Лунный Свет

Улицы нашего города превратились в сугробы с протоптанными в них тропинками-траншеями. И не видно дворников с метлой и лопатой. А вы тоже прочувствовали заметное снижение количества таджиков-гастарбайтеров?

Ответы
Светлана

У нас гастарбайтеры лопатами и метлами не работают. На тракторе где смог проехал, там и чисто. Где не смог, насыпал химии побольше и вся работа. Лопатами и метлами только русские раньше работали. А эти не дураки физически перетруждаться

Во
Воздухоплаватель

Всю ночь на улице мело,
И за окном белым-бело,
И толще справочника
Свежий календарь.
И дворник, маленький таджик,
С лопатой по двору кружит
На языке Хайяма
Матеря январь.

Лунный Свет

Приятненько. ))

Во
Воздухоплаватель

Трофим. Московская песня ))

Лунный Свет

Я еще не слушала Трофима. Непременно послушаю.

Во
Воздухоплаватель

Приятная песенка!

Лунный Свет

Говорят, Трофим вообще приятный шансонье.

Во
Воздухоплаватель

Ну у него есть душевные песни с хорошим текстом.

Еж
Ежик

состояние Наших улиц, зависит от мэра Нашего города, а Таджики, ровно как и другие, Не обязаны, за нами, разгребать Наш снег!!!...

Лунный Свет

За нами разгребать снег? ))) А мы снег и не делаем - мы другие вещества создаем... )))

Еж
Ежик

То, ЧЫ

Еж
Ежик

То, Что, Мы Создаем, не добавляет благосостояния Нашему Городу... а нищая и проворовавшаяся администрация, в очередной раз доказывает свою никчемность...

Лунный Свет

Администрация города явно не нищая...

Еж
Ежик

администрация НЕТ!!! бюджет Да!!!

Дм
Дмитрий

придётся своим давать стимул к работе, а так не хочется, ведь можно было на эти деньги заняться своими приятными хлопотами

Лана Светлая

в моём городе даже в снегопад улицы убираются и всегда видны бордюры,а троткары расчищает специальный тракторик

Алекс Венцель

А у нас в Подмосковье почти ураган прошёл. Сутки лил дождь и деревья ломало. Снега не стало, как будто и не было...

Лунный Свет

Нас тоже предупреждают о ветре. Говорят, в Питере народ без электричества живет. И вообще Северо-Запад...

Елена Воронкова

Нет.У нас их по прежнему много.Только вместо лопат и метел им дали в руки миникомбайны...и они нех не работают.

Валерий Шилов

Я с узбеками работаю, становятся невыгодными заработки в России для них. Блин, только все расценки сбили! 😡

Александр

Как-то раньше и без гастарбайтеров было чисто, меньше сорили что ли... Или дворникам платили нормальную з\п.

rd
rey dilan

Скоро там вообще никого и ничего не останется. Кроме местных. А это прцентов 30 население всего города.

Helena Veselova

Нет. Заметила только сильные снегопады. И хилую работу снегоуборочной техники, но не дворников

Котопланетянин.

Нет, цу нас трактором чистят .. сделали нормальные тратуары широкие и все.. Пока все нормально.

Фуркат Эшматов Истаравшан

Не все рождаются начальниками словян рабочих тоже не мало за то таджик за поллитра не пащет

Сергей Коваль

даже ясли они у нас и есть у нас снега даже на показ нету...в Крыму осень продолжается))))))))

Лунный Свет

Осень, плавно переходящая в весну? ))

Сергей Коваль

шо то типа))))))

Tatyana Cherny

А у нас уже несколько лет нет снега зимой..Исчез вместе с гастарбайтерами...

World See

а я люблю снег убирать..может у меня династия дворников была? как бы узнать

Егор

В новом японском ресторане работают не только таджики, но и сами узбеки!

Лунный Свет

Узбеки вроде особо не гастарбайтерничают. Наверное, в японском ресторане киргизы работают. ))

Егор

Да какая в общем разница!? Не японцы точно! Кстати, корейцы, ничего не знают о корейской морковке!

Лунный Свет

))) Но зато вкусно: и морковка по-корейски, и капуста, и свекла по-корейски. 👌

Женя Ололош

у нас их не было...Вообще работать нужно самим, а не только барствовать

Лунный Свет

Мы и работаем. Но на других работах.

Женя Ололош

Мы тоже, причём не думаю что меньше вашего, но чистить снег у дома можем сами без таджиков.

Лунный Свет

В нашем министерстве строительства и ЖКХ вероятно не умеют...

Женя Ололош

😄 не удивительно

Ильназ Ахтямов

У нас наши ездят на звероподобных монстрах)снегоотбрасывателях и т.д.

Р.
Роман .

нет, их стало намного больше судя по количеству клиентов с переводами