Таджичка В Тюбетейке ))

Войну в Афганистане начал Советский Союз, а не Америка! СССР был недовольным что Афган стал смотреть в сторону США и проявлять самостоятельность в плане политики ,поэтому Советский Союз решил свергнуть власть Афганистана ! Которая унесла жизни тысячи человек! Есть тут те кто это помнит?

Ответы
Lаzy

Есть... Как то, сказали строго -
Оставь свою лодку, глупый,
Пойди, расскажи маме,
Как тебе повезло!
Богу кивни с порога,
Простись со своей халупой,
А мы уж, тебе - сами,
Пометим крестами зло.
Двадцать Четыре Полковника –
Поют, ухмыляясь, песенку,
И кормят белого голубя,
Каждый, по два раза!
Двадцать Четыре Полковника
Наладили хлипко лесенку -
Возьми каштанчик из полымя,
И станешь героем сразу!
Выпало много грязи,
А также, немного боли,
Сначала – чужой боли,
После - собственной всласть!
Кончилось - как-то сразу…
А я, и не понял, что ли,
Что делал на том поле?
И как это – храбро пасть?
Двадцать Четыре Полковника –
Поют, ухмыляясь, песенку,
И кормят белого голубя,
Каждый по два раза!
Двадцать Четыре Полковника
Приставили к небу лесенку,
Укрыли флагом – не холодно,
Покойся с миром, зараза!

Владимир Забродин

СССР ввёл в Афганистан свой военный контингент 25 декабря 1979 года. Созванный вскоре Совет Безопасности ООН на своём заседании не принял антисоветскую резолюцию, подготовленную США, СССР наложил вето. СССР мотивировал свои действия тем, что советский воинский контингент был введён по просьбе правительства Афганистана и согласно Договору «о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве» от 5 декабря 1978 года.

Юлия Пак

Не тысячи, 20-ти тысяч убитыми и 40 тыс ранеными, как говорили. Да, я тогда работала в КЭЧи Туркистанского военного округа. На первое мая кумача не было лозунги написать. Весь ушел на оформление груза 200-ти. Писали на зеленой ткани. Похороны были бесконечными. Май 1980 года.

Таджичка В Тюбетейке ))

Вот как!

Lora

Я помню конечно же, моих одноклассников отправляли в Афган... Ну конечно же, США никогда и не причем!!!)) Аида, это геополитика....и конечно же, это была борьба за контроль за наркотрафик! Давайте будем честны- все грешны!

Таджичка В Тюбетейке ))

Тоже верно!

Старый Волчара

Не свегнуть а сохранить, это Амин пытался свергнуть.
а Кармаль был корешом Брежнева, вот и решил ему помочь.
но потом что то пошло не так, таджики короче виноваты, мародерить начали, потом пришлось войска вводить)))

Виктор Коровин

Не знаешь истории. Там была компартия и стоял во главе Секретарь компартии Наджибула. Талибы свергать пришли действующую власть. И Убили Наджибулу.,а дальше понеслось. Засосало. и выбирались десять лет.

Анатолий Нестерюк

читай историю,только не школьную,и не тысячи,а порядка 15 тысяч и тд и тп и кто кого опередил на несколько часов там всё написано,только не надо читать умников.....

Ερ
Ερα

Был бы жив Жириновский - он сейчас тебе пояснил бы подробно и назвал бы очень известной птичкой. А мы слишком "молоды", чтоб на такие темы дискутировать.

Таджичка В Тюбетейке ))

Жириновский клоун который имел некие информации! И за экстрасенса косил (

Павлос

Плохо, когда люди вообще не компетентны в политике......., ещё хуже, когда в политику лезут женщины......

Таджичка В Тюбетейке ))

Я в политике любому фору дам!! И мой вопрос это правдивая реальность! А вам рашистам все не так !! Только вы святые и глворите правду !!

Павлос

Леди, Во первых вы очень молоды, чтоб разбираться в политике...., а во вторых....,
у меня хватает разума, никогда не спорить с женщинами.......
А кому вы там дадите............., Фору, Степану или ещё кому-нибудь...... Уверяю вас, мне совсем неинтересно. Честь имею!!!!!!🌺

Таджичка В Тюбетейке ))

Чушь притом полная

Павлос

🌺👋

Анита

20 лет назад началось вторжение США в Афганистан. 11 сентября 2001 г. Аида пожалуйста я не понимаю

Oleg Ы

сейчас погибло народа больше, чем в Афгане. а помнить я помню, служил в те времена

Таджичка В Тюбетейке ))

Погибло и тогда тоже больше

Oleg Ы

нет, сейчас 200+ тысяч. а в Афганской войне погибло менее 20 тысяч

Таджичка В Тюбетейке ))

От куда ты знаешь точность цифр?

Oleg Ы

я тогда служил, у меня друзья в афгане служили. все все знают.
а нынешние жертвы так это просто - везде публикуются, в новостях

Таджичка В Тюбетейке ))

Ого, и ты все это помнишь? Респект

Не Местный

совок должен ползти на коленях в афганистан и просить у них прощение за все

Ру
Руфус

Я что то начало про наркотрафик слышал. Только зачем он СССР так и не понял

Лоуренс Аравийский

Глупость.
Так дойдем до того, что и Львов у Польши захватил СССР

Senior Full Stack Developer

А великие Укры вырыли черное море!! Есть тут те кто это помнит?

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

США потом вторглись и тоже начали убивать всех и бомбить

Иса Джи

Зачем вы все про войну третье!?.. мир гораздо интереснее

Таджичка В Тюбетейке ))

Действительно

Владимир Игнашов

неверно..в Афгане погибло около миллиона человек..

Владимир Игнашов

я свободный человек.....как тебе это ? ))

Таджичка В Тюбетейке ))

Нейтралитет !! Без всякой заморочки

Владимир Игнашов

точно....на эту тему спорить не будем вовсе..))😉

Таджичка В Тюбетейке ))

Конечно)

Владимир Игнашов

великолепно !! ) есть много других оснований..)

Евгений Брунеткин

не пизди... америкосия.. вьетнам тоже ссср?

Николай

Почитай историю не неси чуши . шестерка