Rusl

Во многих странах главный гос.праздник "День независимости". А в России - "День Победы". Традиция быть победителями?

Ответы
Татьяна Сотник

Да так как досталось России, то и правильно, что День Победы это Главный праздник !!! И я рада что уже третий год в Параде ПОБЕДЫ учавствует"Бессмертный полк ". В нашем городе в первый год было 150 человек, в прошлом больше а вот в этом году нас было очень много, несколько тысяч. Я люблю этот ПРАЗДНИК !!! ( ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ )

Rusl

мы расклад не знаем весь, отсюда фантастические предположения

Татьяна Сотник

Да, конечно . А сейчас мне скоро нужно уйти, минут на 30 раньше. Пока !!! 🙂 Давайте желать всего хорошего !!!

Rusl

Всего хорошего

Rusl

))

Валентина Цуканова

нет. просто Россия никогда не была никем захвачена полностью.во всяком случае другой страной. поэтому "дня независимости " в принципе нет. а помнить "день победы" - важно. любую свою победу помнить важно - это адекватная самооценка. а победу над фашизмом помнить надо, чтобы не допустить повтора

Rusl

верно!!!!!

Валентина Цуканова

спасибо

Дмитрий Гетманский

Только своими победами, которые дались нам огромной и страшной ценой, мы доказали свою независимость. А придуманный Ельциным и его американскими кукловодами "день независимости" -фуфло, которое гроша ломаного не стоит, расколол русский мир на куски...

Rusl

правильно

Ирина Д.

а когда последний раз у нас была победа? и какая? После 9 мая - были победы только в космосе, в 60-х. Если посчитать, то побед-то не густо. Один самообман - от недостатка истинных достижений и настоящего прогресса.

Rusl

Тогда наша Родина - Киев (Киевская Русь, откуда началась Россия), значит, нам надо входить в Незалежную, освобождать ее, нашу Родину. У меня знакомый в Потсдаме родился, значит, он должен идти и выбивать оттуда немцев? Я родился в Сибири, значит, я должен убивать либералов, которые хотят, чтобы Сибирь отделилась от России? "Родина останется при любом государственном устройстве" - это Вы сербам расскажите? особенно из Косово, из Краины, из Боснии... армянам расскажите, которые вынуждены были бежать из Турции. Родина и Государство вещи связанные. Как раньше говорили, "служу не царю, а России", "цари приходят и уходят, а Россия остается". Постсоветскую Россию как государство я не люблю - строй мне не нравится. Но я поддерживаю любые [имперские] инициативы правительства, которые считаю полезными для Родины. Либералы хотят уничтожения страны, если им не нравится строй, всякие ымперцы и патриоты всегда будут стоять на стороне государства, даже если оно им не нравится (как, например, я в 90-2000е)

Ирина Д.

К сожалению, с такими дремучестью и невежеством, с такой беспросветной кашей в голове, такой злобной агрессией и настоящими фашистскими закидонами кто бы что-то говорил о любви к Родине! Такие как вы - это ПОЗОР нашей страны. И такое же го вно и жульё управляет ею - только в своих собственных интересах, натравливая таких дурачков на неугодных ему людей. Вами манипулируют, а вы ведетесь, как тупые бараны. Привыкли всю жизнь со своей рабской психологией жо пу лизать вождям - вот страну и проср али.

Rusl

ну а вы, "интеллектуалы", "цвет" нации...., какой видите Родину и Государство? Или только источать ненависть можете???

Ирина Д.

Пока у людей уровень гражданского сознания на нуле - никакого прогресса не предвидится. Пока люди не осознают, что они живут как скоты и рабы, без понятия элементарной культуры и гуманистических принципов демократии, пока они не умеют мыслить самостоятельно, ими манипулируют - ничего не поменяется в нашей стране.

Rusl

это все общие и красивые слова, за которыми ничего нет. Под этими лозунгами рушилась Империя, под эти лозунги разрушили СССР. Слава богу, люди прозрели, РФ не разрушили три года назад.

Ирина Ткач

я например полностью согласна, выиграть такую войну и потерять столько народа, это надо помнить вечно и передавать из поколения в поколения, а день независимости - мелочь

Марат Хабибуллин

Нет, независимость в России - извечна, и ни на какую то либо дату не приходится. Ну а вот День Победы, так то святое.., и да мы победители!

Rusl

)))))

Кот Макси

У кого-то традиция - быть рабами... Потому "День Независимости" (особенно выданной, как чаевые халдею) - реально светлейший день!

Rusl

))) именно такой замысел в вопросе

Татьяна

знаете Россия есть была и будет..они победители..да пусть празднуют чего хотят ..мне как то всё едино..и вы не переживайте так

Rusl

не переживаю, просто нам надо свое сознание переделывать на старые традиции. И День Победы нам в этом очень помогает, может, те 20 миллионов погибших в ВОВ погибли для нас, что мы, спустя 70 лет не самоуничтожились, а нашли силы восстать из пепла 90-х

Татьяна

всё может быть ..день победы!!!!!

Rusl

а те, кто от него отказался победителями быть не смогут

Татьяна

те кто отказался..те умрут

Rusl

думаете?

Татьяна

да

Первый Грех

нет.. традиция помнить.. хоть раз в год.. через что прошли люди в то время... какова цена была уплачена за ту самую победу....

Rusl

считаете, надо было как в Дании, где только 1 солдат погиб?

Первый Грех

пфф... она в списке тех стран, что позорят себя... та, что сдалась без боя... за день... она даже не имеет право быть страной...

Rusl

вот, правильно )))))))))))) СССР воевал за свободу со всей Европой. Те страны даже, кто не воевал, ковали меч Вермахта, освобождая миллионы немецких рабочих для войны с нами. Плюс геноцид, оттого и жертв столько

Анастасия Мелешина

День Победы -это память о том как люди отстаивали Родину ценой своих жизней,а не традиция быть победителями

Rusl

если бы не традиция быть победителями, было бы как в Дании

..

ТРАДИЦИЯ-НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО НЕСЕТ ФАШИЗМ!!! Где бы мы сейчас были, если бы не наши ветераны и те кто погиб?!

Rusl

фашизм - один из эпизодов, хоть и самый страшный, где нашим предкам приходилось одерживать Победу. И 9 мая, на мой взгляд, объединяет всю историю наших побед, было предопределено Историей.

..

Тогда почему у Вас возник этот вопрос?

Rusl

это не вопрос, а мысль... что победителям не нужен День независимости, победители независимы и так

..

низкий им поклон и благодарность!!! Но к сожалению независимым быть не возможно.

Rusl

главное, дух победителей чтобы был )))

..

и что бы не забывалось. Всего Вам доброго!!!!

Никола

Так у людей побед нет а праздновать что то надо вот и празднуют независимость а от кого сами не знают.

Rusl

)))) правильно

Кристина Карпенко

это не традиция а дань уважения тем людям которые отложили свою жизнь что бы мы могли жить своей

Ольга Габова

в очень многих войнах выходили победителями. и люди крепкие закаленные мало чем нас сломаешь.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Другим странам неведом этот праздник. А отмечать День Побеждённых как то не очень приятно.

Rusl

ахахахах!!! верно!

Олег Блинов

Память о том,что за за это положили жизни. Как говорится: никто не забыт,ничто не забыто

Никита Козлов 78Rus

Совершенно неверно! Просто именно ЭТОТ ДЕНЬ стоил нашему народу ОЧЕНЬ дорого!!!!!

Никита Козлов 78Rus

Не люблю никаких "побед", разве что в спорте! Предпочитаю договариваться миром!

Rusl

в 1939 договорились с "партнерами", а в 1941 договор был нарушен

Никита Козлов 78Rus

От идиотов никто не застрахован!

Rusl

ха )) эти идиоты нам 20 млн стоили

Никита Козлов 78Rus

К сожалению, это так!

Нэли Берека

Вот если бы эти " независимые " не лезли к нам ,то и побеждать не надо было .

Rusl

точно

Елена Родионова

Нет память о том что забыть нельзя а пережить такое не пожелаешь и врагу.

Валентина Бояршинова

Как, 12 в России, будет праздник День независимости, Ельценский праздник

Rusl

он никогда так не назывался, это сверху пытались его так обозвать

Валентина Бояршинова

А как,мне лично интересно, я люблю общаться с умными людьми, узнать для себя, что то новое

Rusl

День России (до 2002 года День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации) - это ж Ельцин, Путин и Википедия )) мой ум (гениальный и искрометный) не имеет никакого отношения к этому т.н. "празднику"

Валентина Бояршинова

Для людей, это просто еще один день отдыха и все не больше

Rusl

да, именно так

Валентина Бояршинова

Ну спасибо,хоть на этом сошлись во мнениях

Rusl

а я засегда открыт к диалогу ))