Валера Дальнобойщик

петру петровичу каждую ночь является приведение Ровно в полночь оно встает из могилы и бредет к дому Петра Петровича со скоростью 5км в час! 2часа приведение жутко воет под окном Петра Петровича а потом с той же скоростью бредет обратно. В 6 утра привидение ложится в свою могилу. Узнайте расстояние от кладбища до дома Петра Петровича?

Ответы
Victoria S

Скажу тебе как приведение со стажем, что приведения живут в другом (четвёртом) измерении и могут быть в нескольких местах одновременно!!! Могу сегодня в полночь попугать, если хочешь... адрес точной укажите!))))

Александра Грейди

Привидение вне "дома" 6 часов. Воет он 2 часа. На дорого туда-обратно остаётся 4 часа. При всорости 5 км/час за 4 часа проходится 20 км. Следовательно от Петровича до могилы 10 км.

Елена Премудрая

по-моему лучше узнать количество выпитого спиртного Петром Петровичем за всю его сознательную жизнь, чтобы не докатиться до такой же жизни

Лена Бабаева

Всего 6 часов с воскрешения
6-2часа нытья = 4 часа туда-обратно
2 часа на путь в один конец
5х2 = 10 километров от кладбища до дома

Ксения Спиридонова

Ахах)) 20 километров топает) и не лениво же ему)) Видимо Петровичь конкретно привидению занозил)) Это наверное его теща!)))

Лунная Радуга

Далековато)А чем он, П.П. так ему, приведению, так насолил, что покоя, бедолаге, приведению нет?

Галина Дягилева

Вы откуда таких задачек набрались? Уж не из новейших ли учебников по математике для 3 класса?

Андрей Кириллов

не грузи на ночь такими заморочками! башка и так уже думать не хочет! умаялась она за день!

Елена Журова

5 км /час х (6 часов - 2 часа на серенады): 2 (туда - обратно)= 10 км . Задачка для 2 класса

Ольга Прохорова

Чисто арифметически 10 км прётся пешим ходом, не поняла на х....ему Пётр Петрович?

Олеся Данилюк

Ой математика,даже напрягать мозг неохото)) Петру Петровичу проще переехать

Виталий Усов

По небу летели две птички-лошадь и корова. Сколько стоит килограмм гвоздей?

Алексей Беляев

Жить или нет это личное дело каждого и не кто не вправе осуждать за это.

Михай Ковалёв

бред...я знаю Петра Петровича..он мне про привидение ничего не говорил..

Людмила Петухова (Торопова)

не важно расстояние, важно чем же П.П. для этого привидения напакостил

Кулчаров Ербол

Задачка из учебника 2 класса кажется.Вообще авторы съехали с катушек.

Галина Чувенкова

А нам это зачем? Мы что там перемещаться будем ,или вы собираетесь?

Люба Ткачева

разве можно при таком страхе просчитать расстояние до кладбища

Дмитрий Паклин

ничего узнавать не буду тк алгибра мне в школе уже надоела

Шепот

что за бред????соскучился по математике начальной школы????