Валерий Шишкин

Является введение обязательного медицинского страхования нарушением моих конституционных прав?

Ответы
Санбай Манибай

Значит ее муж понимает этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Валерий Шишкин

«Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

Санбай Манибай

Вы правы ! Солидарен с Вами! С Новым годом! Желаю семейное счастье!

Валерий Шишкин

Спасибо. Дай вам Творец. Мира, здоровья, любви и счастья. С наступающим Новым годом!

Дмитрий Коршунов

Я считаю, что является. ОМС бесплатное условно... Платит по взносы либо предприятия, либо ПФР? Где получают этот полис безработные? Список оказываемой помощи по ОМС меньше, чем по Добровольному Медицинскому Страхованию, на там платит страховые взнлсы за Полис уже сам человек, что так же противоречит концепции бесплатной медицинской помощи.

Валерий Шишкин

Большое спасибо Дмитрий. Не могли бы вы развернуть вашу мысль, ссылаясь на параграфы и статьи закона.

Дмитрий Коршунов

К сожалению, нет. Нет юридического образования.

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Светлана Шинтарь

Нет, это их отсутствие является нарушением Ваших конституционных прав! государство о вас заботится, в некоторой мере :))) Однако, все больше и больше старается развивать платные услуги!

Светлана Шинтарь

Вы так далеко пошли...это уже политика....не хочу о серьезном именно сейчас..

Валерий Шишкин

Если мы не будим трогать политику, то она, обязательно, возмёт нас за одно место.

Светлана Шинтарь

За талию пусть берет :)))

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Светлана Шинтарь

Спасибо!😊 и, Вам, счастливого Нового года!

Лариса Королева

Я живу в стране, где государство обязательно страхует своих граждан и поэтому предоставляет бесплатные медицинские услуги. Но мы платим большие налоги на покрытие этих услуг. 🙂

Валерий Шишкин

Вы забыли сказать, что палучаете соответствующие зарплаты и пенсии.

Лариса Королева

На хорошую зарплату нужно еще найти хорошую работу, что тяжеловато, так же, как и пенсию заработать трудно. Если родился в этой стране, то да, а если приезжий, то приезжать нужно лет в 25, не позже. Иначе можно и не состояться. Но страховку все равно имеешь. )))))

Валерий Шишкин

Это бонус за гражданство.

Лариса Королева

Гражданство не раздают налево и направо. Тут хоть бы постоянный вид на жительство получить лет этак через 10. )))) Если ты, конечно, не мусульманский беженец. Вы неправильно мыслите. Бесплатный сыр только в мышеловке, да и то, за него жизнью заплатить надо. 🙂

Валерий Шишкин

Вы о какой стране говорите?

Лариса Королева

О европейской развитой стране, в которой демократия, толерантность и в то же время несусветняя тупость. ))))))))))))))

Валерий Шишкин

Они, можетбыть, и глупые, но прикрылись американским «зонтиком», по этому им, есть что тратить на социалку.

Пётр Николаевич

Приходит мужик к доктору с гвоздем в голове. Доктор:
— Что, вытащить?
— Да…
— С вас 10 тысяч…
— Но у меня же полис?!
— По полису мы вам можем его только загнуть, чтоб не мешал)

Валерий Шишкин

Спасибо. Класс!

Павел Павел

Лично меня напрягает любая обязаловка, которую вводит государство якобы для улучшения моей жизни.. Не важно, будь то мед.страхование или всеобщая диспансеризация..

Валерий Шишкин

Меня тоже, и очень. Благодаря Шаталовой, Бреггу, Пронину я сорок лет не знаю ни врачей, ни аптек.

Павел Павел

это хорошо

Валерий Шишкин

Это, очень, хорошо!!!

Andrey Perminov

Не надо перед сном и перед едой читать то, что написано на туалетной бумаге. Конституция уже давно используется только для этих целей. Кто начал? Не ко мне вопрос.

Валерий Шишкин

Не пользуюсь.

Andrey Perminov

Да я знаю кто пользуется.

Галина

а с кого же еще драть деньги ,как не с простых и непростых смертных ,вот для этого и медицинское страхование ,рвачей надо поддерживать ,государство не может

Галина

если дружили да признавали за свою ,то да - тяжело,но теща не муж

Валерий Шишкин

Тяжело терять родных. Да и мы уже не молоды...

Галина

ничего не поделаешь-это жизнь что-то теряем что-то находим

Валерий Шишкин

Спасибо большое за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Галина

благодарю

Ольга Рабеко

да являются ежели нашу Конституцию втихаря не подменили....но лучше уж страховую медицину нежели никакую так называемую бесплатную..

Валерий Шишкин

Сорок лет, как забыл про врачей и аптеки.

Ольга Рабеко

здорово...

Валерий Шишкин

Чего и Вам желаю.

Ольга Рабеко

спасибо

Ин
Инна

Нет. Слово " обязательное" значит, что медучереждения обязаны Вам оказывать ряд услуг бесплатно. Но Вы не обязаны пользоваться ОМС.

Ин
Инна

Вы не из России. Я не знаю, как у вас. Мы не платим ничего

Валерий Шишкин

Я живу в Кзахстане. И вынужден платить будучи работодателем.

Ин
Инна

Понятно

Валерий Шишкин

Удачи вам. Пусть даст вам Творец. Мира, здоровья любви и счастья.

Ин
Инна

И Вам

Наталья Ганиева

Считаю,что нет.Если Вы пользуетесь мед.услугами гос.учреждений(станционарное лечение,диспансеризации ,больнийчный лист и т.д)

Наталья Ганиева

Я с Вами не согласна,но искренне рада за Вас

Валерий Шишкин

Это ваш выбор, надеюсь, пока. Почитайте Шаталову,Брэгга посмотрите Пронина.

Наталья Ганиева

Спасибо за рекомендации

Валерий Шишкин

Всего хорошего вам. Дай вам Бог. Мира, здоровья любви и счастья.

Наталья Ганиева

Спасибо.И Вам удачи!

И Е

нарушение то, что за какие-то процедуры и анализы приходится платить даже в гос. поликлинике. Для чего этот полис????

Neo Gint

это личное дело каждого,никто не может обязать,но интерес к своему здоровью должен быть у нормального человека.

Валерий Шишкин

Согласен, но нас обязывают иметь медицинскую страховку.

Neo Gint

никто не обязывает.это от юридической безграмотности

Валерий Шишкин

Почитайте закон о ОСМС. в РК.

Neo Gint

не обязывают!!,а рекомедуют

Валерий Шишкин

Всего вам хорошего. Удачи.

Маша,да Не Ваша ))))

нет ))) но без медполиса вас не станут лечить в стационаре ))) только оказание экстренной медицинской помощи

Маша,да Не Ваша ))))

все еще впереди )))

Валерий Шишкин

На всё воля Творца!

Валерий Шишкин

Спасибо большое за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Маша,да Не Ваша ))))

спасибо )) и вам всего доброго

Margarita Poznjakova

У нас уже давно медицинское страхование. А нарушает ли ваши конституционные права я не знаю,извините....

Валерий Шишкин

Спасибо.

Margarita Poznjakova

На здоровье!!!

Tatjana Morozova

если это не противоречит конституции государства, то что возмущает Вас, гражданина этого государства?

Валерий Шишкин

В конституции не записано, что гражданин обязан получить медицинскую страховку.

Tatjana Morozova

не получайте и платите частным образом. Насколько я понимаю, в конституции нет указания сейчас на бесплатные мед. услуги и это отдано на откуп властьимущим.

Валерий Шишкин

Уже теплее. Лично мне, не нужна мед. страховка, но меня вынуждают платить за работающих у меня.

Та
Татьяна

ни в коем случае. пожалуйста,не делайте мед. полис. каждый прием в поликлинике будете сами оплачивать.

Валерий Шишкин

Меня заставляют ОМС платить за себя и работников.

Та
Татьяна

а вы как думали?не делайте полиса - идите в платный центр.

Валерий Шишкин

– сказал Назарбаев. Правильно сказал! Закон «сырой». Я добавлю, что современная медицина, ориентированная на рыночную экономику, превратилась в мафию, интерес которой, чем больше больных, тем больше её прибыль. По этому, в закон ОСМС должен быть внесён противовес, материально побуждающий граждан вести здоровый образ жизни и меньше болеть. С уважением. Шишкин Валерий Александрович.
Ответ:
Министерством здравоохранения Республики Казахстан (далее – Министерство) благодарит Вас за ваши предложения и активную гражданскую позицию. Во исполнение поручений данных Главой государства 4 сентября 2017 года на открытии сессии Парламента Республики Казахстан, Министерством изучается вопрос дальнейшего внедрения обязательного социального медицинского страхования и риски, связанные с данной реформой. С этой целью проведено несколько Круглых столов по обсуждению данного вопроса с участием депутатов Сената и Мажилиса Парламента РК, представителей работодателей, бизнеса, профсоюзных организаций, медицинского сообщества и т.д. Ваше предложение о стимулировании граждан, ведущих здоровый образ жизни, также было озвучено во время обсуждения депутатами Парламента РК. В настоящее время Министерством ведется работа по обобщению поступающих предложений и выработке дальнейшей политики по внедрению ОСМС. Все поступившие предложения, включая Ваше, будут рассмотрены в рамках работы по совершенствованию законодательства об обязательном социальном медицинском страховании

Та
Татьяна

извините! только сейчас увидела- мы живем в разных государствах.

Валерий Шишкин

Всего хорошего вам. Дай вам Бог. Мира, здоровья любви и счастья.

Та
Татьяна

и вам удачи! с наступающим!

Леонид 獅子急 Шестаков

оформление его не обязательно....заболеешь - лечись у платного врача...конституция это позволяет....

Валерий Шишкин

В Казахстане вводят обязательное мед. сирахование.

Наталья Казаченко

Я считаю, что является. Обманули, ободрали всех, и медиков тоже , а медицина стала намного хуже.

Валерий Шишкин

Министр здравоохранения РК с нами не согласен.

Наталья Казаченко

Мы с ним тоже.

Валерий Шишкин

Министру здравоохранения. Уважаемый Елжан Биртанов спасибо за ответ на мой вопрос за №: 789 Дата: 22.07.2017 - 12:15:24 Статус: Опубликовано: дата не указанна
Вы говорите, что:
«Вместе с тем, внедряемая система социального медицинского страхования позволит постепенно отойти от иждивенческих настроений граждан в сфере здравоохранения и привить культуру ответственности за собственное здоровье».
Пожалуйста, объясните мне
1. Каким образом внедрение обязательного социального медицинского страхования (далее – ОСМС) будит стимулировать меня и других граждан повышать ответственность за собственное здоровье?
2. Уастие в общественном движение против уничтожения « Лёгких Города» - урочища «Кок-Жайляу», это забота о собственном здоровъе и здоровъи наших детей и внуков?
С уважением.
Шишкин Валерий Александрович.

Ольга Иннокентьевна

Скорее всего. Вас ведь не спрашивают, а деньги с начисленной Вам заработной платы отчисляют.

Валерий Шишкин

Спасибо.