Виктор

в моем возрасте кого не послушаешь у всех проблема с желудком ,с суставами и давлением , а у меня где найти полный комплект одежды "Школы Кота" для Герольта .....что не так то со мной?

Ответы
Борис

Ничего себе!
В Вашем возрасте мы с энтузиазмом работали по 18 часов на пусковых объектах, включая выходные. И ничего ни у кого не болело.
Целеустремленность и энтузиазм отводят все болезни.

Виктор

ну насчет 18 часов без выходных вы загнули конечно ......я так то монтажник и мне эти рассказы можно не рассказывать))))))

Борис

Нет, не загнул. Иногда и сутки напролет работали перед пуском энергоблока. Потом отсыпались в отгуле.
Монтажники так не работают. Я инженер энергетик. В таком режиме работали только специалисты электроэнергетики по специальности "Релейная защита и автоматика" , которые и делают первую синхронизацию энергоблака и включают его в сеть.
При этом произносилась стандартная фраза - "Работает на коммунизм!".
Сейчас просто ничего нового не включается. Нет движухи......

Виктор

ну как начальник участка монтажников я вам скажу что тогда по 18 часов без выходных вам даже по КЗоТ не разрешили бы пахать так что давайте как то более в реальных рамках. а так же я человек с энергетическим образованием являющимся ответственным за электрохозяйство вы мне не рассказывайте что вас допустили бы в энергоустановку работать по 18 часов.....вся работа идет по нарядам и ни один идиот не возьмет на себя ответственность оформлять наряд на бригаду с такими нарушениями

Борис

Во время предпусковых испытаний и самом пуске релейщики работают по распоряжениям, т. к. не имеют доступа к первичному оборудованию. Мы низковольтники, под высокое напряжение не попадешь. А необходимость такой работы диктуется плановым сроком пуска и если он под угрозой срыва - никто на продолжительность работы не смотрит.
Есть другие ограничения - время заявки на межгосударственных транзитах.
Там заявка на погашение допустим линии 750 кВ согласуется между странами и продлить ее никто не даст. Вот релейщики и работают сколько нужно, никакие КЗОТы тут не учитываются.
Иногда идет соревнование - строится электросталеплавильный завод и для его снабжения - подстанция 330 кВ. Тут умри, но ПС должна быть готова раньше, чем завод отрапортует в ЦК о готовности принять напряжение.
Сейчас просто нет таких масштабных строек.
Но тогда и темпы развития страны были как сейчас у китайцев.
А сейчас - "отрицательный рост". )))

Виктор

я знаю что такое работать на монтаже по столько часов и без выходных .....люди попадали и косяков бы навертели ....Я после универа работал в лаборатории электроизмерений РАО ЕС так что никаких льгот .....работа строго по наряду ....что это за шуточки и игры у вас там были ?......посмотрел бы я на вас в каске после 18 часов .....или каски вас тоже не заставляли во ВРУ и ОРУ надевать?

Борис

Я отвечу позже. Можете ли уточнить - Вы работали в центральном аппарате РАО ЕЭС, созданном Чубайсом?
Я работал по распределению после ВУЗа сначала в местной службе релейной защиты сетевого предприятия, через 2 года меня пригласили переводом с сохранением прав молодого специалиста в Центральную службу РЗА "Молдглавэнерго".
Как и должно быть по "Положению и службе РЗА", меня многократно назначали рукововодителем приемки РЗА у наладчиков на пусковых объектах. Наладка идет после завершения всех монтажных работ, вот там и начинается штурмощина, т. к нужно уложиться в срок. За срыв сроков "летели" головы. Релейщики последними покидают объект после всех проверок и дают "добро" на ввод первичного оборудования в работу.
Это не как сейчас.
Где программа "20-20"? Где майские указы? Поговорили и забыли и никто не виноват, никто не наказан. ))

Калиниченко Игорь

Бывает, я трижды собирал полные собрания Стругацких. И дарил уезжая хорошим людям. Теперь все есть в Тырнете. Хоть Улитка хоть Понедельник.

Калиниченко Игорь

Я, опечалил Вас, своей грамматикой?

Виктор

грамматика у меня самого хромает так что печалиться не о чем

Калиниченко Игорь

Да, еще Т9 умеет добавить адреналина

Виктор

😁да Игорь ....спасибо за беседу но мне пора бай 🤝

Калиниченко Игорь

Ангела в сон и с утра,))

Балбес

Я вчера "хоронил" своего "двортерьера"... По всем признакам отходил в мир иной... 17-18 лет прожил... Сегодня на задних лапах меня встречал...

Балбес

🥂👌

Виктор

🤝🍺

Балбес

Поддержу, но рюмкой своего...

Виктор

не вопрос)))

Балбес

🥂😉

Сергей Зимин

Я так же как Вы жил без проблем до 55 лет… а потом как посыпались проблемы … уже три года … но я верю в лучшее

Виктор

у меня тоже частенько побаливает но пока терпимо

Сергей Зимин

А нет варианта поменять работу ?

Виктор

нет даже желания..... мне нравится руками очень работать да и финансово это очень вкусно

Сергей Зимин

Тогда жизнь продолжается!!!!

Виктор

конечно же.... жизнь замечательна

Алексей Владимирович

Отстаете от жизни,милейший) Сейчас проблемы со здоровьем и поиск предметов идут в комплекте))))

Виктор

главное же что вы на пике))))

Юрий Хор. (Молодой)

В моём возрасте ностальгия начинает мучить, а я, как подросток, готовлюсь к трудоустройству.

Виктор

ну так это здорово новая работа новый период жизненный

Юрий Хор. (Молодой)

Я знаю, но для окружающих это непонятно.

Виктор

наплевать на мнение окружающих это же ваша жизнь вам ее и проживать

Юрий Хор. (Молодой)

Война и идёт. Этого от меня никто не ожидал.

Виктор

сегодня это война завтра мир .....все в мире временно

Влад Тиссен

надеюсь, у вас прекрасная и здоровая жена и вы оставите сильные гены новому поколению ))

Виктор

я не готов это тут обсуждать))))))))))))

Armen Avanesov

Подождите еще, в 44 на перечисленное жаловаться рано,вот будет 60, тогда поговорим😉✌️

Виктор

договорились..... зайду к вам лет через 15)))🤝

Armen Avanesov

Скорее 16, заходите,если доживу и досижу тут😅

Виктор

доживете...... я лично проверю.... вы мне обещали поговорить.......а мужчина обещал мужчина сделал😉

Armen Avanesov

В случае чего, это самая уважительная причина не сдержать слово,но я буду стараться😉

Armen Avanesov

Не учите судьбу плохому
Армен Аванесов
Не учите судьбу плохому,*
Не накличьте себе беду,
Вредно сетовать по пустому,
Надо верить в свою звезду!
Плохо жить, оставаясь в прошлом,
Но совсем забывать нельзя,
Понимать, в чем была оплошность,
И не бегать по граблям зря!
А вот в будущем все неясно-
Словно вилами по воде,
Написал бы кто сразу маслом,
Да подробнее, о судьбе!
Чтобы планов пустых не строить,
Зря богов не ввергать во смех,
Кто воздвиг бастионы Трои,
Почитались умнее всех!
Так что надо жить здесь, сегодня,
Каждый день словно приз, ценя,
Воля в чем состоит Господня,
Мы успеем еще понять!
*японская пословица

Виктор

в пословицах заключена мудрость людей☝️

Armen Avanesov

Именно!

Jacov Krell

Это с каких это пор в 44 года проблемы с суставами,давлением и прочими делами???

Виктор

судя по разговорам

Jacov Krell

Не знаю))) Мне вот...67 лет... И все в норме))) И желудок,и давление, и прочие...суставы)))

Виктор

за вас можно только порадоваться👍

Jacov Krell

🤣✌️

Дэн

Нормуль! Я неделю назад "Switch" приобрел, чтоб прям везде можно было😁

Виктор

а Вы тоже смотрю игрун еще тот))))))

Дэн

Да все игруны! Скрытные)) это только здесь они философы жизнью умудрённые😁

Виктор

это точно .......а со стороны выглядят как нахохленные ......это так потешно

Дэн

Да) особенно когда два мудреца начинают культурный спор друг с другом, и через небольшое количество комментов между оппонентами, отборный мат! И бан друг друга😆 Ладно, пора на боковую наверное. Спокойной ночи, Виктор.

Виктор

да хорошей ночи и вам🤝. полностью с вами согласен

Юлёнка)))))

усе в порядке с вами) мне тод скучно на встрече выпускников🙃😁🤗

Юлёнка)))))

так низззяяя)

Виктор

мона мона)))

Юлёнка)))))

лан... я спать)

Виктор

сладких сноведений

Юлёнка)))))

пасибули)

Ел
Елена

Рановато на здоровье ещё жаловаться, 44 года мальчик ещё совсем.

Виктор

лифтеры в бане лифчики растегивают а я монтажник😁

Ел
Елена

Ну вот и выяснили))) Тяжелая работа?

Виктор

как и все работы иные бывает и тяжелой и не очень.....обычная мужская работа

Ел
Елена

Ну значит вы ещё молодой и можете заниматься поиском одежды для некоего Герольда))

Виктор

По всей видимости да)))))

Вячеслав Скульский

а зачем это у других спрашивать. разве так важно чужое мнение?

Вячеслав Скульский

на нет и суда нет. понимаю. спуститься срашно.

Виктор

опуститься еще страшнее...... задумайтесь

Вячеслав Скульский

для невежд страшно, я же не придумываю страх. мне нигде не страшно.

Виктор

всего хорошего

Вячеслав Скульский

меня не интересует ни хорошее ни плохое. пока и на этом всё

Гульнара Аманбаева

Все так, жизнь продолжается и она все интереснее и интереснее

Виктор

соглашусь с вами

Виктор

😉

Виктор

Не хвастайся. У каждого по своему. Будут и у тебя "радости".

Виктор

ну вы же хвастаетесь а мне почему нельзя

Виктор

Что, по принципу: За компанию и жид повесился?

Виктор

у меня иные принципы нежели у вас.... разве не понятно

Виктор

Заметно....

Виктор

я бы сказал что очевидно

Виктор

Да... Только пишешь безграмотно. А так всё нормально.

Виктор

это лучше чем не уметь читать и умничать

Сильвия Нагваль

Для мальчиков обычно самые сложные - первые 50 лет жизни.

Виктор

еще пятилетку отмахать значит мне и дембель))))

Сильвия Нагваль

Если на сверхсрочку не забреют.

Виктор

эээээ я и так в экстремальных условиях срочку служу

Сильвия Нагваль

Уж прям )) Организм бы обязательно сообщил о своем недовольстве условиями )

Виктор

он не знает других потому ошибочно думает что это норма

Сильвия Нагваль

Вот и не говори ему )) А то еще захочет легкой жизни.

Виктор

и то верно

Димка

Витя, грешно смеяться над больными людьми...🖼

Виктор

ты на человеческом языке хоть иногда пробовал общаться?

Димка

Пресный ты, Витя! 😮

Виктор

мне уже заплакать или подождать?

Димка

🕺👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣🕺😮

Виктор

как я и говорил человеческий язык тебе незнаком....... ждать когда ты перейдешь на мычание у меня нет ни настроения ни желания...... До..... сви... дания)))

Ангелина Петровская

Скажите спасибо, что проблемы со здоровьем это не ваше

Виктор

спасибо))))

Юлия Пак

В 44 года? Через 20 лет допускаю наличие таких проблем.

Виктор

вы посмотрите ка на нее она думает я шутю🧐.......спрошу по всей строгости😁

Юлия Пак

Естессно! Я вас вряд ли запомню...😉🤗

Виктор

зато я злопамятный и вы у меня на карандаше😁

Юлия Пак

Ой, испугал!😱

Виктор

БУУУУУУ!!!!😁

Светлана

так и радуйтесь, что вас такие проблемы не затронули

Виктор

я уже так и понял=)))