Ди
Димыч.

Путей души не видим мы порою ,
Их связь сложна , Умом не осознать.
В потоках жизней мы бредём тропою ,
На перекрёстки вечности -
Судьбу свою догнать. ???

Ответы
Лю
Люба

Вдруг однажды понимаешь,
Что напрасно гонишь время.
Что чуть-чуть по больше знаешь,
Что забот приятно бремя.
Что успеть ты хочешь много,
Что есть важно и неважно.
Что уж выбрана дорога,
Что терять бывает страшно.
Что богатство-это дети!
Что любовь-всего дороже!
Счастье eсли солнце светит.
Дождик-это счастье тоже.
Что добро к тебе вернется,
Если ты его подаришь.
Что удача отвернется,
Если ближнего ударишь.
Ценишь,вдруг,букет ромашек.
И листок осенний,красный.
Жалко всяческих букашек.
Любишь жизнь…Она-ПРЕКРАСНА

Николай Орленко

Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи. ру
МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза. ру
Орленко Николай Читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ,
Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт! на моей странице fasebook, ВКонтакте, Мой Мир. Копии на блоге: Неизвестный Гений.

Язвея Незнамочья

пути души..порой бывают стрёмны.Но мы идём не думая о том,как не сложна их связь и не осознана умом в потоках жизни мы идём.И всё же судьбу свою мы настигаем пусть и у самого конца дороги той. Может не складно,за то правда)

Сипченко Станислав

Но иногда, её не настигая, мы смотрим в зеркало своей души... И как-же жаль что редко понимаем всего три слова " жизнью не спеши"... ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ ЭТИ СТРОКИ?!!! они написаны в 1986году?

Сохранённый Диэлектрик

Простите великодушно !!! Но кем ? Очень желается увидеть оригинал .

Сипченко Станислав

...Вот книга на столе где всплески близких судебИ трепет сердца, и сиянье переполненной душиГде есть, что нужно, и ещё с избытком будетДобра и ласки в нежно дремлющей тишиГде свет и радость, где любви объятьяИ где дороги те, что надо прошагатьИ смысл совсем другой и мировосприятьеИ дни легко, с уверенностью мог листатьТеперь не смочь. Перечеркну потёртый том крестамиВсе атласы дорог порву в клочки, сожгуИ всё, что связано с бесценными местамиЗарою в хрустком коченеющем снегу.

Сохранённый Диэлектрик

Станислав , простите это мои мысли . Поэтому и прошу прислать автора и оригинал этих строк . Уж простите , вот как то не укладывается в мозгу .

Сипченко Станислав

я перед вами... пишу с 1981 года, хотя...

Сипченко Станислав

я перед вами... пишу с 1981 года, хотя...

Сохранённый Диэлектрик

Что же - Бог вам судия !!!

Сипченко Станислав

Рожденье утра розы лепесткомИ ароматом свежести пусть душу наполняетКасанье губ едва заметное потомНезримой искрой медленно растаетБиенье сердца участится на чуть-чутьИ лёгкий шёпот рук, как ветра дуновеньеУмчит в порхающий свой нежный путьА время будет мерить лишь мгновенья…Пусть будет свет добру, печали – упокойИ пусть земля вскружит от счастья звёздыСумею грусть смахнуть своей рукойИ высушу теплом, ненастья слёзы.

Валентина А.

Дорога жизни для того назначена, что бы пройти ее души не пачкая, не каждому дано, но верно лишь одно, пройти, познать, собой остаться)

Денис Павлов

Но иногда, её не настигая, мы смотрим в зеркало своей души... И как-же жаль что редко понимаем всего три слова " жизнью не спеши"...

Аслан Гагиев

Знаю, Иегова, что не в воле человека путь его, что не во власти смертного шествие и направление шагов его. Иеремия 10:23

Ио Рыжий

И не дотронуться. Пускай бредет, родная. Быть может, счастье принесет, опять. Судьбу вою зачем мне проклинать?

Людмила Корш

Жизнь все расставит по местам,
Она накажет и рассудит
За то, что не тогда, не там
Мы оказались волей судеб.

Tatjana Morozova

Лично я фаталистка. За судьбой бесполезно гнаться. Она в нас уже уложена. Мы просто этого не понимаем.

Co
Covex

не догнать,не перегнать а тем более обмануть судьбу сколько человек не пытался не получится

Морская Волна

Невозможно догнать судьбу, если она уже миновала перекресток в неизвестном направлении.)))

Инна Павлович

Что тут скажешь... Знать бы все заранее! Так ведь не знаем. Вот и идем порой неведомо куда.

Ди
Димыч.

Знаем мы всё - вот только боимся сделать шаг в неведомое, Ведь мама с папой научили - Бойся и будешь жить.

Ви
Викуська

да просто пожить немного.. пусть год, пусть два, пусть пять... но пожить счастливо))

Мариша Князева

на перекрестке вечности судьбу не догнать - нужно идти на перекресток судеб

Индира Махмудалиева

зачем нам догонять свою судьбу,если она и так нас всё время сопровождает?!

Ва
Варвара

зачем догонять, может быть лучше просто жить и радоваться каждому дню

Джалал Эминов

ОПРЕДЕЛИСЬ В ЖИЗНИ , СЛУЖИ ВСЕВЫШНЕМУ И ОБРЕТЁШЬ СЧАСТЬЕ В ВЕЧНОСТИ

Сохранённый Диэлектрик

Мне так тихо сегодня в сознании ЛюбвиТак уютно Душе , пребывая в блаженствеЭто чувство как гимн , сферой Света звучитОтражаясь созвучием своим в совершенстве.Нет страстей в этот миг , только Соло ТворцаВо вселенной волной Мироздание качает.В океане Светил колокольчиком молвят СердцаЭтой песней Любовной , себя наполняя .Тонов дивных минуты бегут и бегутВот и высохли слёзы молитвы сердечнойНелегко умолять своей грешности сутьДробя камень гордыни длинны бесконечной.

Виктория Валентиновна

Можно легко догнать и перегнать. Выключить ум, включить ум и душу!!!

Татьяна Хван

На пороге Вечности уже поздно кого-то догонять.Свои бы ноги унести