Татьяна Крылова

А почему питерцы москвичей не любят?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 не знаю,вероятно потому что отняли столицу,а вот почему москвичи не любять питерцы совсем не знаю...в прошлое лето был на пляже в г.бургас болгария,я из етого города и пляжное полотенце у меня было рекламное на "зенит"петербург,кот.мне подарили мои питерские друзя,в близости была расположена группа русские,они так плохо на меня смотрели,что сразу подумал что москвичи,спросил,так и оказалось

Сергей Авдошин

Не в курсе. Но то что Новосибирсцы не любят Москвичей и Питерцев это точно. Наш город 3й по численности, является столицей Сибири, а депутаты ГД от едра и СР не поддерживают сталичность нашего города. Это только одна из несправедливостей. Мы одну станцию метро строим десятилетиями, в то время, как в Москве в год ветки открывают.

Де
Дед'уктор

Не только питерцы. В нашей стране огромный перекос: все талантливые люди и все авантюристы страны съезжаются в Москву. В итоге, остальная Россия отстает в развитии на десяток, минимум, лет

Лидия Королькова

Ну ведь у них поребрик, парадная... Культурная столица! Реально в Питере людей клинить начинает! Там даже сантехники высокообразованные, умней и одухотворенней московского профессора

Татьяна Крылова

Да ладно? Придет завтра сантехник - поговорю с ним о Сократе

Гриха Зайцев

Да потому что,питерцы в корнях своих москвичи. Пётр1 туда, всю московскую знать согнал.А кто не поехал,лишил сана.А потом ещё эфект-ущемлённой столицы...вот и фыркают в своём болоте.

Ольга Гребенщикова

Питер омывает Нева и он чистый город хоть и на костях построенный. А вот Москву плохо промывает их речка.Она очень энергетически загрязнена.Это сразу чувствуется.

Тимофей Анцев

а что есть за что их любить?сталица должна быть либо в ПИТЕРЕ либо в ЯМБУРГЕ!а москву надо забором обнести и бетоном залить!!!нет москвы!!!нет зла

Тэ
Тэдди

Так было всегда, встречал одну семью, муж с Питера, жена с Москвы, пожилые. такое впечатление что всю жизнь спорят что лучше.

Тэ
Тэдди

спасибо

ОК
Ольга К

за что??

Тэ
Тэдди

за понимание

Тэ
Тэдди

Обидно, честное слово, ничего ж не сделал — только вошёл…

Валерий Тим

когда у них проблемы, то москвичи говорят "зачем мне этот геморрой!" а питерцы говорят "зачем мне эта головная боль"

Anatolij Kirdin

Потому что в Москве много москалей большевиков, которые представляют одну из ветвей красно-коричневых фашистов.

К В - 2.

действительно?..первый раз слышу...Но вот тов.Путину со всей его командой Москва судя по всему больше нравится.

Ilhom Yusupov

Питерцы ----милейшие люди,спокойные,интеллигентные,скромные,рассудительные,нешумные. Очень приятные люди

Татьяна Крылова

Всякие встречаются...

Ilhom Yusupov

согласен........

Миронов Николай

Назовите хоть одну область в России, кроме Московской, где любят москвичей? Кстати в Питере, к ним лояльны!

Сергей Москалёв

ну москвичи тоже питерцев не любят...хотя...мне в Москве москвичи не попадались...только "типа москвичи"))

Татьяна Крылова

скорее всего

Вера Ситникова

Я думаю, что из-за соперничества за право называться столичными жителями, но возможно я ошибаюсь.

Александр Шагин

Москвичи некоторые как Америкосы любят всех учить как столичные,слава богу что и хороших много

Владимир Петин

завидуют.Москвичей все не любят.перенеси столицу в Питер или еще куда-мы их любить не будем

Некто

Хм. О люювеобильности москвичей прям легенды ходят. А уж как их самих везде любят! )))))

Николай Блажевский

так патаму что петербуржцев нет все приезжие - Москву денег не хватило вот и бесятся

Belich Roman

Не знаю... У меня нет к ним ненависти... Ну нас и хохлы не любят, называя москалями... ;-))