Сергей Сергеев

Деньги не портят человека, деньги вскрывают его сущность.. Согласны?

Ответы
Kochkin.o

Согласен.Видел лично пример того,как человек начав зарабатывать очень большие деньги по наши меркам,сохранил человечность по отношению к другим людям,за что снискал огромное уважение многих людей,которое не купишь ни за какие деньги на свете.

Сергей Сергеев

Тоже знаю. Это как исключение, надеюсь с такими людьми в будущем, это высказывание станет анахронизмом

Kochkin.o

По сути оно верно.

Kochkin.o

🤝

Ника Гангало

В Библии не говорится, что деньги плохи сами по себе или что они причина всех проблем. Выражение «деньги — зло» является искаженной цитатой из Библии. Полностью она звучит так: «Корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10).

Сергей Сергеев

Спасибо🤝

Светлана Брежнева

"Ведь мудрость, как и деньги, дает защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет"-библейская мудрость. Деньги- вещь полезная, но не все проблемы решают, если нет мудрости.

Сергей Сергеев

Согласен👍🤝

Ирина Ирина

Деньги ? Возможно вскрывают сущность ..Но все таки я считаю, что деньги это прежде всего свобода. Деньги это средство для достижении своей цели.

Ал
Алемжан

Не замечал. Ничего людей не меняет кардинально. Немного меняют людей сами люди. Дети тока меняются

Сергей Сергеев

Спасибо за ответ

Мистер Исключительный

недавно это слышал. кто же это сказал? Вспомнил) Маргулан Сейсембаев. Миллионер из Казахстана.

Сергей Сергеев

Он самый

Сергей Сергеев

У него есть что послушать...пока наши алихархи воруют😅

Мистер Исключительный

Да, он складно говорит.

Сергей Сергеев

Согласен

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Хочу быть испорченной. Можно мне побольше денег? Про сущность можно потом? Я несущественная.

Сергей Сергеев

😅 Супер!! Зато честно! Такой ответ надо в рамочку повесить👍🌷🌷🌷

Al
Alexc

да. при том зачастую именно сучность. но не всегда - есть те кто и при деньгах - Человек.

Al
Alexc

Сразу : я работал в ресторанчиках и тавернах (в Греции), и клиентура из постоянных была - от простых рыбаков и до весьма состоятельных людей. Не понтуюсь, а просто рассказываю.
Не раз и не два я слышал почти дословно одни и те же фразы от "элиты общества" - людей верха среднего класса. Один разговор передам дословно :
устроили мы вечер (а если реально - весь день) славянской кухни. Вареники, борщ, и т.д. И вот меня подозвали к столику, но не за пищу поговорить, а просто "за жизнь".
- А у вас на родине это (речь шла о неких технических вопросах) как делают ?
- Ну, на производстве - так то и так то, а вот в домашних условиях если вдруг понадобилось - чуть попроще (и рассказываю как)
- О, у вас наверное образование ?
- Да. Но вот Высшее - био-химик, а не техническое...
И тут с жёстким возмущением и даже претензией в голосе :
- А нахрена вам это знать, если это не ваш бизнес ?!!
п.с. краткий вывод : те кто составляет базу западного общества жёстко проводят в мир идею что в жизни имеет смысл лишь то что можно монетизировать. Всё что не даёт бабла - нахер не нужно (ну кроме некоторых "положеных" вещей типа религии, телевизора, прочего хлама). И только самые низы (к примеру рыбааки) и самые верхи (до которых тем средним никогда не подняться) - просто живые люди.

Al
Alexc

Ещё один из разговоров в тот день :
подхожу к столу и интересуюсь как им понравилась пища. А они меня начинают расспрашивать за сметану - чё это такое (эх, молодые - их дедушки знали что это за продукт. но в Южной Европе такого уже давно нету). Рассказываю, объясняю что пришлось заказывать из Афин из тамошних магазинов "продуктов из соц-лагеря". Ну и по-ходу переспрашиваю - как им это на вкус ? А они не ответив, сразу же : "А наше министерство здоровье "это" одобрило ???"
.... и вот в чём тут загвоздка :
1) человек (скажем так - особь) не может сказать что ему нравится а что нет - без печати чиновника
2) не смотря на пару вышек типа Гарварда - ну тупые же : не может продукт продаваться официально в гастрономе, пока на него не будут получены соответствующие сертификаты (это же не у нас на родине)

Сергей Сергеев

Согласен, они теперь все как послушные кролики, таких можно вести под любую дудочку. Конечно есть и здравые люди, но единицы. Общался сам в Греции, Германии - очень послушные, во Франции более менее люди

Al
Alexc

У французов за рубежом слишком уж клинит "патриотичность" : то в Греции возмущаются что персонал не владеет французским, то в Германии/Польше что в меню ресторанчика нет исконно французских блюд... Мы даже вывели для себя шутливое правило : "если некий француз оставил чаевые, то он явно не чистокровный - там или славяне или американцы в предках побывали"

Михаил Пухов

Нет. Но точно, не деньги протят, а пагубные желания, которые становятся возможны.

Сергей Сергеев

Ну это и есть сущность. Спасибо за ответ

Максим Jw

Отчасти так. Деньги сами по себе не являются злом. Зло это любовь к деньгам 🙂

Сергей Сергеев

Прекрасно сказано!! 👍🤝

Максим Jw

Сергей 🙂 это фраза из Библии 🙂 ей не одна тысяча лет.

Сергей Сергеев

Да, там много раз сказано. Даступно и понятно. Жаль, мало кто читал. Жадность по своей природе, не имеет границ

Sergazy Malashee

человек придумал деньги. Без него бы их не было. Как они могут его портить

Сергей Сергеев

Спасибо за ответ

Sergazy Malashee

пожалуйста

Valentin Garmanov

<Деньги-портят людей! Так что в Саратове в основном хорошие люди!> Володин

Камилов Камил Хамзаевич

да и моя сущность - прекрасна из-за отсутствия оных! (то есть денег) ☝️😌

Сергей Сергеев

ИншАллах☝️

Камилов Камил Хамзаевич

но про вашу сущность не смогу сказать ничего ☝️😌

Сергей Сергеев

Каждый сам читает свою книгу. Я могу только помолиться за своего Брата☝️😊

Камилов Камил Хамзаевич

Спасибо раз вы за меня молитесь и я помолюсь за вас! ☝️

Сергей Сергеев

Спасибо☝️

Эдя Пск

Да. Деньги делают его более свободным. А свобода вскрывает его сущность.

Сергей Сергеев

Спс за ответ

Alla Lala

конечно не портят.. но и полную сущность не вскрывают..только часть.

Сергей Сергеев

Ну у кого какую. Кто становится меценатом, строит школы и больницы, помогает сиротам, внедряет новые, полезные технологии.. А кто то покупает яхты, дворцы.. Жрет, срет.. И как правило состояние заработал на воровстве. Ну мы знаем примеры. Загадачная русская душа

Надежда Семёнова

Портят ещё как.. Сколько не дай всё мало.. Болезнь денег не лечится..

Сергей Сергеев

Да, жадность безгранична. Это еще в Библии написано

Бостанбек Ешбаев

да если очень много денег даст тем кто такие деньги видел во сне

Лека Лютер

Как и власть, и безнаказанность собственно. Согласна полностью.

Сергей Сергеев

👍🤝Спасибо

᠌ ᠌

Не деньги, А чувство безнаказанности. Власть делает то же самое.

Сергей Сергеев

Спасибо за ответ🤝

И ещё это очень хорошо делает власть, даже не очень большая))

Сергей Сергеев

Да, согласен👍🤝

🤝👍