Лю
Людмила

Натянутая вежливость - это лицемерие?

Ответы
Геннадий Попов

Лицемерие это когда подстраиваешься под кого-то, безнравственность считаешь правильной и т. п. Вежливость это вежливость всегда. Можно вежливо сказать человеку в глаза горькую правду, вежливо ответить на грубость вот такая вежливость натянутая.

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Fedor Shkenev

Не обязательно. Иногда-это просто необходимость. "Хорошие манеры"... "-Здрассьте, Сортир-Сортирыч!(Грохнуть бы тебя нахрен)-Как я рад Вас видеть!(Сука ты гнутая...)"

Лю
Людмила

блин , ну да типа такого👍

Николай

Вежливость не имеет категорий, она просто вежливость. И не зависит какой человек или люди перед тобой.

Лю
Людмила

Хорошо

Николай

👍 🎄

Алексей Генералов

Нет. Это поведение в рамках этики общения, при этом несмотря на личные внутренние взгляды субъекта.

Лю
Людмила

Короче , маска?

Алексей Генералов

Маска это когда одно прикрывают другим. В обществе есть и такое, но в основном вежливость - это норма общения.

Лю
Людмила

Пожалуй

Семён

Он подошёл к лицу , натянул на него по меркам вежливость и получил то что хотел получить ... )))

Лю
Людмила

логично

Семён

😉

Ismagiyl Safiy

Это авансирование взаимотношения🌹🌹🌹👩👦🏡✴✴✴✴✴✴✴🌙

Надежда Из Сибири.

Такой вежливости и не представляю...что это такое?

Ismagiyl Safiy

После армии работал в общепите… опыт оттуда…🌹🌹🌹☕💑☕🍒🍒🍒🏡✴✴✴✴✴✴✴🌙

Владимир Хорламов

форма оскорбления простолюдина - красное и черно стендаля там всё описано..

Виктор Лукиша

нет это просто уважение к человеку, котого в душе хочется дальше послать

Лю
Людмила

аааа

Никифоров Валерий

Лицемерие — это средство внешним злом изменить мир к лучшему. ... л

Лю
Людмила

Удивилась

Макаровна

Нет...это дипломатия..плохой мир лучше хороший ссоры или войны

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Виктор Шетэля

это воспитание

Ра
Раиса.

а зачем-притворяться ?-в вертуальной жизни ?- ...да и вообще .....

Лю
Людмила

не знаю

Ра
Раиса.

Я ТОЖЕ ...

В Лад

сдержанность при необходимости нежелательного контакта

Лю
Людмила

один из вариантов

Крысанов Андрей

если слишком натянутая- то возможно и обломс

Еж
Ежик

смотря на какое "лицо" натянуть "вежливость")

Лю
Людмила

прикольно

Еж
Ежик

чаще отвратительно..

Лю
Людмила

вам виднее

Еж
Ежик

жаль, что только мне..

Лю
Людмила

жаль

Бу
Бумеренг

Лучше, общение с теми,где этого -не нужно....

Лю
Людмила

Но мы не всегда можем выбрать общение , живём же в обществе

Улугбек

Всему должна быть своя мера, Люсенька...

Лю
Людмила

Не спорю , должна

С. Вера

Примерно так. Но в нефатальных дозах

Игорь L

иногда это способ не поссоритться

Лю
Людмила

интересно

Игорь L

худой мир лучше доброй ссоры, иногда

Лю
Людмила

да

Игорь L

ну да

Ви
Виктория

толерантность,терпеьт ее не могу

Лю
Людмила

И я об этом

Ви
Виктория

в жизни люблю по честному,а на раоте правила и голова вклчается

Лю
Людмила

Разумно

Майя Петрова

Мож - просто хорошее воспитание?

Лю
Людмила

не знаю