Марина Дмитревская

Метаплазия шейки матки

Есть ВПЧ 16 типа, по биопсии - ПОКА доброкачественная эрозия, метаплазия шейки матки. есть небольшое количество изменённых клеток. Гинеколог сказала через 2 месяца придти на лазерное выпаривание эрозии. Я не рожала, но планирую через 2 года. По всем симптомам у меня будет рак шейки матки и я умру? Смогу ли я родить сама после лазера? поделитесь кому это делали? я потом, после прижигания смогу забыть про угрозу рака?

20 лет

Маргарита Тололаева

Мне послышалось в начале "Металлизация шейки матки"... А если серьёзно - то от рака шейки матки девочки как правило не умирают, просто врачи матку удалят и всё, это чтоб не дай бог метостаз не было. А вот сможешь ли ты родить после лазерного выпаривания эрозии - это более актуальный вопрос. Тут зависит от того сколько тебе лет. Если ты еще молодая девочка до 35 лет - то родишь. А если ты девушка за 40 - то вряд ли уже.