Da
Darina

Что такое бесконечность, в вашем понимании?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

вселенная вечна и бесконечна... это трудно вообразить, но это так было до нас и будет, независимо от того, верим мы в это или нет... вполне возможно, что мы единственные во вселенной... возможно, первые... но бесконечность может быть и в конечном, так, если очертание побережья озера отображать гармониками, грубо, перпендикулярными отрезками, повторящимися друг за драгом, то их будет бесконечно много потому, что любая длина может быть поделена пополам... также, как и числа, которые вегда можно удвоить или увеличить на мизерную величину... до бесконечности...

Валериан Загородний

Объясню наглядно - возьмите два больших зеркала, в одном из них строго в центре сделайте маленький "глазок" (процарапайте слой алюминия, чтобы можно было смотреть) и поставьте их отражающими сторонами друг к другу. Постарайтесь очень точно сделать их параллельными. А теперь загляните в ваш "глазок" Что видите? БЕСКОНЕЧНОСТЬ!

Da
Darina

Ого..🙄

Станислав

Вселенная больше человека на бесконечность. Если смотреть в идеальный микроскоп, микромир меньше человека на бесконечность. Короче говоря, человек это условный ноль, точка отсчёта на условной числовой прямой, которая идёт и в плюс и в минус.

Козяфка Гы Вооот.....

Пап доброе утро....я сегодня к прикмахеру дай на стрижку....пап я на маникюр ...пап мы сегодня в кино с пацанами....дорогой спи я на работу я взяла чучуть на продукты....да где тут поспишь ....весь кошелёк опустошили....вот она бесконечность

Da
Darina

🤭😁

Со
Сором

Мой преподаватель философии описывал это так. Гранитный камень метр, на метр, на метр. К этому камню раз в год прилетает ворон, чистит о камень клюв и улетает. Так вот вечность это время, через которое камень сотрётся в пыль.

Ле
Лекс

Тры малэнкый птычка как спичка кробачки прылетеыт раз в 400 лэт на балшой стальной круг как пленет марс чтоб тычыт своя клув.. И вот когда тот шар источится вот тогда и пройдёт мгновение на которое разделенна вечность..

sh
shlooz111

Замкнутость. Для таракана внутри надутого шарика, его поверхность будет бесконечна. Для мухи, котоая может внутри летать - уже картина сложнее. Для держашего шарик в руке - все гораздо сложнее...

Дмитрий Вахтин

Если дого смотреть в бесконечность , бесконечность увидит тебя . Если долго смотреть на банку с огурцами , 30-ти лет закатана , можно увидеть как они тебе улыбаются . Типо первичный бульен .

Чанга Чунга Чунгович

Её не существует, да и не может существовать в принципе. А в моём понимании бесконечность - это когда не обнаруживается конец чего-либо. Отсюда и возникает некая иллюзия бесконечности.

Михаил Леонидович

Лежачая восьмерка. Означает бесконечное сопротивление материала. Воздух имеет бесконечное сопротивление, иначе весь ток из розеток пошел бы наружу и убивал людей.

Da
Darina

♾️..такая?☺️

Михаил Леонидович

Да, маленькая Даринушка. Именно она.

+++ Я Всегда С Вами +++

Это когда ты уже никогда не умрёшь. Или же физическая смерть для тебя уже совсем не важна, т.к. является для тебя очередным переходом на новую ступень совершенства.

Андрей Акбаров

как себе представлю, берут сомнения, у всего есть начало и конец даже у вселенной, если она после большого взрыва расширяется , значит взрыв считается началом.

Сергей

У-у-у... БЕСКОНЕЧНОСТИ... - нет ПОНЯТИЯ. Её невозможно выразить СЛОВАМИ. Но!... Её можно ПРОЧУВСТВОВАТЬ... ПЕРЕЖИТЬ... ОСОЗНАТЬ... Всё - в Ваших "руках"...😎

Sergey Lomov

Эйнштейн сказал, что существуют две бесконечности - это вселенная и человеческая глупость и вселенная по его мнению чуть короче будет.

Da
Darina

😏

Опять Же

Это воздух, мы дышим всю жизнь и даже не думаем об этом, значит бесконечность это то о чем мы не думаем или даже не можем подумать...

Владимир Ефимов

Это череда конечностей на концах которых происходит метаморфоза всех законов существования этих конечностей и так беспрерывно.

Ал
Александра

Если только связывать еë с цикличностью событий или трансформацией из одного в другое. Самого понятия отдельно - для меня нет.

Da
Darina

🖼

Виктор Ш

Это математический символ, означающий не имеющую окончания цифровую последовательность.
На практике в жизни не встречается.

Евгений Шевченко

Когда бессонница и ты чтобы вспоминаешь нечто хорошее.... потом дальше... и тогда бесконечность, когда в детство уже ныряешь

Soul

С одной стороны быт, рутина, с другой - неизведанность, фракталы переходящие из бесконечно малогл в бесконечно великое