Elena S

Кто должен распоряжаться семейным бюджетом?

Ответы
Владимир Терентьев

Как она прекрасна
Тавал
Как она прекрасна
Русская зима.
Щёчками румяна,
Как всегда скромна.
Радуй холодами,
Длинными ночами.

Нам мечтать не вредно,
Пусть кружится снег.
До весны победно
Свой готовит бег.
Это для порядка,
А зима – загадка.

Праздники, веселье…
Не горюй народ,
Прочь уйдёт похмелье,
Снами Новый год.
Я от вас не скрою,
Хорошо зимою.
05 января 2017 года

Александр Шубин

Вот первый гениальный вопрос за последний месяц, заданный женщиной! теоретически, это должно быть на основании "бизнес плана" семьи, но как правило вмешивается свекровь или теща. Однозначного ответа нет. Кто экономнее и рациональнее, тот и должен распоряжаться, особенно если есть дети......

Александр Шайфлер

Ты нежный бутон, ты волшебный цветок –
Ты девушка, будто из сказки!
Улыбка твоя, нежный твой голосок -
Как будто весенние краски.

Пускай женский день воплощеньем любви
И женственной нежности станет!
Пусть сбудутся лучшие планы твои,
Пускай красота не увянет!

Михаил Горковенко

Да почему им кто то должен распоряжаться?! У нас с женой они просто лежат в одном и том же месте, и каждый берет их по мере надобности. Я это взял от родителей, отец взял от деда, ну и т.д. Конечно, крупные покупки мы делаем совместно, или с общего согласия.

Семён

По мне так пускай тот, кто больше в этом соображает ... я добытчик ... свою главную функцию исполняю сполна ... но не дурак ... и четко понимаю куда уходят средства ... а с некоторых пор так и думать не приходится ... сам себе командир и начальник штаба ... )))

Эразм Искандер

если по справедливости, то тот кто в большей степени обеспечивает его доходную часть. но, к сожалению, это редко бывает....... у этого наполнителя семейного бюджета нет времени, чтобы еще и расходной частью заниматься....... проза жизни.))

Виктор Молчанов

Вначале деньги были у меня, но потом медленно перетекли к жене. Зарплату я не получал больше 25 лет, только два раза расписываюсь в ведомости.Потом дом, машина, ресторан, магазин, всё записано на жену. Выгонит, я БОМЖ.

Elena S

Не,не выгонит.)))

Виктор Молчанов

Надеюсь на твоё пророчество. Жена – мужу: У меня для тебя 2 новости одна хорошая, а другая плохая.
Ну и какие? Я от тебя ухожу. Так, так, так… Ну, а плохая?

Elena S

😄

Victor Molchansky

Как договорятся. Я всю недвижимость оформил на жену: Дом, дача, магазин 2-х этажный и такой же ресторан.А потом и кассу от бизнеса отдал ей, себе оставил доход на карманные расходы. А так я БОМЖ, на мне ничего нет.

Елена М

жена -это святое

Victor Molchansky

Она на 10 лет моложе, завещание я написал, на 4-х сыновей, она распорядится им. Все всё знают, кому сколько и когда.

Елена М

Ну можете спокойно помирать

Victor Molchansky

Могу, вот только не знаю когда. Они, там на верху, посмотрели на мою жизнь, подумали и говорят: А НУ-КА ПОВТОРИ!!! Но на вторую такую жизнь, уже сил не хватит.

Елена М

ну раз они говорят...

Victor Molchansky

Поживём, посмотрим...

Константин Никитин

семейный совет. Далее функции кассы делятся на менее важные - вторичные траты. Эти роли уже распределяются между мужем и женой. Например -техника он, женские сапоги и вещи она ( если у него нет вкуса и стиля )

Виктор Молчанский

Я от бизнеса кассу жене отдал, себе оставил небольшой доход, на карманные расходы. Она распоряжается деньгами по своему усмотрению. Только крупные покупки и траты согласовывает со мной. Вот как-то так.

Елена М

класс

Виктор Молчанский

Ей хорошо и мне легко. Жена женщина разумная, всё делает нормально, претензий у меня к ней нет.

Валера Прокудин

Что в Вашем понимании семейный бюджет?Самое простое решение согласовывать между собой,звоню жене на работу и спрашиваю,что будем есть,а она отвечает и дополняет,что купить мне и что возьмёт она.

Ян
Яна

Замечательно! Спасибо.

Дмитрий Мелёхин

В моём случае это была жена, хоть деньги всегда были доступны, но именно вести бюджет было на ней, у меня деньги сквозь пальцы куда то всё время уплывают, а она ими умела распорядиться с головой 🙂

Блудный Сын

В этом вопросе сейчас нет ни каких правил.У всех по разному.Схемы могут меняться в течении жизни.Своё мнение и интерес лучше сразу оформить брачным контрактом.Тем более когда есть что делить.

Ян
Яна

К сожалению, многие считают ,что до свадьбы такие вопросы лучше не поднимать чтобы не обидеть невесту, жениха и их родственников.

Блудный Сын

Тогда остается одно-всё что было до свадьбы при разводе не делится.

Ян
Яна

Спасибо

Евгений Димитров

Богом женщине отведено заботится о семейном уюте, посему бюджет теоретически должен быть за женщиной, но следить и держать под контролем должен муж ибо он за всё перед Богом несёт ответ.

Евгений Димитров

Вот вы сами себе и ответили. Вы не приемлете мужчину как руководителя. От сюда и фобии слабых и безответственных. Психология Елена.

Елена М

Ну прям... Если бы мужчина приносил свою зарплату, ради Бога... другой разговор

Евгений Димитров

То есть Вам мужчина нужен для того, чтобы от него получать некую прибыль? А брать свою часть ответственности пред Богом вы не приемлете?

Елена М

Ну в данном случае, муж живет у меня, работает, правда зарплату я не беру у него, РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА, может что-нибудь сделать, например шкафчик повесил... всё... Остальное на мне безответственной перед Богом

Евгений Димитров

Ну это ваша вина. Что сами посеяли, то и пожинаете.

Александр Беляев

Экономист. Но не по образованию, а по образу жизни... Вон в школе 11 лет русский язык учат, а выходят сплошь долдоны малограмотные... О высшЭм АбрОзАванЕЕ вообще молчу....

Евгений Жизнев

Леночка, любое дело нужно поручать профессионалам, в их отсутствие, людям более сведующим в экономике, ясно имеющим жизненные приоритеты, а именно семью и честным.

Ѻлегъ

распоряжатся должны оба супруга, а деньги находятся у того кто чаще делает покупки. по умолчанию это женщина - покупка продуктов и всякой мелочи для хозяйства

Олег Плахотин

У нас всё общее вместе всё делаем и решаем как распорядиться деньгами-это почему то выносило мозг мамкам-которые все деньжата у себя под подушкой хранили

Екатерина Аниретаке

Я не очень могу...меня одергивать подчас надо. У мя деньги не держатся. Сама не понимаю , как ..деньги вообще странный предмет:вот они есть...а вот их уж нет)))

Elena S

😃

Владимир Мажукин

по разному.. раньше все деньги были у меня..с ейчас все отдаю жене.. как в сбербанк под роспись... больше остается-меньше соблазнов... целее как то...