Nadejda Neforosova

Все знают знаменитую скульптуру Родена "Мыслитель"Вот меня давно интересует:ну о чём может думать голый мужик?))))

Ответы
Тарас Филиппов

По первоначальному замыслу автора скульптура называлась «Поэт» и была частью композиции «Врата ада» по мотивам «Божественной комедии», изображая Данте, создателя отлитых в бронзе Роденом картин ада. Со временем замысел Родена был усложнён, в частности образ Данте был сменён универсальным образом творца. Следуя традициям классической скульптуры Микеланджело, Роден наделил своего героя физической мощью, однако исполнил его подчёркнуто аллегоричным, не имеющим реальных прототипов.

Татьяна Кочаненкова

Если вы знаете, для чего она была создана, то ...Она была предназначена для завершения Врата Ада, кот. Роден лепил лет 20. Так вот на вратах ада были вылеплены разные грешники. А на самом верху эта скульптра Мыслитель. кот. олицетворяет раздумье о жизни и что есть грех, а что нет. Но так случилось, что именно эта часть всего комплекса привлекла большое внмание публик. В общем, это ЫСЛИТЕЛЬ, а не "голый мужик"

Зинаида Чулкова

В дни весны от любви трепетал он, пылая,
Нынче, осенью, горькою правдой убит.
'Все мы смертны', --печать на челе роковая,
И в ночи он всей бронзой своею дрожит.

Неонила Скаковская

О, голой женщине..об удовольствии.. И Красота, единственно, что тебе дано взаймы..И быть достойным звания, человек))

Татьяна Тихонова

Вопрос, конечно, интересный... Но он же себя со стороны не видит, так что мысли у него могут не совпасть с Вашими

Надежда Баринова

а кроме голого мужика Вы в этом больше ничего не видите? Я так понимаю, вопрос для блондинок

Татьяна Курбесова

О хлебе насущном,разумеется.Они всегда только еде думают,а Вы думали о чем то высоком?

Al Capone

тебя правда интересует этот вопрос, или просто по приколу спрашиваешь????

Ирина Горбикова

Ну, о чем еще может думать голый мужик, как не о том как понять женщину. 😄

Сергей Коцуба

После вашего вопроса меня тоже заинтересовало о чем он может думать

Jane Nova

учитывая его позу - о рулончике зевы +, простите за сортирный юмор

Светлана

Голый мужчина – это голый ум, а голая женщина – это голая истина.

Ааа Allez

А ты попробуй в сортир без книги пойти. Так же выглядеть будешь

Олег Богданов

И что же я так вчера нажрался! И где теперь искать свои трусы??!!

Татьяна Франчук

как же я в таком виде буду искать того.кто стащил мои вещи

Водитель-Half- Дивана

смотря какая у него Ориентация??и смотря какое место))

Виктор No.1

там за бедром не видать, так что точно и не скажешь

Валентина Савельева

Наверное думает: Для кого или для чего разделся?

Михаил Колесов

С.ки, хоть бы трусы оставили. Искупался бл.ть!!!!

А(
Арчибальд (:-)'

он только проснулся и думает где же мои штаны