Сергей Цкриалашвили

как выбрать из маленьких желтых цыплят курочек и петушков?

Ответы
Екатерина Качан

Знаю один деревенский способ определения пола у суточных цыплят. Насколько хорошо он действует - не знаю. Берется суточный цыпленок и поднимается за лапки. Если цыпленок пытается подняться из такого положения, поднимает головку и тянет ее к ножкам, то это курочка. Если цыпленок просто висит - то это петушок.

Сергей Цкриалашвили

Недавно был в гостях у друзей и совершенно случайно узнал как определить пол у цыплят насколько это верно не могу судить потому как надо этот метод проверить - берут цыпленка и кладут на ладонь спинкой если цыпленок прижимает лапки к себе то это курочка если вытягивает лапки то это петушок -провели эксперимент

Сергей Цкриалашвили

Недавно был в гостях у друзей и совершенно случайно узнал как определить пол у цыплят насколько это верно не могу судить потому как надо этот метод проверить - берут цыпленка и кладут на ладонь спинкой если цыпленок прижимает лапки к себе то это курочка если вытягивает лапки то это петушок -провели эксперимент

Сергей Цкриалашвили

Недавно был в гостях у друзей и совершенно случайно узнал как определить пол у цыплят насколько это верно не могу судить потому как надо этот метод проверить - берут цыпленка и кладут на ладонь спинкой если цыпленок прижимает лапки к себе то это курочка если вытягивает лапки то это петушок -провели эксперимент

Сергей Цкриалашвили

Недавно был в гостях у друзей и совершенно случайно узнал как определить пол у цыплят насколько это верно не могу судить потому как надо этот метод проверить - берут цыпленка и кладут на ладонь спинкой если цыпленок прижимает лапки к себе то это курочка если вытягивает лапки то это петушок -провели эксперимент

Алемжан

На фермах как то легко сортируют их.Но я не знаю как.Но видел.Женщина держит в руке цыпленка,оттягивает ему крыло и смотрит количество перьев что ли.Но метод какой то простой и надежный.Т.к. делается это легко и быстро.Или Вы сами знаете?Если знаете то расскажите,мне тоже интересно

Сергей Цкриалашвили

недавно узнал.Цыпленка кладут спинкой на ладонь если цыпленок ноги вытягивает - петушок если прижимает к себе курочка

Алемжан

Спасибо...Но не приму пока за чистую монету.Т.к. то что я видел не совсем похоже на ваш метод.

Сергей Цкриалашвили

можете проверить

Владимир Беккер

Их берут за лапки и переворачивают вверх ногами. И они начинают махать крыльями и пытаются подняться головой вверх. У петушков это получается а у курочек нет !

Валерий Носков

А кто их знает? А вот работники на птицефабриках тысячами после выводка сортируют, и определяют точно.

Сергей Цкриалашвили

вот мне и интересно как они их сортируют

Валерий Носков

Увы, только со стороны видел. Спрашивать в такой обстановке, когда аврал идет, как-то не с руки, а потом - забылось.

Н✿
Наталья ✿ ❀

может по клюву или по хохолку, помню только что это была всегда проблема разобраться кто из них кто

Сергей Цкриалашвили

вот я и спрашиваю

Дэн Григри

понятия не имею- никогда с такой проблемой не сталкивался. А действительно, как?

Татьяна Макова

петушки когда их переворачиваешь часто хлопают крыльями а курочки спокойные

Татьяна Онищенко

по крыльям, у петушков перышки одной длины, а у курочек разной.

Сергей Цкриалашвили

они абсолютно одинаковые

Татьяна Онищенко

я буквально на днях смотрела передачу про инкубатор и там таким способом разделяют курочек от петушков.

Сергей Цкриалашвили

они спецы а я разницы не вижу

Лига Закона

по гребешку и лапкам у петушков они высокие в смысле лапки

Жаксылык Мунгатов

у них разные крылья, мальчики длинные, девочки короткие

Элла Никитина

простите не знаю, я асфальтный человек, т.е. городской

Сергей Цкриалашвили

я тоже городской

Элла Никитина

но к сожалению, в квартире это невозможно, у меня есть только две собаки

Сергей Цкриалашвили

теперь я живу на даче

Элла Никитина

у вас огромное поле для деятельности, как говорит мой отец: "учится никогда не поздно" и я согласна.

Сергей Цкриалашвили

вот я и пытаюсь

Элла Никитина

удачи вам, здоровых и крепких цыплят

Сергей Цкриалашвили

спасибо

Максим (Ялуторовск)

Я как бы не заморачивался пока не вырастут и не знал

Елена Тиссен

это к специалисту...а может курочки уже красивее 😄

Мэри Поппинс

Я кошку от кота отличить не могу, а вы про цыплят.

Сергей Цкриалашвили

я нашел ответ надо удалить вопрос

Мэри Поппинс

А он мне не мешает.

Плюх

как червя опредилить знаю.... а с цыпами проблема

Язва Вреднюкова

из однодневок...никак...это уж, как повезет)

Елена Кузнецова

не знаю... наверное, по теории вероятности

Станислав Ерохин

Это к китайцам они интуитивно отличают 🙂

Виктор Фролов

если побежал петушок а побежала курочка

Сергей Цкриалашвили

как же я не догодался

Марина Алишевских

Кажется у петушков гребешок больше.