Ендурин 15

Друзья, как думаете - Кража у воров. Это преступление?😎 😱

Ответы
Та
Татьяна

Любое воровство - преступление. Разве что, воруешь свое. Знакомая рассказывала, что сколько к ней ни приходила подруга, постоянно что-то исчезало из дома. Она пришла к той в гости и "украла" ожерелье, которое та взяла у неё. Так было дважды и она просто подарила кому-то, ей стало неприятно его носить. Через годы приехала и зашла к ней в гости. -Ой, какая у тебя библиотека! Восхитилась она, а потом внаглую собрала все свои книги и унесла домой.

Андрон Шрайбикус

Разумеется. Если Вы в обычной жизни у них чего тисните, так их суд ворами не признавал. А если на зоне - Бог всем судья и вечная память. Преступление - это переступить черту. А уж какую черту переступать - решать каждому индивидуально

Ендурин 15

🥂аминь

Андрон Шрайбикус

Век воли не видать😬

Наталья Казак

если ограбить банк дженерал ,то это не преступление,а благодеяние для всего человечества-не будут безнаказано нанимать убийц и уничтожать население планеты на 80%от ныне живущих...

Валентина Рязанова

А может это у них принцип - ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ. Обидно, когда обкрадывают совсем не богатых людей , уносят даже продукты из холодильника, детские копилки, так было у моей дочери.

Кучербаев Эрик

А производить собственными руками не пробовал?Воровать и убивать-это у вас в генах. " Если я усну и разбудив меня через 100 лет спросят- Что в России ? Я скажу - Воруют" С. Щдрин.

Ендурин 15

ага 5 колонна проснулась. одна лизавета не справляется . покруче подтянули артиллерию

Кучербаев Эрик

Ольгинских будем дрючить... За ушко и в свет правды . А правда для вас ,как ладан для черта.

Ендурин 15

у каждого своя правда.

Кучербаев Эрик

У замполита особая "правда". вы же совковые попы.

Ендурин 15

и это нормально. кто то должен людей удержать от пьянства наркотиков воровства

Кучербаев Эрик

И в то же время, из под тешка,это же самое продавать.

Ендурин 15

вопрос задан для того чтобы люди шевелили мозгами а не для того чтобы спросить разрешения украсть или не украсть. эту проблему каждый решает сам без одобрения других. можно подумать вы там сидите и никогда ничего ни у кого не стырили. у вас даже имени и лица своего нет. да и грамотешки элементарной не хватает. стыдно за ваших кураторов но видимо напряги с такими как вы

Ника°

Кража есть кража... Но в данном случае легче себя перед собой оправдать - типа Робин Гуд (при условии, что награбленное добро будет отданно страждущим))

Слава Касьянов

Нет, это не преступление, это законная экспроприация. Это тот единственный случай, когда из незаконного действия можно переименовать в законное.

Лейла Смаилова

Меня то же занимал всегда этот вопрос.Я думаю что нет я как то возвращала так своё и ведь видели что вернулось ко мне и промолчали))))

Fedor Shkenev

Это действие, которое практически означает самоубийство-возможно отложенное, возможно-надолго... Но-найдут однозначно

Юр
Юрий

Если с целью вернуть тому у кого они украли нет, а если с целью своего меркантилизма, то однозначно преступление

Елена Мазырко

Анекдот. "Святой отец, отпустите мне грех!- Какой же грех, сын мой?- Я обманул еврея.- То не грех, то чудо, сыне!"

Райхан Сулейменова

Днем берут, а ночью воруют, вор у вора украл, да нет, не преступление, а скорее все по справедливости

Николай Шляхов

А разве у воров надо красть? У надо отбирать наворованное, а воров расстреливать, как в КИТАЕ!!!

Ендурин 15

логично. и я к тому же

Сергей Антипин

хм, если доказано-надо просто конфисковывать, а если это не доказано-то воровство, конечно

Ендурин 15

возьмем чубайса. все знают что он всенародный вор. недавно не расплатился с узбеками за ремонт. они у него вынесли орг техники на 70 млн р. уж не знаю чего там за техника. поймали узбеков. теперь судить будут

Сергей Антипин

ВСЕ ЗНАЮТ-ЭТОГО МАЛО

Ендурин 15

ну да конечно

Степан Головачевский

кража есть кража, а вот отъём по закону и распределение нуждающимся приветствую.

Lliry Hess

Определяет преступления уголовный кодекс. Думай не думай, а статья найдётся.

Юлия Александровна

типа тать у татя дубинку украл, в своей среде они этого не любят

Анна Сергеева

если блатной украл у друга его за это судит правило воровское

Ендурин 15

чубайс мне не друг

Angelina Goncharova

вор у вора дубинку украл . там свои законы и кража есть кража

Леонид Музафаров

Вспомните фильм Берегись автомобиля и Вам все станет ясно.