На
Надюшка

Тонус матки с правой стороны

У меня тонус матки с правой стороны, 7 неделя. врач сказал что пока нет выделений, можно отлежаться дома. Я колю но шпу, вставляю утрожестан и папаверин. Мне не очень помогает. может кто то сталкивался с похожей проблемой.

Александр

тонус не может быть с какой-то одной стороны- это раз. а два- меньше колите и принимайте всякие лекарства. тонус на раннем сроке это природное явление, организм вырабатывает в большом кол-ве прогестерое, который помогает удержать плод в матке, а начнете принимать лекарства и бутете этоделать до родов, сначала расслабите, а потом вам наоборот его поднимать будут и так до рождов, а потом не удивляйтесь проблемами с ребенком

Дмитрий Ярмолюк

Магне В 6 попейте еще он тонус снимает, нош-па 1 табл. 3 р в день, папаверин 10 дней утром и вечером. А если кровяные выделения то уже на дюфастон ,,,или к врачу.

Андрей Манько

как это с правой стороны?? ? такого не бывает... и выделения не обязательно будут.
тонус это нормальное явление во время беременности.. матка сокращается.. пейте но-шпу и наблюдайте за здоровьем.

Инга

у меня был тонус, но гораздо позже, ставили и капельницы и но шпу и магний пила и папаверин вставляла, ничего непомогало, прошёл тонус примерно через месяц, нужно лежать отдыхать, просто так он не пройдёт.