Se
Sergeo

самодельный майонез пробовали?

Ответы
Shlooz Shlooz

Пробовал. Получается почти то же, что и советский Провансаль в майонезных банках. Делается промто. хранится сутки-двое. В магазинный пихают консерванты немилосердно.

Александр Абрамов

Да! Лишь его и употребляю 🙂 (2 минуты, + 300 мл. масла, 2 шт, яйца, 1 ложка л.сока, 1 ст. ложка неполная горчицы, соль, песок(чеснок, укроп, перец - по вкусу))

Алёна Миронова

Да,раньше,когда этот продукт был дефицитом! Зато сейчас,я в него добавляю,гочицу и лимонный сок,чтобы так сказать соответствовал!(

Se
Sergeo

в настоящем они есть, а пародии ни есть майонез, а просто соус

Sergey Abramov

Да. Правильно сделанный домашний майонез намного вкуснее любого покупного. Но совершенно не хранится, съедать надо весть сразу.

Se
Sergeo

название на упаковке большими буквами не означает состав
например шоколад Алёнка
жутко подумать из чего

Sergey Abramov

А что вы называете майонезом?

Se
Sergeo

мелким шрифтом состав по ГОСТУ:
масло растительное рафинированное
яичные желтки свежие
уксус
горчица
сахар
соль и специи

Sergey Abramov

Это же не классический французский рецепт! В нём нет уксуса, там сок лимона. Да, и с рафинированным маслом что во Франции середины XVIII века было как-то не очень запросто.

Se
Sergeo

ну ладно ошибся

Кравцов Владислав

Сам делал даже. Сейчас рецепт не точно помню, но было очень вкусно. Сейчас соусы иногда делаю, а с майонезом уже не заморачиваюсь

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну делал и пробовал. Неплохо так, по классическому рецепту . Но - смысла каждый раз готовить нет, штатный под водку прокатит.

Se
Sergeo

вы в каком штате?

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. Я в роиссе

Se
Sergeo

откуда штатный майонез?

ДА
Дмитрий Аверченко

Штатный - сделанный по штату, читай - по рецепту. Или ты и штатное расписание на работе считаешь за проделки СШП?

Se
Sergeo

конечно, ведь был указ "догнать и перегнать"
вот и догнали, что всё слизали под копирку устройство государств(state)

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну англицизм, и что? Не у америки чай угнали, у англии. В русском языке масса заимствований. Да в любых языках они есть. Дальше чего? Преговариваться как немые? Или эсперанто юзать? Так там вообще кадавр из всех языков.

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну делал и пробовал. Неплохо так, по классическому рецепту . Но - смысла каждый раз готовить нет, штатный под водку прокатит.

Не
Не-Знайка.....

еще лет 30 назад..когда появились...первые кух комбайны..и с кем дружили семьями...приходили и делали у нас...выход был литр

/// Марина ///

Конечно сами делаем, когда нужно). Очень давно) только его сразу надо использовать, не хранится он, как магазинный)

Ольга Гобозова

Очень вкусный. Только для его производства на дому нужен миксер с большой мощностью, тогда классный получается.

А*
Анастасия **

Да .... 1 минуту делается и все из натурального и думаю нетактичен вредно как магазинный .... даже уверенна в этом

И*
Ирина *Z

зато это настоящий !!! а тот который якобы настоящий но покупной в магазине - сплошная подделка !!🤣

Анатолий

В советские времена во многих семьях сами его делали: дефицитным был продукт! Я тоже сам его делал.

Ольга Сонина

да, родители в детстве делали сами по рецепту, оч. густой и жирненький - тогда же все было дефицитом

Некто Из...

когда было желание его готовить, не было многого, а теперь не хочу ни покупной, ни самодельный

Сергей Горталов

Пробовал. Всё-таки мне больше нравится покупной. Хотя понимаю, что эрзац, но ведь вкусно же...

Лидия Сергеева

В 90 -е годы делала часто для себя и для коллег. Из их продуктов, работа бесплатная.

Наталия Изюмова

Да - в 90- нарасхват. Только и просили -ничего не приноси только сделай майонез!!!!

☆М
☆Мужчина☆

Конечно... Ни чем не хуже, только стоит меньше... Нужно быстро его использовать...

Елена Дробчак

когда майонез был в дефиците ...мы делали домашний..правда муторный процесс