЗАВЯЖЕТСЯ, УЗЕЛОК РАЗВЯЖЕТСЯ...ВАМ ПОВЕШЕНЫ НЕ БЫТЬ!!! ЭТО ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))

Di
Dimer

Лучше ляг да обогрейся:
Я, мол, казни не просплю.
Сколь веревочка ни вейся,
А совьешься ты в петлю!

Юрий Монгирдас

)))))))Представьте, Вы- ВТОРОЙ, кто знает- фраза висит часа три-четыре. Ответы- в основном- "чо за хуйня?!"

Di
Dimer

🙂 Аудитория не та...

Ирина Соловьева

Лучше ляг да обогрейся, Я,мол, казни не просплю... Как веревочка не вейся, А совьёшься ты в петлю...

Юрий Монгирдас

Лежал как то на вонючей соломе ночь перед виселицей.. Не страшно- противно.

Степан Мищук

Гонит неудачников
По миру с котомкою.
Жизнь течет меж пальчиков
Паутинкой тонкою.

Юрий Монгирдас

Степан- в это трудно поверить- тут почти никто не знает Семёныча- пишут- "чо за х.."Ужас..

Ольга Пашкина

Ну, что так все мрачно) Чьи теперь стихи? А веселых не знаете?

Юрий Монгирдас

Это Высоцкий

Ольга Пашкина

Досадно, что сам я немного успел, но пусть повезёт другому. Выходит, и я напоследок спел: «Мир вашему дому!»...

Юрий Монгирдас

из бомбардирвщика бомба несёт смерть аэродрому, а кажется стабилизатор поёт мир вашему дому!

Андрей Исаев

классная песня!!! эй кто там про тараканов спрашивал...

Юрий Монгирдас

не я))))Я всё больше по анекдотам и шуткам)

Анна Григоренко

это такие мысли на похмелье приходят

Юрий Монгирдас

Вам виднее.

Анна Григоренко

понятно

Oybek Ileshov

да к смерти всегда должен быть готов!

Алексей Никифоров

гениальный русский поэт и певец.

Юрий Монгирдас

здесь, Алексей, в спрашке-парашке- так мало людей его знают- 8 из 10 возмущаются бездарностью стихов. Такое вот падение..

Алексей Никифоров

Ну даровитыми сейчас считаются биланы и галкины!Вместе с уровнем образования упал и уровень воспрятия.

Юрий Монгирдас

Аж поморщился, читая эти фамилии..

Алексей Никифоров

Нет... есть конечно же очень талантливые люди.Мне, например, очень нравится Эмма Шаплин. Из наших Хворостовский. и многие другие,но это именно таланты.

Лариса Ларуша

к ночи все монстры вылезают...

Ма
Марс

кого вешать собрался старый?

Fergat Ibraev

Веревочки нет и вопроса тоже

Фатима Потапенко

у меня и веревочки то нет))))

Сергей Черных

Откуда такие черные мысли?

Фатима Потапенко

у меня и веревочки то нет!

Фатима Потапенко

кушать и даже из тарелки??? О! Чудо! мне повезло,что у меня есть такой друг!!!!!

Юрий Монгирдас

друг, это конечно громко сказано... Не более, чем обеседник в чате.

Фатима Потапенко

ну не хочешь быть моим другом,как хочешь.... собеседник в чате...

Юрий Монгирдас

Мы уже обсуждали эту тему- о том что я был груб я помню и так же отчётливо помню, что женщина НИКОГДА не забудет .

Фатима Потапенко

да,я это тоже помню! Помню,каким ты был , я знаю,что ты можешь быть другим! Да,возможно,я этого не забуду(твою грубость),но могу и не вспомнить,если мне так часто об этом не напоминать! Юрий, я просто допускаю,что человеку свойственно ошибаться,он мжет оступиться

Геннадий Пеньковский

графоманния

Юрий Монгирдас

)))))))))))))Нет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))Высоцкий не был графоманом- он -гений!))

Лариса Мельникова

и что это?

Люция Зырянова

Высоцкий

Юрий Монгирдас

на этом ресурсе из трёх узнавших двое женска полу.. Мущинки всё заполонили- существа почти без полу и возраста..

Майя

О чём??