Евгений

Проблемы с шенгенской визой

В шенгенской визе number of entries 1,но запланированных поездок 2,можно ли как-то изменить (оспорить), такое решение? Поездки с таким интервалом, что я не успею оформить визу вновь. Ранее, открывались всегда multi визы. Спасибо

Nura Ledi

Оспорить?? ?
Попадешь в базу не выездных в шенген.

Танюшка Лукина

Раз дали однократную, значит на то были основания. Оспаривать решение посольства бессмысленно...

Денис Лейбин

Изменить/оспорить нельзя. Только получать вторую визу. На будущее - если маленький промежуток, то всегда прикладывайте билеты, брони отелей на вторую поездку.

Надежда Дронова

Единственный выход, совместить две поездки, из шенгена не выезжать. Оспаривать нечего, консул вправе принять любое решение, на то он и консул.

Татьяна Филиппова

А можно забить на европу с их визами и в турцию)

Константин

1. Можно записаться на прием к консулу и попросить аннулировать однократную визу и открыть мульти. На всякий случай лучше иметь с собой полный пакет документов на обе поездки включая копии уже сданных ранее.
2. Если есть время, то можно подать документы на вторую поездку ДО того, как Вы поедете в шенгенскую зону первый раз.

Кстати, если оформлять не через турфирму, то не исключено, что оставлять в посольстве паспорт не обязательно. Это можно уточнить по справочному телефону нужного Вам посольства. Если я прав, то Вы можете подать заявление, съездить куда Вам надо, а потом придти и вклеить визу.