Алексей Несонов

"Если вы хотите что-то взамен, то не называйте это любовью" Просто понравилась цитата.

Ответы
Тамара Алексеевна

Ну да-это уже бартер, "Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится, не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла" (Первое послание к Коринфянам 13:4,5). она не ищет выгоды себе, а иначе это не любовь.

Златка Золотая

Если хотите что то взамен, то в итоге тебя отбросит от обьекта любви гораздо дальше, чем было изначально

Алексей Несонов

Возможно и так

Златка Золотая

Это закономерность)

Олег Владимиров

А я всегда считал и считаю, что любовь - Чувство взаимное. А любовь в одни ворота, это мазохизм какой-то.

Алексей Несонов

Я тоже так считаю. Но вопрос (точнее даже не вопрос) не совсем об этом.

Олег Владимиров

Но взамен любви, человек тоже хочет любви, а вы говорите-это не любовь.

Алексей Несонов

Трудно объяснять) Просто определения любви весьма разные. У вас это определение одно, у меня - другое... В этом и трудность...

Маша

Любовь -это такая жуткая болячка , что захочу то и заставлю делать ,пусть то же страдает !

Алексей Несонов

Вы просто Любовью называете нечто другое))

Маша

Счастливый не мучился от этой подлянной любви ((((

Алексей Несонов

Вы про меня? Или я не понял.

Маша

Я имела ввиду ,что Вас Любовь не обидела ! чаще люди страдают и болеют сильно.

Алексей Несонов

Хм) Это откуда вы знаете такое) Как раз-таки после того как обидела, начинаешь понимать. И все же тут говорится про Любовь не ту, которую имеете в виду вы. Вы про отношение между мужчиной и женщиной говорите.

Маша

Значить не поняла Вас .

Елена Данилова

То есть любовь -ты приносишь ей деньги, просто так. И сооооовсем ничего не ждёшь в ответ.

Алексей Несонов

Так вы же не рассказали. Тут. Трудно? А если и рассказали, то это обязательно искренно? Не уверен! У всех своя правда. Опять дело в определениях.

Елена Данилова

Ты искренен в том, что искренее будешь. Замалчивать. И прятать, наводить тень на плетень, и делать тайну.. В этом ты -весьма искренен😉

Алексей Несонов

Простите, если честно, ничего не понял... По-моему, это вы наводите тень на плетень)

Елена Данилова

Благодарю. 😊

Алексей Несонов

Я тоже, благодарю) 🌹

Ольга Ефремова

а мне понравилось:хорошо,что человек упал на самое дно,дальше есть путь тольк наверх)

Алексей Несонов

Хм.. если честно, ничего не понял. Это к вопросу об определениях...

Ольга Ефремова

Лёш,меня твои кроссворды мало влекут..всё с тобой ясно,не так,то подругому,в тонкостях твоей жизни абсолютно не заинтересована),удачного плавания по спрашке)

Алексей Несонов

Так я тебя тоже особо не планировал никуда)) Так что - все хорошо! Счастья в личной жизни)

Ольга Ефремова

))) спасибо,солнышко и от души тебе)

Олег Владимиров

Нуда, ну-да. У всех мозги устроены по разному. Я живу в реальном мире. Простите.

Алексей Несонов

Не поспоришь)

Adelya Alkenova

Да...хорошая цитата...действительно, ожидания и предпочтения у всех разные.....

Виктор Федин

Если ты за добро благодарности ждёшь, ты не даришь добро - ты его продаёшь.

Алексей Несонов

Ну, как бы - да... "Делай добро и кидай его в воду!"

Наташенька

Да...неплохо сказано. Но,всё таки...любовь без взаимности...просто болезнь.

Алексей Несонов

А никто не говорит тут про взаимность или невзаимность!) Тут именно про любовь.

Наташенька

Любовь в одну сторону...

Алексей Несонов

Да, просто про любовь) Про суть любви!

Наташенька

Ааа...суть...ну-ну...)

Алексей Несонов

Да, и я не шучу) Любовь не может быть в две стороны! Любовь это просто радость от того, что другой человек счастлив. Любовь это ощущение внутри нас. Просто сейчас любовью часто называют сами отношения между мужчиной и женщиной. А разве любовь она относится только к этим отношениям. А любовь матери к ребенку? Мать требует что-то от ребенка взамен своей любви? Вот я о чем.

Наташенька

Да поняла я, Алёш...ты о бекорыстной любви. Редкость сейчас))

Рая Люба

любящий человек всегда будет желать от любимого такой же сильной любви

Сергей Сергей Журавов

ну женщины все так считают.. и никогда не отдают авансы... назад..

Юлия Пак

...ну если только без взаимности, то точно хотеть нечего.

Наталия Пащенко

это применимо и к другим хорошим качествам и поступкам

Алексей Несонов

это все производные любви

Кто-То

бля,это ко всему относится?или только к любви?

Кто-То

нет,"говно"не образ жизни,это выражается один человек про другого,а ты срешься из-за этого с кем-то из низ

Алексей Несонов

эээ... если честно ничего не понял) Зачем срешься? Это возбуждает? или что?

Кто-То

ни с кем не срусь никогда,это стремно,но когда одна знакомая говнит другую(а это не так)то иногда приходится

Алексей Несонов

Так я же говорю, что - образ жизни.. у знакомой

Кто-То

ну наверное да

Три3Ло Zloe

А если любовь в замен - то это тоже "хотите"?

Алексей Несонов

А какая разница? ) В том то и суть, что "хотим", что-то за то, что мы любим. А в любви, о которой тут говорится нет эгоизма) Понятно, что такого в реальных отношениях практически не бывает. Но как модель, чтобы понять.

Три3Ло Zloe

Да знаю-знаю...Так спросил. Просто реально злободневно. Безусловность - есть любовь Не иначе.

Три3Ло Zloe

Теорию короче все знаем. а ведемся на "пойдет" все равно. А зря. В том только и потеряли.

Альфия Минахметова

уж таков человек...нам бы всего и много

Ма
Мария

Так это же в реальности может быть!....

Алексей Несонов

Смотря, что называть любовью) Редко.

Ма
Мария

Верно, любовь бывает разной:- к родителям- одна, к своим детям - другая, к любимому человеку- порой даже необъяснимая! Иначе, на земле не осталось людей! Так вот, если кто-то то из двоих, обязательно желает получить что-то то взамен на чувства, это не любовь, а коммерческая сделка, причём, односторонняя!.....

Алексей Несонов

Хм.. смотря что называть любовью. Отношения между мужчиной и женщиной? Да, мы все люди, и мы все эгоисты, мы хотим хорошего себе. Вообще, это нормально. И все же... любовь это другое.

Ма
Мария

Так вот он , ключик то...Эгоизм!....

Алексей Несонов

Эгоизм, да, ключик.

Ма
Мария

Вот, если бы эгоизм,люди вспомнили как терять, непременно бы родилась любовь такая, какой обязана быть!.......

Alla Lala

а любовь ЗА ТАК не существует..

Alla Lala

потому и испытываете, что она ЗАБОТИЛАСЬ о Вас. Солнце любят за свет и тепло..воздух за жизнь, как и природу..Просто так никого и ничего не любят, кроме СЕБЯ САМОГО!

Алексей Несонов

Простите. Все равно не понимаете. А про самого себя, исходя из вашей логики: "любят" себя тоже за что-то - какой я умный, красивый, богатый и т.д. Вы самому себе якобы даете что-то взамен за эту любовь. Вот только не любовь это. А эгоизм. Так же как и "любовь" к кому-то ради чего-то. Это не плохо, это сущность человека. В общем, не важно.

Alla Lala

однако Вы не привели НИ ОДНОГО примера, когда любят НИ ЗА ЧТО..

Алексей Несонов

Я привел, но вы не поняли. Любовь это не чувство к кому-то. Любовь это чувство внутри нас. Оно безобъектное. Да. оно весьма редко. А мы называем любовью чаще всего совсем другие чувства и явления. И любить "ни за что" можно. Только это скорее не благодарность кому-то, а свет, дающий тепло просто так. Да и такое бывает.

Alla Lala

внутри нас К КОМУ-ТО.. или ЧЕМУ-ТО.. Так я жду пример..

Ро
Розочка

что-то грустная цитата у вас.

Алексей Несонов

А стоит? Я давно уже не писал. Да и не пишутся стихи просто так.

Алексей Несонов

Или вы про уже написанное?

Ро
Розочка

согласна.....извините.

Алексей Несонов

Это даже песня. Написана в 2005

ПЕРВЫЙ СНЕГ
Он выпал сегодня, ложился несмело

На черную землю беспомощно белый,
Он падал, волнуясь, ко мне на ресницы,
Зимы открывая страницы.

Ловил я мгновенья, как будто во сне был,
Волшебно искрилось лазурное небо.
Я шел изумленный по белой пустыне,
Покрывшей всю землю отныне.

Смотрел удивленно, шагал осторожно…
А он все ложился на камень дорожный,
Мне вслед улыбалась тихонько природа
С лицом уходящего года.

Ро
Розочка

а что ? очень мило....и нежно..спасибо