Ирма Лаева

"....музей должен быть примером !!..а какой пример может взять ребенок с первобытного человека??....нееет...неандерталец -разве это положительный пример ???...вы же видите - стоит с дубиной, с наглой рожей, а потом мы удивляемся...." ("Перекресток"))))))...а нас учили всю жизнь, шо со старших нада брать пример?....))))

Ответы
Миша Черепанов

нет то что неандерталец стоит с наглой рожей это ни о чём не говорит а вот как он жил чем занимался вот от куда надо брать пример ведь мы настолько привыкли к цивилизации что без навигатора давно бы заблудились в лесу, к тому же мы практически потеряли чувство опасности также они были очень развиты физически так как мы сидя за компом заплываем жиром и выживаем лишь по тому что нас спасают таблетки .

Анатолий

Примером должны быть старшие мудрые члены семьи, а не музеи: вона скока в музеях всякой сомнительной "шедевральной" херни типа "Чёрного квадрата" Казьки Малевича! Глядя на эту хрень любой малец может решить, что он лучше нарисует, а значит, его мазня тоже обязана в музеях висеть!... А музеи - для потехи, развлекательно-познавательные заведения

Николай Симоненко

Именно положительный.Мужчина должен быть воином.Ведь в музее неандерталец не убивает ребенка.А просто держит дубину,что бы защитить слабого.Можно все поставить с ног на голову.Главное как объяснить

Андрей Шатрыкин

Музей!? Какая ерунда. Музеи разные, одни исторические, там мы видим ход развития мира. Другие музеи искусств, там мы видим произведения, приучаясь к красоте. А учат примером нас родители и только)))

Ирма Лаева

да это шутка !!! ....задрали с тупыми глубокомысленными ответами..

Андрей Шатрыкин

Ааааа, класс, тупой, теперь дошло, смеюсь в покат))))) хахах, супер!!!!👍👍👍

Ирма Лаева

замечательно

Александр Колосов

Сумбурно у Вас. Попытаюсь ответить. Вы путаете историю и воспитание. Давно уже сказано, что теория Дарвина - полное дерьмо. А у неандертальца не глупая рожа, он на охоте. Но это не наш предок.

Ирма Лаева

белая полярная лиса....!!!!.....совсем плохо дело с народом

Александр Колосов

При чём здесь песец? Ныряет за лемингами в снег по слуху. Что Вы хотели конкретно в своём сумбуре.

Виктор Бочарников

Тупые американцы Из зоопарка сбежал слон. Звонок шерифу:
- Сэр! В моем огороде стоит огромная серая крыса!!!!
Она срывет хвостом капусту......
- И что с ней делает?
- Сэр! Вы не поверите!.....

Саша Шадрин

Надо. Неандерталец жил в тяжелых условиях, в Очень тяжелых. Каждый день шанс на смерть. Но он выжил. И сейчас благодаря ему мы живу. Поэтому я уважаю его всей душой и все сердцем

Ирма Лаева

браво......

Al
Alexc

ага - маразмировать , ходить под себя, кидаться на всё новое, со всеми переходить на "ты" и успешную молодёжь обзывать проститутками ... список можно продолжать долго

Пр
Прохожий

Стоит 60 чудо и орет матом, в автрбусе бабка ребенка своего рядом посадит со словами сиди, и прочее чему учиться у них?? Времч героев наши деды, их прадеды...

Виктор Фадеев

Музей не пример! А показатель жизни прошлого времени. Примером бывают поступки и поведение. Почему воспринимаете не правильно - подумайте сначала?

Татьяна

Музей не должен быть примером. У него другая функция. Показательная. Собирают экспонаты и выставляют на всеобщее обозрение. Для наглядности.

Gr
Growen

Неандерталец - пример выживания в трудных климатических условиях в окружении вражеского вида Sapiens. Дубина как символ твёрдости характера.

Ирма Лаева

)))))))))

Сергей Богатов

Это всего лишь этап эволюционного развития.Как констатация факта.Не являющийся критерием нравственного и интеллектуального подражания.

Ирма Лаева

вот это уровень.....

Сергей Никифоров

Сергей, браво!

Clan

Кекс с дубинкой брал мамонта и тащил в пещеру. Может, в подкорке, но он понимал, что если он притащит трёх , то они протухнут.

Ирма Лаева

точно.....до ледникового периода не долежали бы...))

Clan

Вот и воспитательный момент прорисовался!))

Ирма Лаева

а то)

Миша Лакомов Михаил

Так неандарталец без денег и без работы обеспечивал семью и жену и себя.Так что пример очень яркий и патриотический.

Коля

Музей не несет воспитательной функции и примером быть НЕ МОЖЕТ.Музей есть заведение ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО(!!!)характера.

Олег Бойко

Для нынешнего поколения, - именно, - Неандерталец и именно, - Положительный! Вон, Бузову, хотя бы, возьмите... 🤓

Ирма Лаева

мда....

Aleksander Jakovlev

Очень даже хороший пример!Стоит человек без айфона,планшета,кроссовок...с одной дубиной,но жив и здоров )))

Де
Дерсу

Неее, дорогая, ребенок должен делать вывод, какими мы бы до сих пор были, если бы упорно не трудились!

Ирма Лаева

ну, наблюдайте сейчас тех, кто "сделал вывод")))))

Де
Дерсу

А вот это их такими родители воспитали из поколения 90-х...

Николаус

Брать от старших надо только хорошее,в этом прогресс! Пример определяется следующими поколениями!