Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Народ, такой вопрос к вам: если бы издали закон, запрещающий вырубку ёлочек для НГ, и рекомендовалось бы использовать искусственные, вы бы с пониманием отнеслись к этому? Причём большие, для постановки на площади городов, оставили бы.

Ответы
Татьяна И.

У меня уже много лет искусственная и не могу без боли смотреть на ёлочные базары. И ведь не все бывают проданы и их просто сжигают... наверное.(

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а сколько лежат на мусорке после НГ...?

Татьяна И.

Увы и Ах ... 😳

Натка М_Мак

Конечно, с пониманием. Но ёлки на продажу специально выращивают, да и остатки потом используют, так что, особого вреда от НГ для елок нет

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

их нещадно вырубают а после НГ они лежат на мусорке

Натка М_Мак

В небольших городах, поселках - да, но и там минимальная оплата в лесхозы или как там они называются сейчас есть и вырубку разрешают в определённых местах. Это все такие мелочи в сравнении с теми масштабами вырубки и вывоза лесов в Китай, например, огромными составами

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это уже отдельная тема,

Марина

Нет! Встречать нг с пластмассой увольте! А вообще... вы в курсе сколько леса вырубается на экспорт? А вы... "ёлочку жалко😭"

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это уже другая тема

Хронит Бронхический

На сколько я знаю, на место срубленной, сажается 2-3 новые...и естественное воспроизводство, тоже пока никто не отменял

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

срубил 1 ёлку, через год получил такие же 3...?))

Хронит Бронхический

Именно...которую срубили, ей было 30лет, а которая рядом, 29...и через год придёт её очередь, а её 28-летней соседке, стукнет 29...так всё растёт, деды помирают...потом отцы, потом мы...но придут наши дети, потом и их дети...люди, как и ёлки умирают...леса и человечество живут

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не правильная логика, это была ирония, вообще-то

Хронит Бронхический

...смешно...у всех она своя

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

если бы ёлки росли как бамбук, тогда согласился бы)

Хронит Бронхический

...так и люди как бамбук не растут

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это другое

Мариша Князева

давно пора - итак леса горят - а еще и вырубают - жалко - у нас искусственная с 90х

Игорь

Не вырубал бы ничего. А на площади модно тоже и искусственную поставить.

Радость

У меня очень давно искусственная. И на Дворцовой тоже искусственная.

Е. К.

Врать не буду, люблю живую. Может быть специально выращивать.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

живая будет на площади, чаще на ёлку ходить будете)

Е. К.

🤝

Лора Исаева

... ОДНОЗНАЧНО С ПОНИМАНИЕМ ... !!! ОНА Ж В ЛЕСУ !!! РОДИЛАСЬ ... !!!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

правильно

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Нормально. Но ёлочки для НГ специально выращивают

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это врядли, Огнслава)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это точно. За ёлки отвечает лесное хозяйство. У них 10 площадок. Они по очереди их срубывают. Примерно продают 6ти летние ёлочки.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

всё равно, с существованием ёлочных базаров, орудуют и браконьеры

Эн

Стас, я за... Зачем рубить живые ёлки!??!?!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

правильно)

На
Наталия

Давно искусственную ставим🖼

Наталья

Да, отнеслась бы с пониманием) Привет!)

Наталья

Ты тоже хороший, даже очень, вот только определение зайка тебе не очень подходит)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

аа, тогда лан, понял тебя)

Наталья

Ты более мужественный, чем зайка)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

да я шутил же просто)

Наталья

Хорошо)

Лис

Лет 20 как искуственная и ничего

Лю
Любовь

Я ЗА ЗА ЗА- уже планета лысая

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

правильно

Во
Вован

Пока хватает будем с живыми.

Всегда Котов!

и большие тоже!
я только за.

Ег
Егоза

Ума нет так отказаться?

Ег
Егоза

Не забываешь)))

Романтичная Особа

С пониманием.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

правильно

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

👍🙂🤝