Странnick

"Марсианин" Э. Берроуза - первая книга с неизгладимыми впечатлениями, с которой началось мое первое путешествие.. А Вы помните свою первую книгу, где вы начали свое первое путешествие в мир книг?

Ответы
Владимир Савин

Брошюра С.Я.Маршака "ПОБЕДА" сборник его стихов военно-патриотической тематики для детей...издание 1945 года....По ней сам (за пол-года) научился читать.Брат или мама мне читали-я заучивал,а потом сопоставлял усвоенное с печатным текстом -так познавал буквы ,написание и чтение слов...предложений...(затем перешел к другим авторам)на удивление родителей...🤔

Странnick

да.. благодарю за ответ👍

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Эдмонд Гамильтон -- Звёздные короли.. хотя.. нет... кое что более раннее.. в Пионерской правде печалался рассказ... помню что дело происходило на подводной станции и там были некие твари - КАМЕУСЫ-- ..... Так началось моё путешествие в мир научной фантастики... а в мир книг... началось с БУКВАРЯ!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

завсегда!! .. раньше с ними забывал нафига в сартир пошёл.... щас такая ж хрень но с тфоном и ютюбом))))))) Читали произведения Р. Злотникова?

Странnick

))) нет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Очень рекомендую всю серию "Вечный" ... а так же.. ну для разнообразия.. Виват император и продолжение Армагеддон)))))) последние.. это фантастика в самой фантастике.. т.е. фантастическая руссо утопия...

Странnick

Спасибо.. учту)

Ви
Виктория

каккЯ то сказка детская про мир растений диких сьедобных и несьедобных ягод с яркими очень иллюстрациями,заплмнилось. первая книга, которую в начале сентяюря взала почитать в библиотеке школы самостояельно

Странnick

Отлично

Ле
Леа

Как-то поздновато вы начали путешествие в мир книг, судя по «Марсианину») Лично я начала это путешествие в глубоком детстве и не могу вспомнить, что это была за книга, скорее всего, это были сказки )

Ле
Леа

Утро у меня, Рас) но Вам - доброй ночи

Странnick

Спасибо.. надо успеть, а то у меня тоже скоро утро)))

Ле
Леа

Поспешите, а то превратитесь в тыкву ))

Странnick

Бегу бегу😀

Ле
Леа

👋

Юлия Пак

Мне их читали в детстве. А потом я ходила в библиотеку Дома пионеров. Никогда не помнила названий и авторов. Читала много.

Странnick

Понятно👍

Вера Гудкова

Нет не помню В первом классе мы с подругой покупали книг,какие не помню,но одна из первых книг это Мадам Бовари!

Странnick

Помню такую

Na
Name

У родителей была огромная библиотека. И соответственно читалось много... А первую уже и не вспомню))

Странnick

Понятно)

Златка Золотая

Сказка о спящей царевне. Я там в королевича Елисея влюбилась... Безответно естественно🤦‍♀️

Странnick

А вот так☺

Златка Золотая

Ну как?

Странnick

Ответил

Златка Золотая

Принято

Странnick

Fenix🇱🇹

Да помню , это была книга Барон Мюнхгаузен, на русском и немецком языке .

Странnick

Принято☺

Людмила

Читать начала с 5 лет. А первая серьезная, пожалуй, Жюль Верн в 3 классе

Странnick

Точно это я тоже помню.. путешествие на луну.. Кажется))

Людмила

В библиотеке было полное собрание его произведений, прочитала все

Странnick

Библиотеки.. канули в лета))

Людмила

Да, жалко. Люблю читать до сих пор, дома все перечитано по несколько раз. У всех соседей, имеющих книги, тоже. А больше взять негде. Бывает в книжных магазинах, где продают б/у книги, что то попадается, покупаю, или новые изредка. Библиотеки выручали здорово

Странnick

У нам книг много в книж. Магазине.. Но долго слишком

Людмила

Поэтому и изредка покупаю, что дорого. Да и современное чтиво не блещет хорошей тематикой

Странnick

Согласен

Vasyl Shokhin

В школе. Все начали азбуку читать а мне дали книжку "ежовые рукавицы"

Странnick

🤔

Vasyl Shokhin

Там страниц пять было

Странnick

Для первоклашки это целый том)

Vasyl Shokhin

Бабуля научила и писать и читать до школы

Странnick

Хорошая бабуля👍

Farhod Tomson

Английские народные стихи, перевод Маршака 1980 год, перед 1 классом

Странnick

Необычно

Farhod Tomson

повели нас из детсада в библиотеку...и там подарили каждому дошкольнику по книжке...мне она досталась

Странnick

Здорово)

Оксана Шишканова

Курочка-Ряба.А вообще слишком много читала,миллионы книг прочла.

Странnick

Отлично)

Александр Грызлов

Я читал её , но первая книга , кортик бронзовая птица

Странnick

Спасибо

Милота))

Помню. Это была книга В. БИАНКИ " Синичкин календарь"

Странnick

Чудесно

Светлана Радуга

Первую не помню, но читала в детстве очень много

Alone In The Dark

Братан ты будешь в не рулез) Я в Лавркрафте))

Странnick

Наверно поэтому ничего не понял)

Alone In The Dark

Ну не у кажого совя)) Будь_))

Странnick

👍

Alone In The Dark

🤝

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

"451 градус по Фарингейту" Рея Бредбери

Странnick

😘

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Я любила детективы

Странnick

Я тоже

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Читала их постоянно. Джеймса Чейза

Странnick

Его не читал

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

А сейчас эзотерика

Странnick

,😏

Aleksander Jakovlev

Я начинал пошагово и потому Азбука )))

Джами Асад

Помню! "Робинзон Крузо" Даниэля Дефо.

Странnick

Благодарю

Джами Асад

С тех пор так и осталась в этом мире книг....

Странnick

Отлично