Сергей.

Кто нибудь знает как просверлить 2х миллиметровое отверстие в стекле.

Ответы
(@
(((@))) @@@

На 2мм и больше есть готовые трубчатые алмазные свёрла. Сверлить нужно на очень высоких оборотах, порядка 30000, желательно с постоянной подачей воды через само сверло. Нагрузка на сверло минимальная.
Если с подачей воды проблемы, то нужно сделать на поверхности "бассейн" с пластилиновыми берегами и в нём сверлить, часто приподнимая сверло. Для диаметра в 1 мм подобные свёрла достать проблематично. Можно трубочку заменить медной или латунной проволокой и сверлить в лужице алмазной суспензии с зерном не меньше 15-30 микрон. Работа долгая и нудная.
Чтобы избежать выкола на обратной стороне, на неё лучше всего наклеить другое стекло.
Если в тексте нет ошибки и речь об отверстиях в 1-2см, для этого используют алмазные трубчатые свёрла, но на не таких высоких оборотах. Тоже с подачей охлаждающей воды или суспензиии. Обычно необходимые обороты есть в сопроводительных документах. Для таких диаметров наклейка подслоя на выходе обязательна.
Всякие варианты с хитрыми заливаниями расплавами или сгорающими нитками чаще всего ведут к трещинам и порче изделия.

Ник 137

Есть несколько вариантов....проще всего, купить "лопатку" по стеклу и керамике и с водичкой, на малых оборотах , лучше аккумуляторной дрелью........Трещина в лобовике ?

Алексей Германов

сделать в бруске отверстие приложить к стеклу, засыпать мелкой соли или песка, а потом расплавленное олово или свинец. Вынь столбик свинца из отверстия в стекле.

Сергей.

спасибо.

Ната

Ручной дрелью (коловоротом) - легко. Сделали так приспособление для отделения сливок от молока из трёхлитровой банки.

Елена Пиляева

В плитке кафельной знаю как, просто в адресной строке яндекса напиши свой вопрос и дадут тебе ответ

Сергей.

попробую.

Владимир Лунев

Есть несколько способов.-в воде,сверлом при малых оборотах,при нагревании стекла,....

Snezhanna L

Теоретически можно, но на практике пока не получалось.

Катя Катя

Заклеить стекло скотчем и алмазным сверлом сверлить

Сергей Даричев

Сочтем заклей это место с обоих сторон и сверли

Сергей.

спасибо.

Сергей Даричев

скотчем

Сергей.

понял.

Сергей Васильев

простым сверлом в воде, чем глубже тем проще

Александр ))

Есть сверла такого диаметра с победитом.....

Сергей.

спасибо.

Николай Гривицкий

Сверлом специальным,в магазинах продают.

Бледная Поганка

есть спец шнеки для сверления стекла.....

Сергей.

а где их можно купить?

Бледная Поганка

в магазинах с инструментами.....или хозтоварах

Сергей.

спасибо.

Miss Ledyanoe Цarstvo

2х миллиметровым сверлом по стеклу. ))))

Галина Нижегородова

Ну вот опять про отверстие в стекле...

Сергей.

уже убрал.

Галина Нижегородова

Оооо....Это надо к профи обращаться...

Антонина Сорокина

:)(:легко,а может уже легче прожечь?

Lira Ziyaeva

может скотчем обклеить сначала?

Сергей.

спасибо.

Валентина Владимировна

извените я нет но мой папа знает

Oleg Mchedlishvili

я слышал, что это делают в воде