Евгений Сазонов

Девочки помогите разобраться! Ничего не пойму.Суть внутри

Уже давно не могу забеременеть.Решила пройти обследование.Назначили сдать гормоны.Часть сдать на 2-5 день цикла,другую часть на 19-23 день цикла. А цикл у меня в последнее время сократился.И сейчас цикл 19-24 дня. Не могу понять как мне сдать прогестерон(который сдаётся на 19-23 д.ц почти к концу,если мой цикл только начинается примерно в эти дни? помогите пожалуйста разобраться

Лена

Для более точного рассчета дней сдачи, нужно было сказать очному гинекологу об этом. Он бы поточнее рассчитал.
Но одно могу сказать точно-анализ на прогестерон в вашем случае должен попасть в так называемую "лютеиновую фазу". Заодно это отразит уровень гормонов после свершившейся ( или НЕ свершившейся) овуляции.
При вашем нынешнем (нерегулярном) цикле можно сдать этот анализ на 12-15 день после начала цикла, т.е за неделю до предполагаемых месячных.
Анализ на ФЛГ, ЛГ лучше всего сдавать на 5-6 день цикла, для более полного отражения картины.

Анастасия Соболева

Так все это надо было доктору сказать!)))))

Иван Блоха

ну этот вопрос следовало задать доктору все таки

Григорий Григорьев

с такими параметрами пора пройти анализ на воспалительные процессы.