Валерий Кирсанов

Русское название свастики ?

Ответы
Ол
Оля

солнцеворот вроде бы

Валерий Кирсанов

Похоже но всё же - Коловрат.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Приветствие

Валерий Кирсанов

Нет Наташа - это не руками махать - это Коловорот. Приходилось наверно пользоваться вращающими дверями. Так и это план дверей для перехода из мира живых в мир мертвых. По нашей старинной русской Вере - Веды.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Правильно - коловорот и означает приветствие, пожелание удачи и благоденствия /славянское значение/.

Валерий Кирсанов

Коло - это круг. Ворот- вращение старые русские слова.., обозначающие предметы и действия их а не приветствия ;

Олёна

беспонятия

Валерий Кирсанов

Коловрат

Олёна

спасибо