Паша Юдин

Берменность 13 недель, длина шейки матки 31 мм. Не маловато?

С учетом того, что как правило, в течени беременнсти она становиться еще короче. С даными узи я к врачу попаду только после завтра, поэтому очень беспокоит этот вопрос.

Каха Coach

Такая длина шейки НЕ КРИТИЧНА.
Пока что еще нет поводов подозревать ИЦН и беспокоиться. Имеет значение не только длина шейки, но и так же ее консистенция (размягчена или нет, приоткрыта или нет)
Бывает анатомически укороченная шейка. Обычно как ведет себя шейка, оценивают в 16 недель, и если что-то не так, наблюдают до 27 недель.
Не факт, что такая шейка (31 мм) будет и дальше укорачиваться. Если до этого вы вообще ее не меряли, (УЗИ-методом) можно предположить что она у вас такая и есть.
При беременности она ПОСТЕПЕННО укорачивается, на миллиметры, поэтому волноваться рано и нет причины.
В любом случае, есть повод бить тревогу если она 2 см и менее . А с такой шейкой, если она не начнет укорачиваться, размягчаться и приоткрываться, вы вполне можете проходить всю беременность без каких либо проблем.

Чугай

Врач все расскажет. Думаю для каждого индивидуально все. Не паникуйте рано

Тимур

Вот послезавтра этот вопрос и задашь врачу, когда уже поймете что тут не место вашим маткам и прочей ерунде.

Кристюша

А врачи -- на что?

Nadir Dustov

вообще мало, но вопрос, вам вагинально мерили или же по животу? если по животу то и покажет короче, если вагинально, то покажет правильно.