Серж

Известно ли вам , что грех- это ГЛАВНОЕ оружие смерти и главная причина всех болезней , проклятий , разочарований , депрессий и т п людей?

Ответы
Сергей Москвитин

Родились с грехом. Пройдут через проклятия, депрессию, разочарования, создадут новые проблемы, помогут другим мучаться. Найдут смерть в финале. Так нужно. В этом смысл жизни людей на земле. Не было бы греха - не было бы земли и людей на ней. Далее идет вопрос "зачем" но ответ на него при жизни никто не должен знать

Серж

Еще как должен

Елена Архипова

это известно,я думаю можно пересмотреть свою жизнь,сделать выводы,для себя,и начать жизнь с чистого листа,прошлое уже ушло,завтра может и не быть,так что остается только сегодняшний день,с какими мылями мы его проживем,такой и будет завтрашний день 😄

Серж

Да

Елена Архипова

я рада 😄

*** Мarina ****

Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей , нарушение морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Действие человека, наносящее вред самому человеку, другим людям, всему человечеству в целом.

Серж

Только не " религиозных" а Божьих- в этом существенная разница!! И все перечисленное это уже проявление греха

*** Мarina ****

Божий конечно .

Серж

Молодец

Андрей Cыроежкин

это оружие не смерти. Смерть - посредник.Киллер. Ему дают задание, чью душу доставить, предоставляя ей выбор метода. Она отделяет душу от "мяса", отправляя ее на распределение. И вот уже там смотрят, куда ей положено, по грехам.

Татьяна Усик

К сожалению, да...Но давайте не будем так грустно..и рассмотрим Библию в другом ракурсе - Исус все забрал на голгофский крест и забросил за плечи все прошлое...Мы каждый день обновляемся...и Бог дает нам шанс жить счастливо...

Серж

Да верно , но становится реальностью только после уверования в это и искреннего покаяния

Татьяна Усик

Конечно, чем привлекателен Господь, что он не навязывает, а дает право выбора...

Владимир Тихонов

То есть вы хотите сказать, что 15 тысяч погибших в Афгане пацанов были страшными грешниками, а те кто в это время откосили и остались жить - нет. Я думаю ваш вопрос не больно-то мудр. (Мягко говоря).

Серж

Я говорю на основании Священного Писания ; при чем здесь Афган

Сергей Москвитин

отмучались. а те кто остались до сих пор мучаются. все справедливо

Владимир Тихонов

Ещё один умник. Ну что значит отмучились? Я выхожу на улицу, вижу снег на сосновых ветках и радуюсь снегу. Вижу зелёную траву, солнце, слышу как птицы поют и радуюсь всему этому. Вижу родных и близких, прихожу на работу вижу приятные лица знакомых и друзей, занимаюсь с ними любимым делом. Это жизнь!

Серж

Да это круто

Сергей Москвитин

одно дело радоваться снегу, а другое в кровавойгрязи с калашем ползать. хотя у каждого своя судьба. ангелов на войну не берут

Серж

Ангелы воины почти все

Юрий Саган

грехи человека как и законы придуманы чтобы их нарушали поэтому вывод для нас всех, что наши пути не исповедимы не позная смысла этой жизни а кто не ошибался так и не поймет

A<
Aleksey <^>

Да примерно так. Болезни и неудачи действительно зависят от нас и наших мыслей и поступков. А вот протяжённость жизни не может превышать отпущенного нам по судьбе.

Марина Писаренко

грех у каждого свой , без греха только святые , однако все живут и радуются жизни , необязательно впадать в депрессию или проклятия раздавать направо и налево

Серж

А кто раздает и кто впадает в депрессию?

Olesi_2000

Римлянам 5 глава 12 стих(как через одного человека грех вошёл в мир,а через грех- смерть и таким оброзом смерть перешла на всех людей,потомушто все согрешили)

Серж

Молодец верно , а дальше читай

Olesi_2000

13 стих(Ведь грех был в миреещё до Закона, но грех не вменяется в вину,когда нет закона

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапрос сказанная чилавиком есть атабражение ево палитики внутринева мира и характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))))))))

Юлия

ох..ради бога..демагогии не нужно..вы изначально неправильно фразируете..не убедительно..мне понятно что вы сказали..но не так нужно эти факты заявлять...

qe
qeqweqej

известно и ты грешен, сын мой, тобой обуяла гордыня, ты посчитал себя вправе указывать людям, вспомни что говорилос0 - не суди, да не судим будешь

Серж

Дима да брось , где ты увидел осуждение?

qe
qeqweqej

"грех- это ГЛАВНОЕ оружие смерти и главная причина всех болезней , проклятий , разочарований , депрессий и т п людей?" это и есть гордыня, за которую твоя душа будет вечно гореть в геене огненной

Серж

Ты неверно увидел; это не суд это истина , инфа для решения человека

qe
qeqweqej

не, это гордыня, спроси у любого священника

Серж

Далеко ходить не надо

Наталья Петрова

кто больше все грешит,тот больше всех живет.Богу грешники не нужны он и не торопится их забирать.А смерть косит все подряд не разбираясь.

Серж

Богу нужны праведники

Наталья Петрова

А сатане -грешники чтоб править бал

Серж

Точно , сатана ненавидит каждого человека

Наталья Петрова

А давайте не будем сильно грешить и не будем сильно праведничать.А просто будем жить. 🙂

Серж

Адам и Ева не оставили выбора нам

Наталья Петрова

А мы будем жить без оглядки назад

Вячеслав Антонов

О так наши правители грешники?Они столько бед народу принесли за эти 2 десятилетия.Молодец.Хорошо ты их.Чувствуется характер мужской.

Серж

Это касается каждого человека

Вячеслав Антонов

И Серж и для того чтоб грехи списали с нас нам нужно срочно вступить в какую нибудь секту.Или отнести деньженок попу?

Александр Чернов

да Серж= с годами это понимаешь= интересно что слово ГРЕХ с греческого переводится как ПРОМАХ= значит ты сделав ЭТО=сильно ошибся...

Ольга Нечипорук

как говорил иисус кто без грешен брось в меня камень и никто не бросил люди безгрешны только в утробе мамы и это прискорбно,,, :'(

Серж

И даже в утробе грешны

Ольга Нечипорук

за что

Серж

Адам и Ева передали нам наследие

Александр Рольник

Что считать грехом? У разных людей, наций, религий понятие ГРЕХА может варьироваться до противоположных понятий. (Эк завернул)

Нина Бочкарева

грех - то, что останавливает человека, помогает ему обманывать себя, думать, что он работает, тогда как он просто спит.

Серж

И это тоже

Светлана Васильева

А кто придумал законы,в том числе и божественные? Где Вы видели безгрешного человека?И что же тогда Грех?

Светлана Васильева

А бог есть?Или его придумали люди?

Серж

Бог был всегда

Светлана Васильева

Тогда он бракодел,а если специально создал людей такими,то высокомерен и боится конкуренции. И ещё один аспект о"ДНК" в то время не могли знать Это понятие появилось только в конце 20 века

Серж

Вам долго надо клацать чтоб вы поняли

Светлана Васильева

По этому вопросу мы вряд ли договоримся