Наталья Полянская

в школе устно решили ,что носить будут одинаковые жилеты! я не стала его покупать, из этических побуждений!она просто некрасивая! никто не подписывал договор о единой школьной форме, но на 2 сентября учитель отчитал мою дочь при всем классе, что она не в той жилетке,хотя одета она изумительно по школьным понятиям,не как светофор! и кроме нее еще пол класса не в таких жилетках! у меня 2 вопроса, имеет ли право учитель на нее кричать,-это нужно с родителями решать, но ни как не с ребенком! ?

Ответы
Татьяна

Мой сын пошёл в 3 класс , и я знаю на сколько учителя щепетильно относятся к форме ...а вот сына бы я никогда не подставила ....я прекрасно знаю , что отчитают при всем классе ( и дураку это понятно) не стоит из-за своих амбиций портить жизнь дочери ....у вас на собрании ещё много чего решат , что тебе не понравится ...

Наталья Полянская

за*буться!!!!!!!!!!!!! простите за скудность слов! но все родители на моей стороне и моя дочь не одна со всего класса ,как оказалось была оскарблена! завтра все решиться!

Татьяна

Почему во время собрания не высказывалась ? Сейчас поднимешь шум , твоя дочь будет в игноре , не получит знаний..я к своей учительнице записывалась заранее , лучшая она...и очень строгая...впереди столкнетесь с более глупыми проблемами ...оторвутся на ребёнке... Вспомни себя в школе ...так же была несправедливость...ты настоишь на своём , на ней оторвутся , одноклассницы поймут , что её учитель не любит , дружить не будут , она у тебя будет изгоем...подумай о ней прежде чем что то делать

Наталья Полянская

моего ребенка больше никто не обидит! Танюшь, если очен интересно, почитай коменты все! на мой вопрос, я уже много писала про собрания! у моей дочери много друзей и у меня тоже в том числе из класса и из родителтского комитета, просто учитель при*уела! на мой взгляд! спасибо большое за ваше мнение! я учту и приму во внимание! сейчас спать ложусь,завтра день тяжелый1

Татьяна

Удачи вам )) надеюсь все образуется

Владимир Иванов

учитель не имеет права кричать - 1, когда что то решают (смотря какие правила) или ставят в известность или через собрание (только с родителями) - 2, откуда Вы знаете что Ваша дочь не красива в этом жилете? - 3 (подгоните под неё, в крайнем случае пошейте)... 4 - очень жаль что учёба зависит от таких мелочей...))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Возьмите Устав школы. Он есть на ее сайте. Найдите пункт, связанный с психологическим насилием (100% есть). Напишите претензию на имя диерктора с требованием публичного извинения. Не возымеет действия, обратитесь в местное Управление образования, Рособрнадзор, в суд, наконец

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

http://school9demid.narod.ru/document/ustav_mbou_sosh-9-01.11.12.doc п.7.4 про уважение человеческого достоинства возьмите на заметку, п.7.9, п.7.16 об уважении к мнению и личности обучающегося. Вроде все. Ничего не обнаружила о форме. И об ответственности работников, кстати - тоже)))

Наталья Полянская

вот и я про то же, ни чего нет!!! на нет, и суда нет! а ребенка не надо обижать! так же?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Совершенно верно. Поэтому не позволяйте помыкать вами. Соберите актив родителй обиженных детей и составьте претензию

Наталья Полянская

😉 спасибо большое!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да ничё... Обращайтесь, если что

Мария Просто

Я согласна с вами!более того если и решили единую форму,пускай тогда школы и занимаются закупками,так как форма обходится 10-15 тыс..что не каждый может позволить,особенно если в семье не один ребенок...

Наталья Полянская

вот и я про тоже!

Андрей Кравченко

а сколько лет ребенку? в каком классе? собственно, кричать учитель не имеет права ни в каком случае, а с кем что решать, тут есть нюансы, пока не готов свое мнение сформировать на этот счет

Наталья Полянская

ребенку 9 лет,3 класс,

Андрей Кравченко

тогда, конечно, с родителями, никаких сомнений. Просто я заметил, что учителя начальных классов по сравнению с другими учителями более несдержанные, поскольку у детей им нет альтернативы, а дети, во-первых, маленькие еще, а во-вторых, не имея опыта общения с разными учителями, еще не всегда готовы постоять за себя в случае, если учитель перегибает палку

Наталья Полянская

во-во! я согласна полностью, я уж не говорю, что она ещё старой закалки,давно работает с детьми и пользуется тем, что типо раз прокатило и второй раз и последующиеразы прокатит... тем самым она запугала детей,чтобы они ни чего нам не рассказывали

Павел

Пообщайтесь с директором, гороно, облоно, до министерства... Правда на Вашей стороне... А они запомнят, что Вас не надо расстраивать... Мстить попробуют, опять... и, поверьте, успокоятся...

Наталья Полянская

я уже так и поняла! спасибо!

Павел

Удачи Вам! Дочка пусть здоровенькая растёт, а проблемки пусть решаются в Вашу пользу!

Наталья Полянская

взаимно! 😉 👍

Павел

Спасибо! 😉

)) ))

У нас тоже сегодня казус)))) кольца нельзя, серьги вытащить, рубашка из шитья не подойдет, брюки в обтяжку тоже поменяйте))) вообще пофиг, главно соблюдаем светлый верх и темный низ))))

Наталья Полянская

договора письменного нет о единой форме! простите за скудность., но ответ один для них, идите на хер!

Lenok

Поддерживаю Вас! Все только с родителями решать, ребёнок не при чем, и потом пока я за свои деньги покупают эту форму, то сама и Решаю какую купить, не то время сейчас диктовать!!!!

Александр Гурьев

Я бы вернул в школу розги как в Пушкинские времена.Вон сколько умов воспитали.В америке учителям кстати разрешается применять силу для наказания,правда не во всех штатах

Наталья Полянская

в каких то случаях, может где то отдаленно ,я согласна, но это делалось для привития знаний, но ни как, не решать их проблемы, через ребенка

Евгения Волегова

Никто не имеет права кричать на Вашего ребенка. Они всегда кричат на детей, так как знают, что дети не могут им ответить. Позаоните ей сами и решите вопрос.

Сергей Богатов

Конечно,с родителями.И вообще,это похоже на придирки,если другие дети тоже были в нестандартных жилетках,а учитель сорвал злость только на Вашей дочери.

Это Писец

Вы с луны упали, что ли? Когда это всё делалось по праву? Идите, скандальте. В следующий раз вашу дочь обойдут, будут не по праву кричать на других детей.

A@
Alek @

да Вы просто поругаться хотите, а не конфлит разрешить. чего на собрании молчали? там неудобно было? решили дочь подключить? поверьте, она была "рада"..

A@
Alek @

так вот я о том же и говорю.

A@
Alek @

нарваться на подобное же не боитесь?

Наталья Полянская

я чужих детей не обижаю

A@
Alek @

в школе учиться надо, а не глотки за наряды полировать..

A@
Alek @

у учителя все дети - его!

Ел
Елена

Я бы пошла и серьёзно поговорила с учительницей, и потребовала извинений. И к директору бы сходила, чтобы этой нервной дряни неповадно было.

Uf
Ufo

Тут много вопросов возникает. Начиная от твоего нежелания и заканчивая некомпетентностью преподавателя. Ты с какой стороны желаешь зайти?

Uf
Ufo

это спорное утверждение. Если бы твоя дочь носила столько татуировок, как моя, весьма спорно...

Наталья Полянская

значит у меня все впереди...

Uf
Ufo

значит, не все так плохо. Поверь у некоторых дети- предатели. И таких все больше и больше. Может стоит на этом акцент сделать?

Наталья Полянская

может быть!

Uf
Ufo

я не льщу себя видеть идеальным родителем. Я не таков. Я знаю одно Дочка костьми ляжет но спасет, сын (оказался не очень), но знаю вытащит. Это достойное воспитание? Причем они оба знают, что папа "может". Тем и живу и мира им желаю, хотя сам.....

Евгения Ракицкая

Я думаю что прежде всего учитель должен был вызвать родителей на следующий же день, а не кричать на ребёнка... Не понимаю таких учителей...

Владимир Гончаров

Я тоже с вами согласен! Учителя порой перегибают палку с этим!(( На мой взгляд, вам надо не спускать этот проступок!..

Наталья Полянская

завтра с мужем пойду разбираться! я специально не стала звонить ей свои мнения говорить,завтра как снег на голову с разборками ...

Владимир Гончаров

Советую делать это не при детях и деликатнее, учителя очень мстительные особы...

Наталья Полянская

да я уже поняла! но я буду крайне прямой! я ей так и скажу, что не вздумайте мою дочь отчитывать без моего ведома! а такой случай уже был, толко не смоей! одна мама поругалась с учительн из-за домашнего задания, так когда,мама ушла,она её дочь вызвала к доске и при всем классе, начала спрашивать,зачем ты маме пожаловалась, а учителю уже полтлс с лишним, извините за фени

Владимир Гончаров

Я своих племянников учу так: если учитель делает и поступает неправильно, берите телефон и звонит нам тут же! Или запишите на диктофон, что она говорит... Один раз Артём сделал, как рукой сняло. Он сказал, что родители так сказали делать.

Олег Таб

видимо вы не в курсе,такие вопросы решаются на общешкольном собрании с родителями,видимо вы что то пропустили..

Валерий

Ну если класс подтвердит что это было то училку можно привлечь !!и ущерб моральный там помоему до трехсот тысяч

Наталья Полянская

да мне не нужно подтверждение, мне чтоб она её не трогала а учила 😔

Валерий

Это все лирика !!,это так теперь и будет прожолжаться!!,цель выбрана !!!,осьановить это все можно будет если таких вот привлечь !!,у меня тоже в свое время некая бадяга с психологом школы была!!!,подействовало моментально😊

Наталья Полянская

завтра решится всё

Валерий

Удачного решения👍

Ленуська

Учитель вообще не имеет право кричать на ребёнка, в крайнем случае он должен культурно объяснить что не так.

Наталья Полянская

знаете как это все произошло? учителель(у) спрашивает дочь(д),у:-где твой жилет?(хотя она стоит в жилете,в хорошем) д:-вот он ,на мне!, у:-у нас другие жилеты!!! я в шоке, полкласса, вообще без них пришло! да она охренела,пользуется моей добротой или чем! д-:какой мне родители купили в том и пришла! у:- чтоб за сб ,вск,купили тот, в котором нужно ходить!....

Ленуська

Ну в таком случае я бы сказала что если школа хочет чтобы у детей была униформа то пусть её предоставляет в ином случае пусть отстанут