Га
Галина

Как вам занятия онлайн школьников?

Ответы
Ма
Машынька

Сегодня учитель отказалась пояснять непонятный материал. Мало того, что сам преподаватель из разряда безталантов в математике, так еще и сама система подачи.. просто ужас. Одну задачу так и не решили. Образование в катастрофическом положении.

Покидающая Сны

дети разные. кому то нужен контроль, кому то пинок, а кто то сам прекрасно учится. для последних это удобно. если еще доработать вариант такого обучения, то многие перейдут на него. не все, но как альтернатива вполне реально

Га
Галина

Согласна

Покидающая Сны

еще и возможность педагогам развиваться, если сделать свободный выбор у кого получать знания и что бы от этого зависела зарплата учителя. будет к чему стремиться и учителям и ученикам

Yts - 62

Я этим занимаюсь как раз. Огромная нагрузка на педагогов. Например, если он устраивает конференцию в Зуме, то ему приходится разбивать класс на группы из 6-7 человек. Тяжело три раза в день повторять одни и те же темы

Га
Галина

Сочувствую. Конечно не легко.

Константин Крылов

Ооооччень плохое дело и малоэффективное. Только в реальном визуальном контакте, в одном помещении, учитель и ученики составляют одно целое. В других случаях это суррогат цельности.

Константин Крылов

Не все ж такие школы.))

Га
Галина

Вот и думаю, может в обычную школу на пол дня!? И дома закреплять самим.

Константин Крылов

Пррекррасный вариант!

Га
Галина

👌

Валерий Рудаков

это можно узнать только тогда когда ОНИ будут отвечать на заданные уроки а так в принципе это обычная лекция-а желание учится или нет зависит от ребёнка

Га
Галина

Да

Валерий Рудаков

дело в том что у нас в СССР и далее -разный уровень развития а ходят все в одну школу-в классе 30 учеников 2-5 способных-5 умные лентяи а остальные потенциальные бездари--а учителю надо охватить всех и желательно что бы все знали программу равномерно-это не правильно-тем более с той системой преподавания что есть после 91 года

Га
Галина

Какая система преподавания правильная и где? Как считаете?

Валерий Рудаков

система для народа в СССР- тех что остались после 1922 года--специально разрабатывалась на уровне умственного развития проживающих в стране--ЛЮДИ ведь те же и не изменились-поколения меняются а ГЕНЫ остаются прежние

Марина Цитко

Всё зависит от отношения.Это такой же урок,как в школе.Только можно в трусах.Внук занимается.Пишет Контрольные,сочинения.Рисует.Всё по честному.

Га
Галина

Согласна!

Марина Цитко

Нам нравится.

Сергей Никифоров

У меня супруга кадет учит. Дочь репетиторствует математику. Другая дочь репетиторствует английский из Нидерландов. Уже давно. Всё хорошо...

Га
Галина

У них то хорошо, а вот с обратной стороны!? Я имею ввиду школьников и их родителей.🙂

Сергей Никифоров

Если родители раньше за них домашку не делали - всё будет хорошо. У нас бы не было проблем.

Га
Галина

👌🌸

Василий Тимощук

волшебная пора, давно умчалась вдаль, девичий стройный стан покоя не даёт... и снится по ночам любви волшебный бал)))

Елена Данилова

Я педагог. Ну ....как то так... 😕 только что на работу ходить не надо. .. но ....многое не получается делать онлайн ...

Га
Галина

У нас ещё нет подготовки к этому.

Елена Данилова

Ага

Га
Галина

🌸

Милош Йованович

Чистый бред...еще и фото принуждают делать..Полная бюрократия...слишком много "учетчиков" сидит во главе.

Изя Поцман

Был бы школьником - наверное бы наслаждался.... Чистая учёба - и никаких пакостей от одноклассников....

Га
Галина

🙂

Раиса Бобкова

У нас только 15% школьников могут учиться в онлайн! Все остальные могут остаться на второй год?

Виктор Шаламов

Пока ещё рано судить. Ещё не все освоились. В любом случае лучше так, чем здоровьем рисковать.

Га
Галина

Согласна

Сергій

Не думал, что у нас учителя такие дебилы. Вот теперь все увидели уровень подготовки учителей.

Златка Золотая

Лучше бы отменили все. Напрягает. Мало того, что в школе занятия... Так и в доп.обучении тоже..

Светлана Костина

если учесть,что не у всех дома есть компьютеры,планшеты,интернет.То.....в этом мало смысла.

Га
Галина

👌

Clan

Ещё не порно, но уже задорно. Особо порадовал тест по физ-ре. Это что-то с чем-то!)

Сергей Кучин

Дети недополучают того что им необходимо знать, они сами себе предоставлены)))

Га
Галина

Да, в старших классах. А в младших родители с ними сидят)

Сергей Кучин

Да согласен))

Га
Галина

👌

Виктор Худошин

да тоже самое что и всегда- один в один,только дочка каждый день на рыбалке))

Га
Галина

😄

Виктор Худошин

ЕСЛИ Я НА РАБОТЕ,ТО ОНА С БРАТОМ ЖЕНЫ МОТАЕТСЯ НА РЫБАЛКУ НА СНЕГОХОДЕ))

Га
Галина

Прорубь надеюсь не так далеко, опасно)

Виктор Худошин

НЕ- КИЛОМЕТРА 2-3 ПО РЕКЕ, А ЛЁД ЕЩЁ БОЛЬШЕ МЕТРА- ТАНК ВЫДЕРЖИТ. ТАК ЧТО ДЛЯ КОГО ОНЛАЙН,А ДЛЯ КОГО МАТЬ РОДНА)))

Snake Green

Посмотрел, норм вообще, я бы своих вообще на постоянку так перевел, удобно