Наталья Попова

Как-то заметили. что есть три вещи,которые с момента изобретения до наших дней совсем не изменились. И вряд ли в будущем изменятся. Что это за вещи ?

Ответы
Евгений А.

Думал о расческе... Но она менялась... разве что если сказать - именно гребешок, гребень. Иголка портного... тут тоже спорно... со времен изобретения иглы появились с разнообразными приспособлениями... включая ушко с самовдеванием нити... Впрочем, да, карандаш наверно подходит... хотя и тут есть уже всякие автоматические и механические... Вот, пишущий элемент шариковой ручки - вот, это не изменилось... если говорить именно о принципе работы... но если брать все возможные типы ручек, изобретенные с тех пор, то и тут не все так однозначно. Но вот, что действительно мало мало изменилось со времен изобретения, это кухонный нож, сито, гвоздь...

Ирина

Колесо (хотя были попытки квадратного колеса), молоток, гвоздь.. на самом деле много таких вещей, но относительно вариабельных...

Юрий Добронравов

Колесо, нож, лемех плуга (это чисто мое мнение, возможно и ошибочное). Но сказать, что эти вещи не изменились... Меняется все.

Декабрист Февральский

изобретение человека вообще одно! остальное есть в природе. и это изобретение - колесо :))) остальное плагиат

Сергей Колобов

Вопрос сам по себе интересный. Но в голову почему-то ничего не приходит. Удовлетворите любопытство?

Сергей Колобов

Вот колесо это точно главное изобретение, но посмотрите сколько изменений оно имеет :-))) Все течет - все меняется :-)))

Сергей Чернышёв

...оно что стало круглей или квадратней?!

Сергей Колобов

Возбмите к примеру гусеницу танка. Это ведь тоже колесо, только в более мягкой форме, изменяющейся :-)))

Западная Сибирь

Иголка изменилась (ушко в носу стало и задняя часть толще стала у швейных машин , и у медиков стала другой а были одинаковые. Расчески стали и многорядными и массажными и с ручкой и без .... а карандаши стали механические со сменным грифлем и цанговые ....

Сергей Колобов

Да, все течет - все меняется.

Александр

вообще-то таких изобретений больше 3-х... но попробуем: рычаг, ворот, блок...

Владимир Тунгусов

Колесо, ложка, вилка, ножик, и многое другое, простое и удобное.

Шодмон Хакимов

Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие

Наталья Попова

Может быть, но я задавала вопрос про те вещи, которые можно взять в руки.

Шодмон Хакимов

деньги,кольцо, цветы

Наталья Попова

Иголка, расческа, карандаш.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ложка,вилка,нож,иголка,посуда,да ещё длиииинный список

Юлия Пак

Швейная машинка, автомат Калашникова и самолет АН-2....

Наталья Попова

Иголка,расческа,карандаш.

Сергей Субботний

колесо круглое, зависть чёрная, любовь беззаветная.

Валерий Гусев

Ну колесо-это вроде всеми признано.как и велосипед)

Наталья Попова

Ну. колесо меняется - к нему приделываются всякие прибамбасы. А вот иголка,расческа и карандаш остаются неизменными.

Валерий Гусев

Верно!.А по иголкам интересный факт!.Их выпускают несколько стран!. И если сравнить вес мерседеса с весом иголок- то по цене иголки выйдут дороже)))

Просто А...

а, это именно - вещи? практические и материальные?

Сварожич

Все меняется и модернизируется. Нет таких вещей.

Вячеслав Матюшко

Трусы, бюстгальтеры и ремни для штанов.

Наталья Попова

Иголка,расческа и карандаш.

Вячеслав Матюшко

Без карандаша обойдусь, а без труселей? Сиськодержателей? Согласен только с расческой. Меняю на ремень.

Александр Геляев

Почему только три? Таких вещей много

olegoff -сан

ложка , книга в переплёте , ножницы

Наталья Попова

Иголка, расческа,карандаш.

olegoff -сан

мои варианты не подходят ?

((( Владимир )))

колесо, винт ,червячная передача

Гала Galina

наперсток...игла....да много чего

Западная Сибирь

Только не иголка и не расческа

Наталья Попова

Представьте себе - иголка,расческа и карандаш.

Западная Сибирь

Иголка изменяется (особенно в швейной машине стала другой по сравнению с первоначальной) , расческа и многорядная и массажная и с гибкими зубьями и с элекртомотором -- вращающаяся , а карандаши-- вообще и цанговые и пластмассовые и автоматисеские с мех подачей ...