Яна

Как вам фильм «Бал» 1983 ?

Ответы
Nikas Juozaitis

Я его посмотрел примерно в тот год. Попал на сеанс случайно, надо было время провести, а на улице пошел сильный дождь. На меня фильм произвел такое грандиозное впечатление, что, выйдя из кинотеатра, я тут же купил билет на следующий сеанс. И до сих пор он остается одним из самых моих любимых фильмов.

Яна

Вот!!! А я о нем случайно совсем недавно узнала. И тоже под впечатлением.

Nikas Juozaitis

Это экранизация режиссера Этторе Скола спектакля провинциального французского театра. Актеры этого театра в этом фильме и играют. Фильм потрясает. Ни одного слова, все на движении, пластике, мимике. И музыке, конечно. История французского общества на протяжении полувека. Фильм - шедевр.

Яна

Да! Потрясающе, без слов, но сколько тонких и разных чувств, эмоций.

Nikas Juozaitis

Это и есть настоящее произведение искусства, высшее актерское и режиссерское мастерство. В отличие от убогих фильмов и сериалов, где много говорят, бегают туда-сюда, а зритель остается равнодушным. "Бал" - это шедевр кино.

Яна

🥂🤝 Приятно с Вами вспомнить!

Nikas Juozaitis

🌹🙂

Василий Тимощук

сюжет напомните, пожалуйста ))

Яна

Действие в дансинге, Париж.

Василий Тимощук

Видно я не того поля ягода ))

Яна

Ну вот, сами не знаете, про какое поле говорите.

Василий Тимощук

я сюжет не запомнил... мне стыдно... я же профессионал ! помню, что что то про эпоху Льва Толстого ))

Яна

Нет, это не по Л. Толстому. Совсем с ним не связано.

Badim Pohb

Не смотрел. Стоит посмотреть?

Яна

Мне понравился.

Badim Pohb

В двух словах о чем сюжет?

Яна

Танцы, но как ...

Badim Pohb

Заинтриговали, посмотрю.

Реалист (27 Регион)

И в честь чего вспомнилось?

Яна

Фильм, думаю, не полочный, мне он в своё время не попался.

Реалист (27 Регион)

Тогда их было значительно меньше и всякий выходящий на большой экран все смотрели. Трудно было что-то пропустить. А теперь только по ТВ одновременно 200 каналов...и все что-то показывают.

Яна

Вот «сейчашные» фильмы вообще запомнить не могу. Вчера рекламировали новый фильм Бондарчука, а сюжет уже мне знаком. Было что-то у американцев.

Реалист (27 Регион)

Есть такое...😁

Яна

🥂🤝

Мария

не смотрела! а стоит??

Яна

Вам решать ))

Мария

о чем фильм??

Яна

Так не пойдёт. Либо смотрите, либо пропускаете.))

Мария

спс ! видно сам написала не знаешь о чем!!!

Яна

Знаю, иначе бы не предлагала. При объяснении потеряется шарм фильма.

Татьяна Сентюрева

не видела

Яна

Думаю, не разочаруетесь, если посмотрите.

Татьяна Сентюрева

а про что там

Яна

Лучше посмотрите, и Вы поймёте, почему не хочу рассказывать.)))

Татьяна Сентюрева

а чей фильм то хоть

Яна

Франция+ Италия+Алжир