Maks M

Определить тип подлежащего и сказуемого.
1. Вам была не новость смиренной девочки любовь .
2. И в этот час была мне отдана последняя из всех безумных песен .
3. Быть энтузиасткой сделалось ее общественным положением.
4. Он сам мне говорил, что все московские барыни сговорились отдать ему всех
5. Наша обязанность, моя милая, исправить его ошибку...
6. На дворе была темная осенняя ночь .
7. После полуночи усталый хозяин приказал кормить гостей ужином, а сам
8. Княжна Марья не могла решиться оставить его .
9. Мы все глядим в Наполеоны; двуногих тварей миллионы для нас орудие одно;
нам чувство дико и смешно .
10. На тебя заглядеться не диво, полюбить тебя всякий не прочь .

Ответы
🇷🇺 Анжелика*

Легко) Вас смущают составные именные или глагольные сказуемые?

Maks M

меня всё смущает

🇷🇺 Анжелика*

Вам задали выполнить это задание

Maks M

гуляй

Татьяна *

1 сис 2 сис ...4 пгс 5 сгс 6 пгс 7пгс 8 сгс 9. Пгс/ сис 10 сис ...вроде так

Maks M

Спасибо!

Ярославна Андреева

я уже не в школе, а что трудно написать?

Смена Мерности

🤔