Ри
Рис

Известно, что южное вино (на любой вкус) для продажи туристам изготавливается простым насыпанием порошка в водКу (10%). Кто знает что это за порошок и где его купить?

Ответы
Наталья Мельник

Прошок называется "Юппи"Раньше его во всех магазинах продавали,лежал на полках с ванилином,сахарной пудрой,киселём и т.п..Но если его найдёте,лучше не брать-химия голимая.

Ри
Рис

Химия съедобная, ничего от неё не будет. Юппи давно не продают

Наталья Мельник

Вы точно уверены,что ничего не будет?Химия накапливается в организме, и лет через 10-20,достигнув предела накопления,у человека отказывают почки,возникают опухали злокачественные.Посмотрите сколько аллергиков развелось.Это всё съедобная химия.

Ри
Рис

ну ладно, учту 👌🌹

Hrach Nalbandyan

Когда то под Туапсе нам предлагали ежевичное вино. Там и порошка не надо было. Сладкая водичка по вкусу, 1/5 спирта и немного ежевики, которой там было полно. Стакан 1 рубль.

Ри
Рис

ПОЛНО - это иллюзия. Её не настолько полно чтобы обеспечить всех туристов. Также как и вином из настоящего винограда, которого там тоже, казалось бы, полно.

Hrach Nalbandyan

Ну, молодой человек, зачем де спорить? Мы с женой да пол часа набирали 3 литровую банку. Просто для этого места надо знать. В районе подействует в магазине было " шаром покати", даже хлеб купить было проблемой. Но, мы ходили за три км от моря в посёлок, и всегда покупали и сведёте молочное и колбасу и консервы... По пути и набирали ежевику. А у местны, практически у всех, транспорт был.

Алексей Лушин

Это не порошок. Просто эссенция. Развозят, а уж на местах доводят до нужной крепости и консистенции. Разумеется там и спирт, и вода, и сахар.

Ри
Рис

не понял, что развозят? эссенция без спирта? жидкая?

Алексей Лушин

Не везти же бутылками за 1000 км. Цистернами концентрат возят.

Ри
Рис

т.е. это жидкий концентрат в последствии разбавляемый водкой? где взять концентрат?

Al
Alexc

видел подобные порошки на фирмах ими торгующих. но там продажа только оптом и только производителям (а не в частные руки).

Ри
Рис

можно и оптом. Как называется порошок и фирма?

Al
Alexc

от блин, порошок не скажу - давно было. фирма называлась типа "технологии вкуса" - там вообще специализация на всяких добавках

Ри
Рис

Спасибо

Al
Alexc

встречал даже "растворимое пиво" там порошок заливаешь водой и примерно через сутки пиво готово. пробовал результаты (не дома а на фирме) - мне не особо (как и то "вино")

Ри
Рис

конечно всё на любителя

Виктор Шаламов

А порошок - это обычный кисель. Продаётся в продуктовых магазинах. (Шутка)

Ри
Рис

А, к стати, я смотрю, у вас подход рациональный. 👍 Ещё варианты..?

Виктор Шаламов

Есть и ещё. Я бы , к примеру, взял сироп какой - нибудь и разбавил бы его водочкой. Поэкспериментировал бы с пропорциями. Сиропы тоже продаются в магазинах.

Ри
Рис

супер

Виктор Шаламов

Можно и компот из сухофруктов сварить и процедить через марлю взвар. А потом разбавлять водкой с добавлением сахара.

Комета

А я говорю всем-не пейте эту дрянь!:))) так никто и не слушает меня:)

Комета

У меня настроение сильно не падает, чтобы его так поднимать:)

Ри
Рис

и в чём секрет хорошего настроения?

Комета

Быстро отпускать негативное.

Ри
Рис

Как это?

Комета

Даю себе время пострадать. Ограниченное. И по капле отпускаю:) пока все не уйдет. Оно всегда уходит. Оставляя после себя душевный покой:)

L'
L'unica

Это запасы инвайта или юпи))) 20 летней выдержки

Ри
Рис

Мдаа, уж. Возможно.

L'
L'unica

Возможно, не будем сверху делать и пить вино))))

Андрей Евдокимов

Фруктовый порошок из него соки делают

Ри
Рис

где продаётся?

Андрей Евдокимов

Нигде

Ри
Рис

а где брать?

Ольга

может нормальное виноградное купить?

Ольга

за 500 р - шлак

Ри
Рис

а за сколько не шлак?

Ольга

от 2000

Ри
Рис

Я понял. Название не важно, главное ценник 👍. Вы просто находки для предприимчивых предпринимателей, которые разольют для вас "три топора" в красивые бутылки и ценник прилепят 10т.р. Придут, авось, блондинки и купят

Ольга

Бароло попробуйте

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

https://russian.alibaba.com/g/red-wine-extract-powder.html

Ри
Рис

О! Спасибо! Это то что нужно! Пока правда не понятен выход вина 🙄

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

На форумах поищи

Ри
Рис

Задолбался я уже от этих форумов. Хочется просто пить и отдыхать.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Попробуешь. Наверняка, инструкция будет

Тимофей Киселёв

- Зачем травить свой организм?

Ри
Рис

надо подумать насколько он травится 🙄

Тимофей Киселёв

- если напиток изготовлен из порошка? То на кой его пить?

Ри
Рис

Ровно для того же, что и напиток, который изготовлен иным способом

Тимофей Киселёв

- Но иным это виноград, а порошок это сурогат. Вы так сильно стеснены?

Sergazy Malashee

уже никто))) Когда-то выдумали

Людмила Серова

Спросите гугл - он все знает!!

Ри
Рис

Да фик там, знает он. Мои вопросы ставят его в тупик 🤪

Гузель

Ого! Впервые об этом слышу😳

Ри
Рис

Вы, конечно же, находясь в эйфории южного отдыха, думали что это вино с лучших виноградников краснодарья?

Гузель

Нет. Просто не была там)))

Ри
Рис

Почему? Жителям Урала и северных районов свойственно весь! отпуск проводить на Юге. Или вы заграницу предпочитаете? Похвально !

Гузель

Люблю лоно природы... А гор и озёр у нас предостаточно)

Игорь Пономарёв

Лучше просто на юг съезди...

Ри
Рис

чем лучше-то?

Игорь Пономарёв

Попробуй настоящее..., а потом решишь...

Сергій

Виноградный сок высушеный

Ри
Рис

Как вариант для сырья.

Николай Богомазов

Я сам делаю. В Курской обл,

Ри
Рис

О пользе тоже подумал. Польза и вред весьма сомнительны в любом из этих случаев. Ничего толком не доказано, одни сомнительные источники с недоказанной информацией.

Николай Богомазов

Красное вино полезно.

Ри
Рис

Согласен. И даже знаю чем. Но его польза не оправдана трудозатратами на его приготовление или покупку. Полезные свойства красного вина я заменяю другими более простыми методами и средствами.

Николай Богомазов

Но покупая пойло ты тоже трудозатраты производишь зарабатывая деньги

Ри
Рис

Так вот я и хочу не покупать, а бодяжить порошок, равно как это делают дельцЫ на юге и продают его нам в 10 раз дороже себестоимости и наслаждаться процессом пития 🤪

Сергей Субботний

вот это уж бред бредовый

Ри
Рис

есть аргумент?

Сергей Субботний

есть знания

Ри
Рис

а именно..?

Сергей Субботний

винный порошок - миф. его просто не существует в природе.

Ри
Рис

а как вино для туристов делают?

Сергей Субботний

как обычно.

Екатерина

Не пейте вы эту сивуху

Екатерина

Чего то не хочется

Ри
Рис

аппетит приходит во время еды

Екатерина

Ну так кушайте, а не пейте

Ри
Рис

ок. и вам рекомендую 🌹

Екатерина

Наконец-то вы поняли, что надо делать. Думала уж не поддаётесь дрессировке.

Rima Kravcenko

на рынках икать надо

Ри
Рис

Попробую поспрашивать

Rima Kravcenko

успехов. выдержку держи-крепче будет

Ри
Рис

Ок