((( Владимир )))

🍒 Вишня -это ягода или фрукт

Ответы
Юлия Коваленко

Вообще, если чётко с ботанической точки зрения - она называется КОСТЯНКА. Так же, как и у сливы, абрикоса, персика. Кстати, у малины - СЛОЖНАЯ КОСТЯНКА. Ягода - это как раз у арбуза, у паслёна (то есть внутри сочная мякоть, и в этой мякоти распределены семена). Так что считайте вишню ФРУКТОМ.

Са
Сакура

Точного определения, что такое вишня – это ягода или фрукт, так и не получилось дать, поскольку мнений на этот счет много. Но если принять научное объяснение, то конечно, вишня – это косточковый фрукт, хотя традиционно и принято называть вишню ягодой.

((( Владимир )))

спасибо

Adviser For You

Но если принять научное объяснение, то конечно, вишня – это косточковый фрукт, хотя традиционно и принято называть вишню ягодой.

((( Владимир )))

Да фрукт

Андрей :\>_

принято называть ягодой. но ведь растёт на дереве. значит фрукт... а клубника - вообще орех

((( Владимир )))

С чего- Вы это взяли , что в земле растёт . Вроде над землёй

Андрей :\>_

это не я взял. это так с точки зрения ботаники. красная мякоть клубники - это плодоножка. а плоды клубники (семена) не внутри, а снаружи находятся. поэтому считается орехом. как и малина

((( Владимир )))

Спасибо

Андрей :\>_

та не за что

Виктор Шаламов

Фрукт. Ягоды растут на кустарнике, а вишня - дерево. А вот арбуз - это ягода.

Stanger

хм...правда) ягоды вроде на деревьях не растут... Значит фрукт?)

((( Владимир )))

спасибо

Анна Синеокая

Согласно биологического распределения - косточковый фрукт.

((( Владимир )))

спасибо

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

вишня это дерево, вид плода ягода, а гастрономически фрукт

((( Владимир )))

спасибо

Irina Kolodko

Это очень вкусно и полезно,и фиг с ним -что ЭТО !🙂

Гульнара М.......

Без разницы..Это...вареники...варенье...компот....пироги

Гульнара М.......

Бобовое....Вот...бука

((( Владимир )))

Нет ...бука

Гульнара М.......

Бяка?

((( Владимир )))

Да ..................да

Николай Бочкарёв

В разговоре никто не запретит называть её ягодой.

((( Владимир )))

в разговоре да а на деле вопрос ?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Резервуар для хранения семян будущего потомства

Lira Ziyaeva

ягода наверно. дерево кустистое. как кустраник.

((( Владимир )))

нет

Надежда Максимова

Да хоть что. Было бы побольше. (Люблю я вишню!)

Наталья Albaregia

ягода, а ест еще варианты, буду удивлена...

((( Владимир )))

ФРУКТ ЭТО

Наталья Albaregia

ну се пошла вешаться....

((( Владимир )))

не т

Наталья Albaregia

успела немного прочитать - вешаться поэтому НЕ БУДУ!!!!!!! можно и фрукт, можно и Ягода.....

Людмила Варивоцкая

Вишня--Это ягода... да и арбуз---тоже ягода.

((( Владимир )))

арбуз ягода . вишня это фрукт ..

Людмила Варивоцкая

В кулинарии же, под фруктом обычно понимают пищу – плоды растений, имеющие мякоть и обладающие сладким вкусом. И здесь появляется сразу много вопросов. Например, с точки зрения ботаники, кабачок – это фрукт, но в кулинарии он – овощ.…А вишня – ягода. Да и в сельском хозяйстве принято считать ее ягодой, поскольку вишня небольшого размера. Персики, груши – это фрукты, а вишня, черешня, рябина, ирга – ягоды.

Источник: http://ogorodsadovod.com/entry/1463-vishnya-eto-yagoda-ili-frukt

((( Владимир )))

Кабачок -семейства тыквенных, Персики, груши – это фрукты, а вишня, у вишни нет семян, а есть косточка. Значит вишня не ягода?

((( Владимир )))

Но если принять научное объяснение, то конечно, вишня – это косточковый фрукт, хотя традиционно и принято называть вишню ягодой.

Источник: http://ogorodsadovod.com/entry/1463-vishnya-eto-yagoda-ili-frukt

Людмила Варивоцкая

😁ПРИЯТНО БЫ БЫЛО ВСЕ ЭТО КУШАТЬ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ !

((( Владимир )))

Вам тоже

Татьяна Лымарь

С точки зрения биологии растений - фрукт)

((( Владимир )))

спасибо

Татьяна Лымарь

За что?)

Лидия Борисовна

Вишня-фрукт, плод, костянка, но не ягода.

((( Владимир )))

это фрукт

Виктория Геращенко

это ягодный фрукт или фруктовая ягода

Екатерина Оленева

Это... вкусный компот!😝