Вадим Г.

Прокурор или судья ни разу в жизни не взявший взятку.Миф или реальность?

Ответы
Татьяна Попова

Перед судебным заседанием ответчик советуется со своим адвокатом:
- Хочу отправить судье коробку хорошего французского коньяка. Как думаете, это поможет выиграть?
Адвокат отвечает: - Ни в коем случае так не делайте. Я хорошо знаю этого судью, он честен и принципиален. И дело вы точно проиграете.
Прошёл суд и дело выиграл ответчик.
Довольный адвокат говорит:
- Здорово, что мы так легко и быстро выиграли, я не ожидал. Ваш случай был тяжёлый и я был готов к затяжному процессу. Ничего не понимаю.
Ответчик: - Я- таки принебрёг вашим советом и отправил судье коньяк.
-?
- Я выбрал самый скверный отечественных коньяк и положил в коробку визитку истца.

Наталия Кузнецова

Приходит молодой судья к опытному и спрашивает: "Что делать: одна сторона дала 500 000 рэ, другая - 300 000 рэ. Как судить? На чьей стороне быть? Опытный отвечает: "Не парься, возьми и 500 000 рэ, и 300 000 рэ. Тем, кто дал 300 000 рэ, отдай 200 000 рэ и суди по закону!"

Вадим Г.

😃

Людмила Матусяк

в каждом правиле есть исключения, бывает и такое. У нас привыкли навешивать ярлыки продавец -жулик, начальник - взяточник ну и т.д.

Алексей Пигулевский

Мой друг. И прокурором был, сейчас адвокат. "Абдулла, ты же знаешь, я мзды не беру!" Про него. И на таможне работал... Уволили за это...

Вадим Г.

Что не брал?

Алексей Пигулевский

Миллион предлакали в 80-е, и - ткни место в США, где жить хочешь... Таможня, вагон сигарет пропустить... Вот, таможенник... За это и уволили... Это я знаю, не называю, кто... И предупредили - "выходя на улицу, посмотри по сторонам, чтобы увидеть машину, которая тебя собьёт" Это в прокуратуре...

Вадим Г.

Почти идеал!

Алексей Пигулевский

Да. Я тоже его очень уважаю за это... Ничего почти не имеет... Но - мзды не берёт... Больше 35 лет его знаю, вместе в горы ходили...

Вадим Г.

Были бы все такие...

Алексей Пигулевский

Ну, он есть...

Александр

Ближайший родственник ,проработал 37 лет в прокуратуре .Вся жизнь происходила у меня на глазах. Так что это реальность.........

Вадим Г.

феномен...

Александр

Года, страна и люди были другими))))))

Вадим Г.

👍

Валентин Невидимка

Миф, каждый передаёт выше определённую сумму, если нет, его вынуждают уйти. Это везде, любые чиновники и не только.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо таки стать прокурором или судьей

Вадим Г.

да поздно уж...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну вот и мучайтесь от неведенья

Вадим Г.

не надо мучаться,ведаем... 😊

Вадим Г.

мифы мифы...

Райхон

Сейчас это просто не возможно не брать,иначе останешься без работы Так же?

Вадим Г.

возможно...

Райхон

Браво! Рада коль такие еще сохранились! ☺️

Вадим Г.

типа мамонтов?

Райхон

ну вроде так! ))))

Вадим Г.

😊

Владимир Афанасьев

При правильной постановке вопроса - взяток не будет и тюрьмы пустые будут

Александр Бутин

Сказки для детей дошкольного возраста...Такого туда просто не возьмут...

Вадим Г.

☺️

Мельдеш Таубаев

Они не берут, им мы сами предлогаем.потому что как то надо выкоробкатся

Вадим Г.

а они,бедняжки не в силах отказаться....

Вадим Г.

взаимовыручка...

Нина Кузнецова

унести домой ручку или карандаш? считается взяткой от работодателей?

Вадим Г.

ой с трудом верится!

Нина Кузнецова

Есть же хорошие и плохие , так и здесь, и вообще почти все 50/50 или палка о двух концах

Вадим Г.

очень смело 50\50,думаю 99\2 😳 (большая цифра-берущие)

Нина Кузнецова

надо верить в людей!!! )))

Вадим Г.

и надеятся,потому как надежда умирает последней... 😒

Валера Из Бремена

.....я был прокурором и судьей в одном лице и исполнителем тоже.....

Вадим Г.

ну и... 😉

Валера Из Бремена

.....тяжело это всё и вспоминать не хочу......

Вадим Г.

так брали или не брали? 😉

Сергей Маркарянц

Миф.... на 95% ( 5% - это идейные, такие тоже есть... даже в наше время).

Вячеслав Лебеднов

хочется верить,что наверное есть такие...Хоть единицы,но есть...

Жанна

реальность! херовый значит, никто не даёт такому взятки!))

Вадим Г.

:)))

###

Думаю, что уже миф, к сожалению..... это вопрос времени....

Станислав Москва

Судя по той недвижимости, которой они пользуются - миф.

Зоя Милюкова

реальность.только надо к этому добавить-практикант.)))

Вадим Г.

разве что...

Зоя Милюкова

ну как бы так и есть....

Ольга Трясцина

не все наверное берут,есть и среди их человеки🙂

Вадим Г.

Думаю не много...

Ольга Трясцина

надо надеяться на лучшее.