Дмитрий ---------

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пиздец!?

Ответы
Marina Barischnikova

мне эта фраза очень не нравится. С моей точки зрения это философия ленивых людей, нежелающих брать на себя ответственность за свою жизнь. Без ошибок жизнь не прожить. И лучше делать работу над ними, что бы не повторять. А если утешать себя тем, что "всё к лучшему" то грабли обеспечены:)

Luck De Yong

Ни всегда, но иногда так и есть. И дальше всё 50 на 50... когда бывает к лучшему, когда нет. Вообще всё ещё зависит от того, как на это смотреть - - > позитивные люди смотрят под одним углом, более склонны к сомнениям или вовсе пессимисты по другим. Вот так вот

MคLꭵήค

Ну да, что мертвому припарка )) Поговорку придумал Вольтер, утрировав философию оптимистического характера, Лейбница. А люди по -своему интерпретировала, находя полному пипцу хоть какое - нибудь положительное оправдание..

Мария

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝👍👍👍👍👍👍🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Пиздец это когда если сделать что то и испортить да так, что безвозвратно. Дилетанты это. Спец так не скажет. Точно знать к чему идет, точно знает как.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Могу пошутить по этому поводу. Импровизируй.🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Дмитрий ---------

Так лучше, однако тут скорее юмор чем вопрос😊😁

Кто Назвал, Тот Знает

Не бывает таких ситуаций! Это просто наше отношение к ним... Все уже... это когда в морге обмывают тело. А остальное -просто шанс чего-то изменить!

Алексей Один

нет. Когда уже всё тотально произносится именно та фраза, которую вы и написали. А что не делается обычно говорится, когда ещё не всё потеряно.

Николай Куртеев

Нет, не все ситуации так безнадежны, даже разбитое блюдце днем, втихаря, можно склеить, что-бы вечером выкинуть в контейнер для мусора😄

Вл
Владимир

Далеко не всегда, я произношу например почти всегда.
И так же почти всегда пиздец и не приходит) Приходит действительно лучшее.

Ан
Анатолич

Тоесть если человек начал принимать наркотики или ему отрвало ногуили он заболел это к лучшему,это БРЕД...

Надежда Зверькова

Нет.это когда уже прошел трудности и оглядываешься назад.Ибо все что нас не разрушает-делает нас сильнее.

Марина Садыкова

Ну как бы ДА))) Когда особо требуется оптимистичый настрой, а внешних показателей к оптимизму как бы - нет))

Неизвестно Неизвестно

Она произносится первый раз, когда ты преодолел пиздец и получил большее. А потом, как аксиома по жизни

So
Sofia.

Точняк, а особенно когда хочешь всем навешивать от того что точно пиздец, а лучше пойду отжиматься

Ирина

когда кажется, говорят, полезно креститься))) то, что для гусеницы смерть, для бабочки - рождение))))

Рая Люба

У этой фразы есть достойное продолжение. "Что ни делается - всё к лучшему. Но не всегда к вашему"

**
*****

Почему, так пессимистично?? Из любой ситуации всегда, есть выход!Вы, живы! Жизнь продолжается...

**
*****

Почему, так пессимистично?? Из любой ситуации всегда, есть выход!Вы, живы! Жизнь продолжается...

Людмила Канивец

Это так кажется! Я проанализировала события в своей жизни и оказалось, что правильно говорят!

Елена Тарасова

да так оно и есть. иногда надо уметь принять свое поражение перешагнуть и двигаться дальше