Та

А у Вас был тонус матки? (

(((((((((((((((((((((((((((
Врач Запретила много ходить, вообще даже гулять лучше сказали не ходить.. . проводить время в лежке, свечи папаверин, таблетки Гинипрал.. . Живот иногда снизу может неприятно тянуть, особенно снизу справа, сама чувствую, как матка твердеет, когда похожу что-нибудь поделаю. Поставили угрозу выкидыша. . срок 21 неделя. Ждем мальчишку ( шевелится там маленький, даже не верится, что можем его потерять! Какова вообще вероятность выкидыша, когда матка входит в тонус? Было ли у Вас подобное.. и чем закончилось?

Санжаржон Муатаров

Ложитесь на сохранение. Ни в коем случае не нервничайте. Откажитесь от секса категорически. Хорошо высыпайтесь. Вовремя ходите в туалет.

На
Наталья

капельницы в дневном стационаре ставили. всё хорошо закончилось. только я ещё зарядку делала тайком от врачей.

Олег Щелканов

У меня был, это бывает часто и сейчас это уже и не патология. Оставайтесь под наблюдением врачей, берегите себя. Мне дали когда то совет, не гладить низ живота (не манерничать что беременная) - эти манипуляции часто вводят матку в тонус. Крепитесь!

Елена Пахоменко

у меня нету и Вам желаю чтоб прошел, слушайте врачей и не грустите все будет хорошо!:)

(G
((Muzaffar Gapparov))

Был.
Мне Магне-В6 выписывали - очень хорошо помогал. Магний очень хорошо расслабляет гладкие мышцы.

Андрей Тарасов

Это явления довольно распространенное. Как правило на ранних сроках бывает. К 21 неделе у нас с сынулей все прошло. А вы не рискуйте, отдыхайте, раз врачи советуют.

Ирина Ирина & Ирина

И у меня был. Главное не переживай и поменьше нервничай. Как только начинается тонус нужно сделать свечу с папаверином и полежать. У меня всегда проходило..

Валерий

При чём здесьМагне-В6! Почему Вас не положили в стационар? Гинипрал- нужно правильную дозу подбирать.. . Лежать... и ноги кверху...

Олег

основная причина тонуса - нервы!
ИМХО: чем мотаться по больницам лучше поехать отдыхать на природу, спокойно, без нервов, без раздражения.
Если что-то нельзя изменить, просто измените к этому отношение. Больше расслабления, чем больше будет расслаблено тело и мысли - тем быстрее и эффективнее уйдет тонус (он же часть того самого тела))) .
А таблетки все эти и капельницы только временно помогают, мысли то остаются и они снова спровоцируют тонус.
Что Вас беспокоит? Подумайте. Когда ощутите ЧТО именно, отмахнитесь от этого, скажите себе, что все это не важно, только Вы и ребенок...

Вячеслав Шишкин

У моей мамы был, со мной. Она всю беременность с тонусом мучалась и половину пролежала в больнице. Я родилась на месяц раньше срока (и благо она в роддоме в этот момент была) иначе бы не спасли. Врач сказал Вам лежать - лежите. Будет предлагать стационар - не отказывайтесь.

Я в прошлую беременность со своим тонусом до самых родов на сохранении пролежала. Бывали моменты, когда даже в туалет и душ врачи не разрешали вставать. Но зато я сохранила очень сложную беременность, и родила прекрасного сына, который вот уже пойдёт в 1-ый класс))

Катерина Гузеева

ты главное не нервничай) у меня было тоже самое, правда на 25 неделе. и угроза была, я лежала, ничего не делала, пила гинипрал. в итоге у меня сыну сейчас уже год и 10 месяцев, все ок) и у тебя все будет хорошо))

Максим

Было но на 16 неделе. Лежала на сохранении. Кололи кучу витаминов, капали имунноглобулин, кололи платифилин, таблетки утрожестан и свечи папаверин.

Максим Денисов

Тонус был всю беременность. В 22 недели лежала на сохранении и гинепрал кололи. Мальчишке уже 2.5 года. Думайте о хорошем и выполняйте все назначения! Не отказывайтесь от госпитализации. Удачи!

Олеся Оборотова

У меня не было ни разу, но обычно на сохранение кладут в больницу или дома лекарствами снимают. Делайте как сказал врач и все будет хорошо.

Юрий Николаев

Мне только на последнем месяце поставили тонус. Но особых ограничений не было, только полный половой покой и всё. Родила в срок.