По
Полина

В чём трагедия современных отношений?

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

От Славян...
…Нет, нет, недаром благодать
На вас призвали предки ваши,
И будет вам дано понять,
Что нет спасенья вам без Чаши.
Она лишь разрешит вконец
Загадку вашего народа:
В ней и духовная свобода,
И единения венец.
Придите ж к дивной Чаше сей,
Добытой лучшей вашей кровью,
Придите, приступите к ней
С надеждой, верой и любовью.
Около 24 августа 1869
© Федор Тютчев 1

По
Полина

👍

Виталий

интересный вопрос всё же.. была беседа с подругой на эту тему.. она мексиканка.. да народ горячий могут и гульнуть и прочее)) но семья - это святое и детей они поднимут в любом случае.. такой менталитет.. да и государство поможет, в России просто очевидная ненависть между полами)) и это сплошь и рядом проявляется как ни крути..

По
Полина

Да такой момент сквозит, а почему?

Виталий

.. не знаю Полина

По
Полина

Вы знаете я второй раз слышу подобное мнение, вот от вас и в реале, Я разговаривала с молодым человеком который в силу своей профессии имел возможность побывать в разных странах, Вот он тоже так сказал, Россия потеряла тех женщин которые умели ждать и хорошо относиться к мужчине..

Виталий

.... увы.. в массе

По
Полина

🤷‍♀️

Вера Гудкова

много причин: давно уже в стране нестабильная обстановка, мужчин у нас и раньше не хватало,а теперь в связи с всеобщей доступностью наверное только "20% мужчин способны на брак, а женщины увеличили требования к материальным благам

Вера Гудкова

Нет. осталась одна на всю жизнь, но есть сын.

По
Полина

И так бывает, есть такие отношения, которые дают тебе понимания хорошей музыки , книг, вина, но совсем после них не хочется ничего, эмоциональное сгорание,,

Вера Гудкова

У меня нет сгорания, не разочарована, могу любить до сих пор. счастлива. иногда просто летаю...когда рассказываю врачу. что чувствую они радуются за меня...

По
Полина

Немного не поняла, женщина по природе своей может любить до конца жизни, А врач то тут причем?

Вера Гудкова

если не поняли и не надо

Владимир Гежин

Трагедия современных отношений в том, что людям вдолбили(может это и правильно, но не факт) о личном удобстве. От этого человек начинает любить только себя и думает только о себе. А отношения- это как минимум для двоих.

Старый Волчара

в зомбировании населения.
все уже забыли что такое семья любовь, подменили эти понятия, перевернули с ног на голову все, а огранизм то не изменился требует своего. Вот и возникает конфликт между сердцем и умом.

По
Полина

Ну так это не христианство, а издержки нашего общества,,

Старый Волчара

да как раз папа во главе этого разврата и состоит

По
Полина

Он же католик, а мы православные , Хоть и ветви одной цепи , но отличия присутствуют

Старый Волчара

они всегда с православием боролись со времен Радонежского, огнем и мечем.

По
Полина

Ну да, спасибо за разъяснения,

Сергей Ерохин

в том что 2 отдельных друг от друга и от себя существа вступают в контакт..где кроме них самих там больше никого нет..)..и при этом ухитряются ещё и выставлять претензии своим призракам..)

Юр
Юрий

В изначальной неразвитости тех, кто в них вступает. И в незнании основ психологии отношений. И это при том, что тысячи книг про близость мужчины и женщины гуляет в инете.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Отстранённость друг от друга. Сконцентрированность на другом (в основном гаджеты). Слабое физическое влечение, фригидность и физическая, и духовная.

Ве
Веснянка

ПРОГРЕСС ...сейчас стирает стиральная машина, в магазине полно полуфабрикатов..мужчина сам всё делает...и зачем ему девушка? Грустно...

Максим Jw

Здравствуйте, Полина. "Из-за роста беззакония в людях охладевает любовь". Это из Священного писания. В этом и заключается трагедия.

Юрий Ерофеев

Трахнул и забыл. А она нет. Ведь он подарил ей незабываемую ночь, и теперь она ему никогда ее не забудет.

По
Полина

Просто женщины влюбчивы , а мужчины нет, Очень редко влюбляются , всё на уровне физиологии,

Юрий Ерофеев

Ну вы не правы.

По
Полина

Права!😁

Юрий Ерофеев

Может быть. Может быть.

По
Полина

😁

Алекс...

В псевдо-психологах, коучах,мыльных операх, сериалах и фильмах, а так-же семейном кодексе.

Юрий Шмидт

В том, что постоянное желание самки, потрахаться, стало гораздо проще осуществить…

По
Полина

А что в этом были когда то сложности?

Юрий Шмидт

В эпоху отсутствия интернета и мобильной связи это было сложнее осуществлять…

По
Полина

Не было такого разнообразия!😁

Юрий Шмидт

Разнообразие было всегда, соблазна быть животными было гораздо меньше…

Валерий Сумский

Женщины стали хорошо зарабатывать. Моя за 2-3 часа получает порой больше, чем я за 12..

Собеседник

Да ни в чём.Просто во все времена были нытики и плаксы ,которым нравится страдать...

Александр Романов

"и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;"(Библия; Матфея 24:12)

Ма Руся

С лёгкостью заканчиваются. Интернет общение испортило. Блокироум в пять секунд.

По
Полина

Ну да ,мужчины пользуются возможностью указать женщине место!

Ма Руся

Я тоже так делаю...

По
Полина

Самоутверждаетесь таким образом?

Ма Руся

Этоиужасно конечно. Отгораживаюсь от мира.

Па
Павел

Не берут с собой два элемента, терпение и прощение, особенно сформированым

Алекс Венцель

В отсутствии уважения друг к другу и в нежелании уступать в мелочах...

По
Полина

На первом месте эгоистичное ЯЯЯЯ

Алекс Венцель

Я это и сказал но другими словами...

По
Полина

Да, я вас поддержала.

Александр Захаров

Кого с кем? Бизнес партнеров? Партнеров по танцам? И где там трагедии ?