Анжела

Тонус и размягчение шейки матки

Несколько дней болел живот, побежала к врачу. я на 19 неделе беременности. Выяснилось, что у меня тонус и размягчение шейки матки. Диагноз: Угроза прерывания беременности((. Посадили на больничный и выписали свечи с папаверином - 2 раза в день, Утрожестан вставлять 2 раза в день и Магне В6 - 3 раза в день. Я очень переживаю за малыша, следую рекомендациям врача. Подскажите, все не так страшно? У кого был подобный случай и как все закончилось?

Ольга Макарова

Мне всю берменность ставят тонус, живот ни разу не болел. Все норм, 26 недЕль

Рамиль Ахметжанов

2 раза была угроза.... Тоже самое ставили.... Всё хорошо еще и при этом в универе училась, а хотя двигаться нельзя было.... Не надо бояться, это не самое страшное... на ребенке это не отражается никак.... Моей уже три месяца)))) ) всё будет хорошо*

Ан
Анюта

Вообще, я думаю, вас должны были положить в больницу на дневной стационар и ставить капельницы с магнием и уколы с папаверином! ! Все тоже самое, но под медицинским наблюдением. Размягчение матки опасно тем, что риск выкидыша высок. Попросите направление в больницу!

Альберт Туляков

в больницу предлагали, но предупредили, что лечение будет аналогичное, что и дома... вот решила дома отлежаться... тем более в наши больницы под выходные ложиться бессмысленно, тк врача нет, а дежурному пох на все... но, если честно, подумываю о больнице в начале недели.

Анна Anna

Должны конечно были в больницу положить, но раз сказали сидеть дома, то: ходим только в ванну и покушать! Остальное время - лежим и отдыхаем! Это не легко целый день валяться, зато наотдыхаетесь! Гулять тоже нельзя.