Антон Стефанов

Как сделать суп из консервированной фасоли?

Ответы
Aktilize Ambulance

СУП ИЗ ФАСОЛИ

Замоченную фасоль поставить варить. Коренья и лук нарезать и поджарить на масле с томатом-пюре. Через 20-30 минут с начала варки фасоли добавить поджаренные коренья, перец, лавровый лист и соль, после чего продолжать варку до готовности фасоли.
При подаче к столу суп посыпать зеленью петрушки или укропом и положить в тарелки сметану.
На 1 1/2 стакана фасоли - по 1 шт. кореньев и лука, 1 ст. ложку томата-пюре, 2 ст. ложки масла.

СУП ИЗ ФАСОЛИ С КАРТОФЕЛЕМ

Замоченную фасоль варить до мягкости. Затем положить поджаренные морковь и лук, картофель, соль, перец, лавровый лист и продолжать варку супа до готовности.
На 1 стакан фасоли - 5-6 шт. картофеля, по 1 шт. моркови и лука, 2 ст. ложки масла.

СУП ИЗ ФАСОЛИ С ЛАПШОЙ

Перебранную и промытую фасоль на 3-4 часа залить холодной водой. Затем воду слить, фасоль залить 2 1/2 л бульона или холодной воды и сварить до мягкости. Добавить поджаренный с маслом лук, соль, перец (по вкусу) , засыпать лапшу и варить еще 20 минут. При подаче к столу суп посыпать зеленью петрушки.
На 1 1/2 стакана фасоли - 1 головку лука, 100 г лапши, 2 ст. ложки масла.

СУП ИЗ КРАСНОЙ ФАСОЛИ

Фасоль перебрать, промыть, положить в кастрюлю, залить 2 л холодной воды, добавить 1 чайную ложку соли, накрыть кастрюлю крышкой и поставить на огонь. Когда вода закипит, снять пену и варить фасоль на медленном огне 1 - 1 1/2 часа. Отдельно поджарить мелко нарезанный лук, добавив к концу жарения красный перец и муку, все перемешать и жарить еще в течение 1-2 минут. После этого лук переложить в сваренную фасоль, добавив натертые или мелко нарубленные грецкие орехи, соль по вкусу, и варить суп в течение 15-20 минут.
При подаче на стол положить в суп мелко нарезанную зелень петрушки.
На 1 1/2 стакана красной фасоли - 1-2 головки лука, 50 г очищенного грецкого ореха, 1/2 ст. ложки муки, красный перец по вкусу и 2 ст. ложки масла. Замени на консервированную и все

Антон Стефанов

Круто конечно. Но! Во первых, фасоль консервированная. Во вторых, че за коренья?

Aktilize Ambulance

Замени на консервированную и все

Антон Стефанов

Если ее варить 2 часа, то она превратится в кашу

Марина Кокорина

ля приготовления супа из консервированной фасоли Вам потребуется:
1 банка консервированной фасоли;
2 картофелины;
1 морковь;
1 головка репчатого лука;
2 стакана бульона (я использовала куриный);
2 стакана воды;
1 ст. л. растительного масла (для пассировки);
1 ст. л. томатной пасты;
1 ст. л. муки;
соль, паприка, черный молотый перец, перец чили - по вкусу.
Лук нарезаем полукольцами, морковь натираем на тёрке. И пассируем 5 минут порезанные лук и морковь с добавлением растительного масла.Картофель чистим и нарезаем крупным кубиком.Варим картофель до полуготовности в небольшом количестве воды в течение 10 минут.
Добавляем к картофелю пассированные лук и морковь, перемешиваем и варим 3-5 минут.Добавляем куриный бульон. Перемешиваем, варим 5 минут на среднем огне.
Добавляем консервированную фасоль, перемешиваем и варим 3-5 минут.Томатную пасту разводим в небольшом количестве кипячёной воды.Теперь добавляем в суп разведённую в воде пасту. Перемешиваем, солим, добавляем специи и варим 5 минут.
Муку просеиваем через сито и кладём в суп (мука придаст супу густоты и "сытности"). Перемешиваем и варим на медленном огне 5-7 минут.Снимаем суп с огня, накрываем крышкой и даём постоять 15 минут. Петрушку мелко нарезаем.Подаём наш суп из консервированной фасоли горячим, присыпав зеленью петрушки.

Антон Стефанов

Вот целую вас везде! Вы единственная, кто рецепт сразу написала! Буду пробовать, спасибо огроменное! 😘

Марина Кокорина

Вы попросили, я написала, не сложно и не трудно.

Антон Стефанов

Вот вы единственная, кто сразу понял что я спросил. Остальные долго кривлялись, посылали в гугл и дальше 🙂

Марина Кокорина

потому, как думать, мы не могем. У меня ощущение, что мозгов у людей уже нет, мякина одна.

Антон Стефанов

Именно! Еще и читают правильно только с 3 раза.

Елена Агапова

Надо:
1 банка консервированной фасоли;
2 картофелины;
1 морковь;
1 головка репчатого лука;
2 стакана бульона (я использовала куриный);
2 стакана воды;
1 ст. л. растительного масла (для пассировки);
1 ст. л. томатной пасты;
1 ст. л. муки;
соль, паприка, черный молотый перец, перец чили - по вкусу.
Лук нарезаем полукольцами, морковь натираем на тёрке. И пассируем 5 минут порезанные лук и морковь с добавлением растительного масла.
Картофель чистим и нарезаем крупным кубиком.
Варим картофель до полуготовности в небольшом количестве воды в течение 10 минут.
Добавляем к картофелю пассированные лук и морковь, перемешиваем и варим 3-5 минут.
Добавляем куриный бульон. Перемешиваем, варим 5 минут на среднем огне.
Добавляем консервированную фасоль, перемешиваем и варим 3-5 минут.
Томатную пасту разводим в небольшом количестве кипячёной воды.
Теперь добавляем в суп разведённую в воде пасту. Перемешиваем, солим, добавляем специи и варим 5 минут.
Муку просеиваем через сито и кладём в суп (мука придаст супу густоты и "сытности"). Перемешиваем и варим на медленном огне 5-7 минут.
Снимаем суп с огня, накрываем крышкой и даём постоять 15 минут. Петрушку мелко нарезаем.
Подаём наш суп из консервированной фасоли горячим, присыпав зеленью петрушки

Антон Стефанов

Спасибо! 🌹

И Е

Ингредиенты 5 порций Грудка куриная200 г
Фасоль красная консервированная 1 банка,
Перец болгарский 2 штуки,
Морковь 1 штука,
Томатная паста 4 столовые ложки,
Сольпо вкусу,
Масло растительное 1 столовая ложка

35 минут
1. Куриную грудку нарезать небольшими кусочками.
2. На сковороде разогреть растительное масло, выложить туда курицу, слегка обжарить в течение 4–5 минут.
3. Поставить кастрюлю с водой на огонь.
4. Болгарский перец помыть, освободить от семян, нарезать соломкой.
5. Морковь помыть, почистить, нарезать соломкой или шинковать на крупной терке.
6. Выложить овощи к курице.
7. К курице и овощам добавить томатную пасту или кетчуп и фасоль из банки вместе с жидкостью, посолить, перемешать. Тушить при закрытой крышке 7–10 минут.
8. Кипящую воду посолить или растворить бульонный овощной или куриный кубик.
9. Выложить тушеные овощи с курицей в воду, перемешать, довести до кипения.
Томатную пасту можно заменить кетчупом. Чтобы суп был более наваристым, можно готовить на курином бульоне.

Марина

свари кусочек говядины, варить часа 2 на медленном огне. На сковоодке на растительном масле поджарь слегка лук, мелко порезанную морковку. ЕСЛИ супа 1 литр, то половинку небольшой морковки и от луковицы отрежь пластик. Когда мясо сварится, процеди бульон через сито, Вылей бульон в чистую кастрюлю, мясо промой от пены и положи в бульон.Положи туда сырую порезанную картошку и поджарку. На 1 литр хватит одной средней. Посоли, добавь немного черного перца. Когда картошка будет почти готова, всю фасоль из банки засыпь в суп. Можно добавить 1 стол ложку томатной пасты. Порежь зелень( петрушку и укроп ) и туда же. Минут 5 поварится и суп готов! Приятного аппетита

Антон Стефанов

Спасибо большое! 👍

Марина

Пожалуйста

Мариша Гринева

делаете бульон (хоть из кубиков), в кипящую воду кидаете нарезанную морковку (1 шт.), пока она варится, чистите 3-4 картофелины, мелко режете - и в кастрюльку. Когда картошка сварится, добавьте специи (лаврушка, перец) и банку фасоли. Если это была красная фасоль без томата, то ей надо минут 5-7 повариться. Если белая. то буквально 3 минуты. Ксати, томатную пасту тоже можно добавить, по желанию. Если хотите, можете варить с фрикадельками. Тогда их надо кинуть в кипящий бульон до морковки.

Аня Сергевна

Варишь бульон...жаришь лук с морковкой...потом добавляешь туда в перед арку эту фасоль,прожариваешь немного,чистишь картошку и режешь ее большими кусками...по-деревенски чтоли..кидаешь ее в бульон..потом пассировку с фасолью..не забудь про томатную пасту..ее тоже надо добавить в пассировку когда жарить ее будешь..а потом все вываливаешь в бульон..соль ..там специи всякие...и зеленушечки самое главное..ну и мясо конечно из бульона вытащить и порезать)) по моему все!)))))

Антон Стефанов

Клево! 👍

Аня Сергевна

Типо того)))

Светлана Васильнюк

В кипящую воду( можно бульон) выкладываете картофель, нарезанный размером с фасоль. Пережариваете лук, морковь, перчик болгарский, помидорки( добавляю обязательно, придает необычайный аромат и вкус). Когда картофель будет почти готов- лаврушка, фасоль, пережарка, переправы по вкусу.Как закипит выдавить чеснок, выключит. Если постный супчик солим в самом начале, мясной- в конце. Свеже нарезанную зелень- в тарелочку.

Антон Стефанов

<3 Спасибо!

Ксения

очень просто. Сначала покупаешь банку консервированной фасоли. Потом чистишь и режешь картошку. Трешь морковку на терке, режешь лук, обжариваешь все на сковороде. Ставишь кастрюлю с водой, ждешь когда вода закипит, бросаешь картошку снова ждешь когда вода закипит, потом добавляешь лук с морковкой, фасоль, соль, перец или любые специи на свой вкус. А вообще найди лучше ту которая тебе будет готовить и кормить.

Антон Стефанов

Пока найду с голоду помереть можно. А девушкам то надо что бы и выглядел хорошо и дом с яхтой был. Как тут без фасольки

Ксения

рассмешили 🙂 ну уж с голоду не умирай

Антон Стефанов

Постараюсь 🙂

Светлана Шатилова

Все предельно просто! 1 банка фасоли на 2 литра воды. Можно сварить заранее мясной или куриный бульон. Я обхожусь без них. Добавляю обжаренную копчоную колбаску. 3-4 картофелены. Обжаренную морковку с луком. Можно добавить при жорке овощей томатной пасты. Посол или, поперчили, добавили зелени. 15 минут и супчик готов. Фасоль лучше добавлять после того как светиться картоха. Надеюсь вам понравиться!

Людмила Чепелева

Обжарить лук, туда же морковь. Если суп постный, то поджарку помещаем в кастрюльку с уже закипевшей водой, следом картошку(порезать как хотите). Как картошка сварится, можно и фасоль из баночки отправить в суп. Потом посолить и бросить укроп или петрушку(можно замороженную или сушеную или свежую). Да, налейте перед окончанием готовки масла подсолн. считая до 5.И чуток еще покипятить и готово!

Антон Стефанов

А масла от зажарки не хватит? И если там картошка может сливочного?

Людмила Чепелева

Если не любите жирное, то масла хватит. Нет, сливочного не надо. Можно еще добавить приправку для мяса или курочки(сушеные в магазине продают), но немного. Эти приправки обоготят вкус супчика. Я лично очень давно не варю супы на бульоне мясном.Удачи.

Антон Стефанов

Спасибо! 🙂

Людмила Чепелева

Ну как супчик, получился?

Антон Стефанов

Да! Клево, а вам цветочек @}-}-

Людмила Чепелева

Спасибо.

Светлана Спицина

Почисти картошечки,порежь не крупно,почисти лучек и морковку,поджарь марковочку и лучек на маслице,можно на растительном,только сначала их пореж не крупно,можно соломочкой,когда картошечка будет полугатова ,.добавляй свою фасоль консервированную),и лучек с морковкой поджаренные слегка,и вари до готовности всех ингредиентов,и -приятного аппетита)

Антон Стефанов

Прям рецепт не супа, а супчика! Спасибо! Буду пробовать, не обляпаться! 😉

Светлана Спицина

импровизируй,кулинария -это широкое поле для творчества)

Антон Стефанов

Знаю! Еще как! @}->-

Римма Чечётка

Очень люблю ,когда фасоль в томатном соусе! Можно не заморачиваться с варкой бульона-просто обжарьте ветчины или бекон кусочками,спасеруйте лук,морковь,добавьте картошки, зелени,на свой вкус, и чеснок. Главное,если фасоль с томатом, добавлять её в суп ,когда сварится картофель-томат,как и любая кислота ,замедляет процесс враки овощей.

Антон Стефанов

Классно! Спасибо! 👍

Римма Чечётка

На здоровье!)

Ирина Сметанкина

просто добавляешь за 10 мин до окончания варки, я добавляю в борщ. потом можно сделать салат: отварить печень, нарезать соломкой, добавить консервированную фасоль с томатом, сухарики , посолить , зелень и все можно есть. И вместо того, чтобы идти спать иду смотреть , что в холодильнике, и какого рожна надо было спрашивать о еде ночью 😉

Ирина Сметанкина

да конечно можно , я просто сухарики добавила. лучше взять красную фасоль в томатном соусе.

Антон Стефанов

Это да. С белой салат не такой. 🙂

Ирина Сметанкина

и не тот вкус

Антон Стефанов

Угу. Белую как раз лучше в суп

Ирина Сметанкина

точно

Birutė

Для приготовления супа из консервированной фасоли Вам потребуется:
1 банка консервированной фасоли;
2 картофелины;
1 морковь;
1 головка репчатого лука;
2 стакана бульона (куриный);
2 стакана воды;
1 ст. л. растительного масла (для пассировки);
1 ст. л. томатной пасты;
1 ст. л. муки;
соль, паприка, черный молотый перец, перец чили - по вкусу.

Игорь Погребняк

Бирютка, ты отвечаешь уже так, как-будто мы вместе его (суп) готовили и ели))))))))))!!!!!!!!!!!!!! Отслеживаю перспективу дальнейшего общения)))))))))))))))))))) Извини за фамильярность..................

Birutė

Вы забыли Игорь кто я по профессии?)Антон хотел суп из консервиванной фасоли я написала раскладку!) Вы мою раскладку разложили по полочкам!!!))С уважением Бируте!

Антон Стефанов

Спасибо вам обоим! 🙂

Birutė

Приятного аппетита!)

Андрей Чащин

Очень просто. Варите мясо, добавляете фасоль, картошку, капусту, делаете зажарку, мелко нарезаете перец, можно еще парочку ингредиентов. В самом конце мелко порубленную зелень (укроп, петрушка...) И подаете с сухариками, сметаной и зеленым луком. На все приготовление около 1.5-2 часов))))))))

Антон Стефанов

Такой конкретный удар по печени и поджелудочной.

Андрей Чащин

зато вкусно.....

Антон Стефанов

Вкусно это когда такого варева кружечку съел - и наелся на весь день 🙂

Алёна Sötnos

Там и делать нечего. Только отварите мясо копченое на ребрышках сначала а потом в готовый бульон положите пару баночек фасоли и сделайте поджарку из овощей. Морковь и лук например.специи по вкусу. И молотый красный перец. Варить минут 15 и выключить . Дать настояться

Антон Стефанов

Клево. Спасибо! 🌹

Алёна Sötnos

Пожалуйста

Александра Урса

В бульон или просто кипяток добавить нарезанный картофель, измельченные и пассивированные лук/морковь,соль,специи,перец горошком.Варить минут 15-20.За 5-7 минут до конца варки закинуть фасоль и пару листиков лавра.Дать супчику настояться минут 5, лаврушку выбросить.

Антон Стефанов

Клева! Спасибо! 👍

Лилия Радченко

очистить картофель. поставить кастрюлю с водой чтоб закипела . добавить покрашенный картофель, лук . посолить когда закипит. когда сварится добавить фасоль.перекипит -готово ну итам зелень и специи по вкусу.фасоль можно взбить блендером и потом добавить. кому как.

Антон Стефанов

Спасибо! Блендером еще не пробовал 🙂

Ал
Аленка

В готовом бульоне отварите мелко нарезанный картофель, для вкуса и цветовой гаммы добавьте морковь, когда картофель уже будет готов, добавьте консер.фасоль, специи, зелень!!! Перед подачей можете в тарелку добавить ложку сметаны! Приятного аппетита!!! 🙂