Григорий Григорьев

Короткая шейка матки

Девочки, беда! Беременность около 20 недель, в 17,4 делала УЗИ, сказали короткая шека матки 28 мм, при этом тонус или гипертонус (твердеет живот) Кололи папаверин, капали магнезию, рибоксин (вроде так). Кто знает могла ли от этих препаратов матка увеличиться или стать больше. Отправляют налаживать швы или ставить пессарий. При этом Узи повторно она отказалась мне делать. Очень боюсь, бер-ть первая,, они ничего не хотят говорить.. Единственное она сказала когда пройдёшь всё тогда узнаешь!

pe
petrovalv

может я не права, но шейка не увеличивается, особенно от таких препаратов (это стандартный набор от тонуса) послушайте врача о наложении швов, иначе может все плохо кончиться

Савенкова

наложите швы. от греха подальше. видела как в гинекологии отказавшиеся от этого дурёхи потом в голос рыдали после выкидыша на позднем сроке, рвали на себе волосы и завидовали тем, кого "подшили" до родов.

Татьяна Корягина

От того, что ваша матка не растягивается, плод находит слабое место - шейка и растяжение начинается в ту сторону. По просту говоря если ничего не делать (не накладывать швы и не принимать препараты) то плод вывалится.

Олег

моей родственнице накладывали швы.
и все нормально. родила здорового ребенка.

Юр
Юрий

шейку уже не увеличишь (поэтому узи повторно делать смысла нет) , а лечили вас от угрозы прерывания (выкидыша) . я бы на вашем месте не отказывалась от зашивания шейки или пессария. зашьетесь и нормально доходите.

Настенька Бурсикова

мне зашили, 15 минут под общим наркозом не так страшно, сутки лежать с катетером, на вторые можно немного ходить. А потом беречь себя - по минимуму домашних дел и никаких нагрузок.