Триседьмое Царство!

🖼 Как думаете, обязан пенсионер в свои 70 лет кормить ещё и ребёнка 50-ти лет?

Ответы
Виктор Шаламов

Нет, не обязан. Наоборот, пенсионера родителя обязан содержать взрослый сын. Это по закону. Ну а на деле по всякому бывает. Бывает и отец на пенсию сына безработного кормит. Хотя он и не обязан это делать.

Триседьмое Царство!

Т.е государство не виновато в том что взрослый не хочет работать .

Виктор Шаламов

Это вопрос сложный. Есть масса причин по которым человек не может найти работу. В том числе и такая - нет работы по своей специальности. А работать как разнорабочий - значит потерять квалификацию и унизить себя. Я вот тоже не на всякую работу соглашался. Правда так выходило, что находил по специальности.

Триседьмое Царство!

Это потому что было за чей счет жить. А я бралась за любую работу.

Виктор Шаламов

Ни за чей счёт никогда не жил. Кредиты брал, занимал и потом рассчитывался. А работу находил и не унижал себя.

Триседьмое Царство!

Находили, всё верно. А здесь не находит и в принципе не хочет искать.

Виктор Шаламов

Находил, потому что имел хорошее образование и опыт работы. А если не хочет искать не имея ни образования, ни опыта, - плохой вариант.

Алексей.

Тут всё дело в самом 50-ти летнем ребёнке и в воспитании, раз не приучили к самостоятельной жизни то вот и пожинают плоды...А государство ни кому ни чего не должно...

Екатерина

Никто не обязан, конечно, но это их дело, пусть сами и разбираются в этом. Значит всех все устраивает.

Екатерина

Я про МРОТ больше вашего знаю и про прожиточный минимум тоже, не переживайте) Я взяла цифру из вашего вопроса, можете вместе 10тыс поставить 20тыс. Ситуацию это сильно не изменит)

Триседьмое Царство!

Это же не я написала 10000, понятно нет такой зарплаты.

Екатерина

Вы не поняли главного о чем я вам хотела сказать.

Триседьмое Царство!

А Вы поняли сами?

Екатерина

Естественно!

Владимир Зернов

Это,конечно, бардак! Люди не получают заработанных денег, пенсионеры обречены на вымирание

Владимир Зернов

Я тоже. Имею полное право лупить алименты с детей, но никогда на это не пойду!

Триседьмое Царство!

Ну я об этом. Вы не жили за счёт своих родителей!

Владимир Зернов

В детские годы. А начиная с 18 лет платил родителям за жилье и еду

Триседьмое Царство!

Посмотрите видео

Ты Это, Заходи, Если Что!

Что это за родители, которые ребёнка не могут до пенсии прокормить?

Ан
Анатолич

Конечно обязан,раз не оторвал от соска и не научил работать.

Ан
Анатолич

Знаешь проще всего жаловаться на жизнь на государство,а тяжелее тащить ношу, я всю жизнь работаю на двух работах,на хлеб хватает.

Триседьмое Царство!

Да при том, что МРОТ в Саратове даже не 10000₽ 🖼

Ан
Анатолич

Да дело не в мротах,а людях я с мужиком работал ему 63 дочке 38,он всю жизнь её кормит и мужа её я просто офигел,жена его сказала хватит,а он до сих пор её на своей шее тянет,пусть тянет.

Триседьмое Царство!

Вот-вот 👍

❤️Мышка С Марса❤️

не обязан. Пинок ребенку, пусть кубарем летит в реальность.

Триседьмое Царство!

Точно , спасибо 🍰

❤️Мышка С Марса❤️

😇у меня был козел, сидел за компом, играл, нигде не работал. Инетный он... в реале не встречалась) маму жаль, какой сыночек лоботряс)

❤️Мышка С Марса❤️

😇вот такова жизнь)

Леонид Музафаров

Нет конечно, но у нас принцип: До пенсии - на чужой пенсии.

Триседьмое Царство!

Это у кого у вас? У меня такого вообще нет, я ещё и сама помогаю.

Леонид Музафаров

Просто знаю несколько примеров по жизни когда у пенсионеров на шее сидят их дети.

Триседьмое Царство!

И кто виноват? Государство?

Леонид Музафаров

Скорее родители, так воспитали. У меня например и в мыслях не было ничего подобного.

Триседьмое Царство!

Я тож так считаю

Александр Юрьевич Бондаренко

Не могу понять кто из них глупее, но тётка точно депутат

Lady Winter 🇷🇺

Не обязан. Но может. Своих всегда жалко

Я Счастливая

Кого вырастили, того вырастили.

Владимир Асиновский

Я иногда кормлю. Мне 81 а внуку 21

Владимир Асиновский

Интересное явление: Если свой то он ещё ребёнок. А посторонний---какой он уже взрослый ( а они одногодки )

Триседьмое Царство!

В смысле свой и посторонний?

Владимир Асиновский

У внука приятель с первого класса. Так мой Саша ещё для меня дитё а Витя его друг ( на три месяца моложе ) уже взрослый

Триседьмое Царство!

Понятно и что?

Владимир Асиновский

А ничего

Раиса Бобкова

Это на совести ребенка...

Триседьмое Царство!

Считаете, можно обвинять государство ?

Раиса Бобкова

В чем..?

Триседьмое Царство!

В том , что сын не хочет работать

Раиса Бобкова

Сами виноваты мы...

Триседьмое Царство!

Наверное.

Андрей

Если тот инвалид, да

Триседьмое Царство!

Не инвалид

Андрей

Тогда ужасно

Триседьмое Царство!

Наверное

Андрей

Так нельзя, считаю

Триседьмое Царство!

Спасибо за понимание

Андрей

🙂

Неголубой Огонёк

эт рази ребенок

Александр Шебалин .

Нет,наоборот.

Денис

Не обязан.

Триседьмое Царство!

Спасибо за ответ

La Testa

Не скажу

Сергей Сергей Журавов

нет..

Галина Дьячина

нет